Admin

Встаю в очередь, заказал Хавал Н5

В теме 1 068 сообщений

H5 это рамный внедорожник, F7 это городской паркетник для офисного планктона, багажник маленький,  машины разные как небо и земля. Странно вообще их сравнивать, кто хочет купить H5 тому не надо объяснять почему именно его надо брать ответ банален потому что ничего похожего из новых машин  за эти деньги не купить.

Я фактически с июня ждал свой H5, за это время пересмотрел много вариантов от Б/У до новых авто, из новых это Дастер или Патриот из Б/У в эти деньги ничего приличного не взять 7 летку корейскую или 10 летку японскую но я это все уже проходил правда совсем за другие деньги. Дастер это что-то среднее между пузатеркой и кроссовером, посадка низкая, салон хотелось бы побольше но главное что там еще свистопляска с допами, похлеще чем у HAVAL, просто машину продают собранную процентом на 90% остальное докупаешь как "жабо" под лобовым стеклом... Покраска только внешняя, внутри салона опыл из балончика, сложишь сидения а под ними голый металл ни тебе шумки или какого покрытия даже нижняя часть сидений не обита какая-то пена монтажная точнее материал похожий на монтажную пену, ткани нет. Патриот это вообще ржавое корыто гниют как и 15 лет назад да и косяков хватает но кузов самый их главный косяк с которым ничего не делают....пипл хавает и ладно. 

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Satellit сказал:

H5 это рамный внедорожник, F7 это городской паркетник для офисного планктона, багажник маленький,  машины разные как небо и земля. Странно вообще их сравнивать, кто хочет купить H5 тому не надо объяснять почему именно его надо брать ответ банален потому что ничего похожего из новых машин  за эти деньги не купить.

Спрос рождает предложения. Как хозяин h 5 могу сказать он не стоит этих денег. Ребята на фиг не берите его за эти деньги. Лутше патрик. Если задача охота рыбалка. А если город походы то ф7

Изменено пользователем Максим87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Satellit сказал:

H5 это рамный внедорожник, F7 это городской паркетник для офисного планктона, багажник маленький,  машины разные как небо и земля. Странно вообще их сравнивать, кто хочет купить H5 тому не надо объяснять почему именно его надо брать ответ банален потому что ничего похожего из новых машин  за эти деньги не купить.

А если H5 будет стоить 2 ляма, то тоже нужно только его брать, так как форчунер и паджеро спорт дороже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vlad_58 сказал:

А если H5 будет стоить 2 ляма, то тоже нужно только его брать, так как форчунер и паджеро спорт дороже? 

В попу н5 за эти бабки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Максим87 сказал:

В попу н5 за эти бабки. 

Именно, цена и содержание балансируют друг друга и утверждать, что H5 за 1.5 ляма это торт немного не корректно. Так часто хотите поднимать цену ссылаясь тупо на курс, так хоть что то сделайте лучше, хотя бы фары светодиодные, тогда морально это можно будет хоть как то проглотить. Что курс для F7 и H9 остался весенним? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vlad_58 сказал:

Именно, цена и содержание балансируют друг друга и утверждать, что H5 за 1.5 ляма это торт немного не корректно. Так часто хотите поднимать цену ссылаясь тупо на курс, так хоть что то сделайте лучше, хотя бы фары светодиодные, тогда морально это можно будет хоть как то проглотить. Что курс для F7 и H9 остался весенним? 

Дружище это не курс это реально спрос. Ф7 подорожал за это время 30т.р,н5 200т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Vlad_58 сказал:

А если H5 будет стоить 2 ляма, то тоже нужно только его брать, так как форчунер и паджеро спорт дороже? 

Тот факт что машины по осени будут дорожать было объявлено еще летом, как курс скакнул так и сказали, если для кого-то это в новинку то это уже личные проблемы, ждите ее подорожают.... Машинки на вторичном рынке тоже не дешевеют, в хорошем состоянии еще поискать и стоить будут хорошо если до 7 лет. Знакомый все лето искал себе машинку для рыбалки, так ничего приличного и не купил в итоге взял Дастер 2018 года практически без пробега за лям....не ну каждому свое.

P.S. Это не машины дорожают, это рубль дешевеет.

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Максим87 сказал:

Дружище это не курс это реально спрос. Ф7 подорожал за это время 30т.р,н5 200т.р.

Про возрастание спроса, мне при покупке моего H5, в автосалоне говорили еще в мае! А я приобрел его 18 числа, еще по той, начальной цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Satellit сказал:

Тот факт что машины по осени будут дорожать было объявлено еще летом, как курс скакнул так и сказали, если для кого-то это в новинку то это уже личные проблемы, ждите ее подорожают.... Машинки на вторичном рынке тоже не дешевеют, в хорошем состоянии еще поискать и стоить будут хорошо если до 7 лет. Знакомый все лето искал себе машинку для рыбалки, так ничего приличного и не купил в итоге взял Дастер 2018 года практически без пробега за лям....не ну каждому свое.

P.S. Это не машины дорожают, это рубль дешевеет.

На F7 курс отразился на подорожание в 30, а на H5 в 50+150+50. По вашему для них разные курсы? Да я знаю, что всё дорожает, но как то не могу понять почему такой дисбаланс в росте цен. Вероятно из за спроса, так как F7 они в наличии. 

На H5 целенаправленно убивают спрос, возможно его чем то заменят в ближайшее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирал свой H5 у дилера неделю назад, процедура заняла полдня и за это время невольно пришлось окунутся в атмосферу салона. F7 есть только в комплектации TECH PLUS а там уже цена под два ляма, в реальности будет дороже т.к. салон накинет допов. Сама машинка не впечатлила, бывает такое увидел и прям зацепила...тут такого нет, стандартный городской кроссовер, с маленьким багажником и дизайном "как у всех". Возможно где-то и есть другие комплектации F7 в свободной продаже но и там ценник от 1499000 за Comfort, так что 1400000 за H5 вполне нормальная цена, да он в некотором смысле архаичен и в первую очередь по дизайну кузова но тут я плачу за раму, за настоящий по нынешним временам а не одноразовый двигатель, за ремнотопригодную МКПП и такую же раздатку. Меня не интересуют одноразовые кроссоверы с ресурсом в 150000 а потом все в помойку и за новым "гаджетом". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти