Admin

Встаю в очередь, заказал Хавал Н5

В теме 1 068 сообщений

Что вы привязались к фаркопу. Его достаточно просто можно узаконить. Причем не очень дорого. Буквально год назад узаконил на ховере гбо и фаркоп. За все отдал порядка 12 тр. Это со всеми сборами и пошлинами. Потратил 3 недели.

Мне повезло взять ещё за 1250000. За 1450000 вероятно уже не стал бы. Пытался бы найти живой Паджеро б/у. Они редко, но бывают в такой цене.

Хотя, как правильно тут отметили, 2 года назад дервейс в такой комплектации стоил почти столько же. 

Зы. У ховера тсу так же нет в оттс.

Изменено пользователем medvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, medvn сказал:

Что вы привязались к фаркопу.

Прочтите хотя бы эту ветку Вы поймете, что законодательство в части допов изменилось и если раньше было можно, то сейчас уже нельзя официально узаконить фаркоп если он не предусмотрен к установке заводом изготовителем. Никто из этого не делает трагедии, все ставят и пользуются фаркопом на свой страх и риск, как и колхозные светодиодные лампы в газелях и тазах на каждом втором авто. Просто с текущего момента времени такие внесения изменений в авто вне закона и подразумевают вероятность возникновения проблем у автовладельца. 

Изменено пользователем Vlad_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей_Б сказал:

Как раз по дороге заправлюсь, узнаю сколько сожрал за последние больше четырёх сот км. 

О! Сейчас надо съездить к своему сбрасывальщику, посмотреть есть она, или нет, и не сбрасывать а завтра им показать. 

Сбрасывальщик ошибку не обнаружил.

За то заодно и заправился: влил 60.5 литра проехав 414 км. То есть 14.61литров на 100 ихуевых маленьких километров... А если пересчитать учитывая некорректность спидометра - то 15.7 получится. Ну не 19, но всё же... Надо бы в профильную тему по расходу перенести...

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vlad_58 сказал:

Часть прежних потенциальных покупателей предпочтут шниву или УАЗ, а некоторым и нивой трехдверкой 4х4 второй машиной проще обзавестись, её не жалко будет по буеракам катать, а для повседневки седан или кросовер.

Вторую машину иметь не желаю, поскольку мне просто не когда ухаживать за двумя машинами. Привык, что машина в любой момент должна позволить хоть во владик стартануть:) По объёму салона/багажника смотрел на длинную ниву. Но там коробка с рычагом, как у моей первой ВАЗ 2103, этакий анахронизм из 76го года посередь салона торчит... Жутко убого и не удобно:(

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Сергей_Б сказал:

Сбрасывальщик ошибку не обнаружил.

Зато заодно и заправился: влил 60.5 литра проехав 414 км. То есть 14.61литров на 100 ихуевых маленьких километров... А если пересчитать учитывая некорректность спидометра - то 15.7 получится. Ну не 19, но всё же...

Спидометр и одометр не связаны я по GPS проверял одинаковый километраж показывает. 15л это нормально. Все у тебя как у всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Vlad_58 сказал:

Прочтите хотя бы эту ветку Вы поймете, что законодательство в части допов изменилось и если раньше было можно, то сейчас уже нельзя официально узаконить фаркоп если он не предусмотрен к установке заводом изготовителем. Никто из этого не делает трагедии, все ставят и пользуются фаркопом на свой страх и риск, как и колхозные светодиодные лампы в газелях и тазах на каждом втором авто. Просто с текущего момента времени такие внесения изменений в авто вне закона и подразумевают вероятность возникновения проблем у автовладельца. 

Прочитал. И что? Там в предпоследнем посте все правильно написано. Разрешение на установку делается для каждого отдельного ТС. Я этот путь проходил для ховера. Правда в этом посте ценник указан выше чем в действительности.

Подумайте сами головой. В каком оттс указанно гбо, силовые бампера? Но тем не менее все это регистрируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ховере у меня одинаково врал и одометр, и спидометр. И по GPRS прверял, и боротовой компьютер калибровал. 7% разница была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, medvn сказал:

Прочитал. И что? Там в предпоследнем посте все правильно написано. Разрешение на установку делается для каждого отдельного ТС. Я этот путь проходил для ховера. Правда в этом посте ценник указан выше чем в действительности.

Подумайте сами головой. В каком оттс указанно гбо, силовые бампера? Но тем не менее все это регистрируется.

Не каждый готов спорить и что либо доказывать в  ГИБДД да еще и за это не мало доплачивать, а документальный факт отказа имеется на второй странице ветки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Vlad_58 сказал:

Не каждый готов спорить и что либо доказывать в  ГИБДД да еще и за это не мало доплачивать, а документальный факт отказа имеется на второй странице ветки. 

Я этот путь уже проходил с ховером год назад. Товарищ, так же с ховером в августе (силовики, гбо). Я знаю о чем пишу. Есть схема, она в той же теме прописана. Есть реально полученные документы в гибдд документы с отметками о внесении изменений. 

Убеждать не собираюсь. Просто оглянитесь, сколько вокруг машин с гбо ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, medvn сказал:

Есть реально полученные документы в гибдд документы с отметками о внесении изменений. 

Хорошо вам в городах... А у нам, в колхозах, нет ни каких экспертов которые могут выдать "заключение предварительной технической экспертизы ...". Сейчас списывался с экспертом в ближайшем городке (50км), который мне расчитывал ховера после ДТП. Так он тоже не может такого выдать, где то в областном центре говорит есть (200км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти