Nick1977

Провал при трогании с места Haval F7/F7x

В теме 184 сообщения
2 часа назад, Quaerens сказал:

Хорошо бы, если так, и после 5 тысяч будет лучше.

По моим наблюдениям, если очень-очень-очень плавно жать на газ, то тоже равномерно получается. Но не всегда получается это "очень-очень". А при обычном, нормальном нажатии на педаль газа поведение машины, конечно, ужасное: сначала стоит, потом резко дергается, потом провал, и только потом начинает ускоряться.

Если плавно нажимать, конечно она едет хорошо. Даже когда если резко трогаешься на светофоре, тоже нормально. Проблема именно появляется когда слишком резко и сильно жмешь газ. Алгоритмы работы коробки и педали какие-то странные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Вам никто не разрешит ездить но новой машине. Аванс это не выкуп.

Теоретически да, но сейчас продажи не айс... может пойдут на встречу.. реально только этот момент напрягает, да так, что я лучше на ховрюше дальше ездить буду. На нем мне вообще все пофиг. Колесо на дороге, баклажка 5 литровая, про камни и кирпичи вообще молчу...

 И так, пересесть на пузотера (с рамника все кросоверы пузотеры) т.е.  на хавал тяжело, так еще эти траблы с троганием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Voron* сказал:

Если плавно нажимать, конечно она едет хорошо. Даже когда если резко трогаешься на светофоре, тоже нормально. Проблема именно появляется когда слишком резко и сильно жмешь газ. Алгоритмы работы коробки и педали какие-то странные.

Тоже вариант, и на тестовом порепетировать... может найду идеальное положение газа... все машины разные  и ко всем надо привыкать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nick1977 сказал:

Теоретически да, но сейчас продажи не айс... может пойдут на встречу.. реально только этот момент напрягает, да так, что я лучше на ховрюше дальше ездить буду. На нем мне вообще все пофиг. Колесо на дороге, баклажка 5 литровая, про камни и кирпичи вообще молчу...

 И так, пересесть на пузотера (с рамника все кросоверы пузотеры) т.е.  на хавал тяжело, так еще эти траблы с троганием...

ООО, пузотёрка ещё та. Я тут пару дней назад ездил в лес и там где я я на Актионе с той же скоростью мог ехать не избивая дорогу днищем, то тут иногда больно было от ударов. Конечно на Актионе и подвеска была жёстче, я на ней по полям и лесам гонял. Тут задел маленький кустик когда ехал в лес и обратно и теперь у меня оба бока от морды до жопы в полосах, больше не хочется в лес ?(машина черная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, конечно есть вариант что просто бугры стали больше и поэтому мордой бился. Но вот что черный цвет очень нежный, это печально. Первый раз взял черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни провалов, не затупов, на спорте просто ракета, в кресло вжимает.:kolobok_addon_good::kolobok_addon_good:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что в кресло вжимает заметил. Завтра буду связываться с менеджером, обсужу все. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут варианта-то всего два, либо настраивать машину под себя, либо себя под машину, сам когда пересаживаюсь с рамника на Ф7 сначала тоже забываю про особенность, но потом в голове перестраиваю алгоритм и решаю всё "мелкой подгазовкой", но и то, требуется только на холодную, потом просто входишь в гармонию с поведением машины и рассчитываешь свои действия согласно им, 1,5 если что.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова:

Тут варианта-то всего два, либо настраивать машину под себя, либо себя под машину

мне уже осталось из доделок по авто только датчики слепых зон с возможностью отключения установить и с магнитолой разобраться (либо менять, либо телефон отдельный купить с андроидом, но радиостанции запоминать по мегагерцам так и останется) А после прошивки, правда, в другую машину сел. Такое чувство, что мотор задушили, а акпп не настроили к задушенному мотору

Изменено пользователем alexk77
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестил Кодиак 1,4 на ДСГ. Таже особенность. Короче, это проблема роботов. С этим разобрался. Теперь осталось решиться))). Кодиак понравился тоже, но в этй цену почти пустой получается. Думать буду. Спасибо за ответы. Эта ветка реально многим помоет понять, что к чему. Буду дальше мониторить и писать. Если, конечно, куплю Ф7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти