Admin

Омыватель камеры заднего вида на Хавал Ф7

В теме 45 сообщений
1 час назад, Калач сказал:

 Вспомнилась песня лисы Алисы :sm123:

Ну да, ну да.

Опять началась песня "я - умный, все остальные - дураки"

Я лично заплатил не за компоненты, а за навыки (умение/руки) людей, которые умеют это делать лучше меня.

 

Вспомните любое действие (от "забить гвоздь", до "собрать космический корабль"), вы "все сам, все сам"? Или все таки привлекаете спецов, которые умеют это делать это гораздо лучше вас? Вопрос риторический, ответа не требует.

 

Если мои доходы позволяют делегировать эту работу специалистам, почему я должен сам это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sanxxxx сказал:

8500 это дохера.

 https://xn--80anepb3b8a.xn--p1ai/ustanovka-omyvatelya-kamery-zadnego-vida

Тут за 5000-5500 по моему делают

См. Выше☝️

6000 сегодня поеду поставлю.

Про стрелку (крышку), которую тоже ставят, сразу сказали, что зимой мёрзнет/клинит

Так что, ставим омыватель ;)

7 часов назад, Sanxxxx сказал:

 

Изменено пользователем IAMOSHO
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IAMOSHO сказал:

Про стрелку (крышку), которую тоже ставят, сразу сказали, что зимой мёрзнет. Так что, ставим омыватель ;)

Странно. Я больше на омыватель подумал бы, что замерзнет, чем на крышку. Чему там мерзнуть-то..:hmm:

К тому же омывайка может внезапно закончиться, а крышка нет))

Изменено пользователем Alex-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, IAMOSHO сказал:

6000 сегодня поеду поставлю.

Про стрелку (крышку), которую тоже ставят, сразу сказали, что зимой мёрзнет.

Так что, ставим омыватель ;)

6000 сегодня поеду поставлю.

Про стрелку (крышку), которую тоже ставят, сразу сказали, что зимой мёрзнет.

Так что, ставим омыватель ;)

Согласен, омывайка надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IAMOSHO сказал:

Ну да, ну да.

Опять началась песня "я - умный, все остальные - дураки"

Я лично заплатил не за компоненты, а за навыки (умение/руки) людей, которые умеют это делать лучше меня.

 

Вспомните любое действие (от "забить гвоздь", до "собрать космический корабль"), вы "все сам, все сам"? Или все таки привлекаете спецов, которые умеют это делать это гораздо лучше вас? Вопрос риторический, ответа не требует.

 

Если мои доходы позволяют делегировать эту работу специалистам, почему я должен сам это делать?

Да ради бога. Могу вам поставить этот набор за 20 тысяч рублей. Будете потом всем рассказывать что можете это себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IAMOSHO сказал:

Про стрелку (крышку), которую тоже ставят, сразу сказали, что зимой мёрзнет.

странно, а у меня не мерзнет )))

36 минут назад, Sanxxxx сказал:

Согласен, омывайка надежнее

Нифига не надежнее. На предыдущей был омыватель. Он хорошо работает на свежей грязи. Если подсохла, тогда не смоет. На Хавал поставил стрелку. Скажу, что намного лучше.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex-r сказал:

Странно. Я больше на омыватель подумал бы, что замерзнет, чем на крышку. Чему там мерзнуть-то..:hmm:

К тому же омывайка может внезапно закончиться, а крышка нет))

Если честно, то у меня были сомнения. Назад крышку или омыватель. Крышка все время закрыта, пока не включишь заднюю передачу. Если просто нажать кнопку "круговой обзор" то при выключенной задней передачи и задняя камера будет закрыта. Наверное неудобно ? 

А клинить (крышке) точно есть чему. Там же механика (моторчик, подвижные части). У меня на предыдущей машине, омыватели передних фар в морозы выдвигались.... и застывали в этом положении, пока не теплело или пока на мойку не заедешь. Так что, все таки верный выбор в пользу омывателя.

 

Закончится жидкость - ну это вряд ли (практически ежедневно проверяю). Замёрзнет. Ну да, бывало на предыдущей машине. На этой не замерзало пока. 

Но, собственно по этой причине и не воодушевился поставить обратный клапан на омыватель лобовика. Пусть лучше с задержкой, но из бака,в котором объем больше, следовательно, вероятность замёрзнуть целому бачку ниже, чем жидкости в трубках.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Калач сказал:

 

2 часа назад, Калач сказал:

. Могу вам поставить этот набор за 20 тысяч рублей.

 

За 3000 можете поставить, с гарантией 1 год на произведенные работы и исправлении косяков по вашей вине?

Нет? Ну, что и следовало ожидать.

Я не кичусь доходами/возможностями. А озвучиваю, что зачем лезть туда, где не разбираюсь. Но, посыл не услышан.

Если ваша барышня рожает дома с вашей помощью, а не в роддоме при содействии специально обученных людей, то это только ваш выбор (так понятнее?)

1 час назад, Бутанол сказал:

странно, а у меня не мерзнет )))

Регион?

Я про себя лично написал, что у меня в Москве мёрзли омыватели фар.

На здоровье! нравится крышка - это прекрасно! Я передумал. И на выходе - дешевле.

Изменено пользователем IAMOSHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крышка это класс. но только мне кажется есть косяк : не знаю как у вас, а я редко чищу заднее стекло от снега. в основном тупо скину с лобовухи, капота и дверей, ну с крыши может быть пока не замерзну и поехал включив задний обогрев. В итоге снег тает и вода стекает вниз.. И у меня частенько в районе камеры - сосульки в морозы такие растут, которые я конечно убираю.. Но льда там образовывается много как раз в районе этой вашей створки. Вот мне и интересно как оно в в таких условиях живет. я без претензии.  мне просто интересно по факту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, IAMOSHO сказал:

За 3000 можете поставить, с гарантией 1 год на произведенные работы и исправлении косяков по вашей вине?

Нет? Ну, что и следовало ожидать.

Я не кичусь доходами/возможностями. А озвучиваю, что зачем лезть туда, где не разбираюсь. Но, посыл не услышан.

Если ваша барышня рожает дома с вашей помощью, а не в роддоме при содействии специально обученных людей, то это только ваш выбор (так понятнее?)

Гарантия на что? на тройник или на шланг? Самое сложное это просверлить аккуратно отверстие. Разрезать шланг и вставить туда тройник сможет мальчик 7 лет с перочинным ножиком.:sm85: Ну и отдавать 17 тысяч за два омывателя, при себестоимости компонентов менее 500 рублей и часа потраченного времени на установку я лично не готов. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор