Admin

Омыватель камеры заднего вида на Хавал Ф7

В теме 45 сообщений

 

5 часов назад, glot сказал:

Чет я не понял - нафига это все? 

если вопрос адресован мне, поясняю
у меня максималка и присутствуют круговой обзор (перед/зад/+2 по бокам - в зеркалах).

 

во-первых, по опыту предыдущего авто, надоело (хочется матом, но, нельзя) каждый раз выходить из авто, что бы поплевать на руки и протереть заднюю камеру.

в хавале их аж 4...

первичная эксплуатация показала, что боковые камеры (в зеркалах) не засираются, тк они постоянно обдуваются ветром, а вот камеры впереди и сзади в слякоть засираются крайне оперативно.

далее, или включить жабу, завести в авто мокрые салфетки (которые зимой все равно замерзнут), и опять выходить плевать на руки, для протирки уже передней и задней камеры. Или, отключить жабу и поставить омыватель и/или крышку на камеры. но, если и вперед и назад ставить омыватель, значит нужно при включении кругового обзора поливать и на перед и на зад (помыть лобовое и заднее стекло) не знаю, удобно это или нет. 

или поэксперементировать (остановился на этом варианте) и поставить омыватель (на перед) и крышку (на зад). Ранее не было ни того, ни другого. Интересно как себя проявит и тот и другой девайс. Крышка вперед - нереально, тк она открывается при подаче на нее напряжения. (если например назад ее запитывают от задней передачи, то на перед на что ее цеплять? значит этот вариант отпадает и остается омыватель). А вот назад можно любой из вариантов и крышку и омыватель. Не понравится крышка, не проблема поставить омыватель. 

 

Ну, а теперь ответ на главный вопрос "нафига?" ответ банален. к хорошему привыкаешь быстро. И если есть финансовая возможность поставить крышку или омыватель на камеру, для ЛИЧНОГО КОМФОРТА, почему бы и нет?

при стоимости авто под 2 ляма 15-17 тысяч на очень удобную опцию, которой пользуешься ежедневно - расход несущественный.

хотя я тут почитал форум (допы, ништяки с алиэкспресса), прямо дико интересно теперь почитать тему "наши предыдущие авто"

покупая авто от 1,5 ляма, народ жмется на очень удобные опции во вред своему комфорту. Странно.

ну и не забывайте, на вкус, все фломастеры - разные. И если Вам эти опции - дикость, то мне - потребность. Если еще кому то это - потребность, то теперь тоже сделают.

 

Изменено пользователем IAMOSHO
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, glot сказал:

Чет я не понял - нафига это все? 

Посмотри в моём посте два фото, первое - передняя камера, второе фото - задняя камера, с защитой. Разницу чувствуешь? О существовании салфеток для оптики осведомлён)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2021 в 21:54, IAMOSHO сказал:

 

если вопрос адресован мне, поясняю
у меня максималка и присутствуют круговой обзор (перед/зад/+2 по бокам - в зеркалах).

 

во-первых, по опыту предыдущего авто, надоело (хочется матом, но, нельзя) каждый раз выходить из авто, что бы поплевать на руки и протереть заднюю камеру.

в хавале их аж 4...

первичная эксплуатация показала, что боковые камеры (в зеркалах) не засираются, тк они постоянно обдуваются ветром, а вот камеры впереди и сзади в слякоть засираются крайне оперативно.

далее, или включить жабу, завести в авто мокрые салфетки (которые зимой все равно замерзнут), и опять выходить плевать на руки, для протирки уже передней и задней камеры. Или, отключить жабу и поставить омыватель и/или крышку на камеры. но, если и вперед и назад ставить омыватель, значит нужно при включении кругового обзора поливать и на перед и на зад (помыть лобовое и заднее стекло) не знаю, удобно это или нет. 

или поэксперементировать (остановился на этом варианте) и поставить омыватель (на перед) и крышку (на зад). Ранее не было ни того, ни другого. Интересно как себя проявит и тот и другой девайс. Крышка вперед - нереально, тк она открывается при подаче на нее напряжения. (если например назад ее запитывают от задней передачи, то на перед на что ее цеплять? значит этот вариант отпадает и остается омыватель). А вот назад можно любой из вариантов и крышку и омыватель. Не понравится крышка, не проблема поставить омыватель. 

 

Ну, а теперь ответ на главный вопрос "нафига?" ответ банален. к хорошему привыкаешь быстро. И если есть финансовая возможность поставить крышку или омыватель на камеру, для ЛИЧНОГО КОМФОРТА, почему бы и нет?

при стоимости авто под 2 ляма 15-17 тысяч на очень удобную опцию, которой пользуешься ежедневно - расход несущественный.

хотя я тут почитал форум (допы, ништяки с алиэкспресса), прямо дико интересно теперь почитать тему "наши предыдущие авто"

покупая авто от 1,5 ляма, народ жмется на очень удобные опции во вред своему комфорту. Странно.

ну и не забывайте, на вкус, все фломастеры - разные. И если Вам эти опции - дикость, то мне - потребность. Если еще кому то это - потребность, то теперь тоже сделают.

 

Круть, напиши где ставил в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Bender сказал:

где ставил в Москве?

https://www.kibercar.com/oborudovanie/kamery/komplekt-omyvatelya-kamery-zadnego-vida-dlya-avtomobiley-s-omyvatelem-zadnego-stekla/

Стоимость с установкой, что на зад, что на перед - одна и та же  - 8 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, IAMOSHO сказал:

https://www.kibercar.com/oborudovanie/kamery/komplekt-omyvatelya-kamery-zadnego-vida-dlya-avtomobiley-s-omyvatelem-zadnego-stekla/

Стоимость с установкой, что на зад, что на перед - одна и та же  - 8 500.

Распылитель ваз 70 рублей+обратный клапан 100+ шланг 50+ тройник 30= 4000. Нормально.:meowth:

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы внешний корпус не дал течь. Так то на неё такого напора снаружи нет. Ну разве что изредка на Мойке. А то скажем на тианке у меня камера промокла как то после мойки.  Менял в итоге. 

Но ваще респект - классно делаете!!  Вот бы еще на зеркала сделать, А то каждые 30 км реально приходится их мыть. Очень сильно забрасывает на трассе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, IAMOSHO сказал:

https://www.kibercar.com/oborudovanie/kamery/komplekt-omyvatelya-kamery-zadnego-vida-dlya-avtomobiley-s-omyvatelem-zadnego-stekla/

Стоимость с установкой, что на зад, что на перед - одна и та же  - 8 500.

8500 это дохера.

 https://xn--80anepb3b8a.xn--p1ai/ustanovka-omyvatelya-kamery-zadnego-vida

Тут за 5000-5500 по моему делают

9 часов назад, Bender сказал:

Круть, напиши где ставил в Москве?

См. Выше☝️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Калач сказал:

Распылитель ваз 70 рублей+обратный клапан 100+ шланг 50+ тройник 30= 4000. Нормально.:meowth:

Да, посмотрел я  на этот колхоз. Не впечатлен.???

Тупанул. Я думал вы про пост выше, где чел сам себе сделал.

Ну, так то, какая разница по содержанию. Главное, что бы работало и радовало своей работой.

Изменено пользователем IAMOSHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sanxxxx сказал:

8500 это дохера.

 https://xn--80anepb3b8a.xn--p1ai/ustanovka-omyvatelya-kamery-zadnego-vida

Тут за 5000-5500 по моему делают

Эх, где же вы раньше были...

Сегодня позвоню, узнаю, так ли это. Если так, назад тоже тогда омыватель поставлю, а то Стрелка11 со своей крышкой на заднюю камеру, что то затаились. Неделю уже жду приглашения на установку. С такой скоростью - в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, IAMOSHO сказал:

Да, посмотрел я  на этот колхоз. Не впечатлен.???

Тупанул. Я думал вы про пост выше, где чел сам себе сделал.

Ну, так то, какая разница по содержанию. Главное, что бы работало и радовало своей работой.

Не, я как раз про установку за 8500. 250 рублей компоненты и 8250 протянуть от бачка к камере кусочек шланга и просверлить отверстие под распылитель. А, забыл, ещё пару хомутиков надо шланг закрепить. Вспомнилась песня лисы Алисы :sm123:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор