Admin

Реальный расход топлива Хавал Н6 (бензиновый двигатель)

В теме 98 сообщений

Всем добрый день!

Автомобиль приобретен мной всего неделю назад. пробег 43600км. 1.5Т, механика, 4WD. Бензин 95 Роснефть. Городская эксплуатация показывает расход в 9.5-10 литров. В жесткие пробки, когда скорость движения не превышает 30 км/ч за 3 часа движения, расход 11.8 литров. Трасса - МКАД, скорость средняя 100-110 км/ч, расход варьировался от 7.5 до 9 литров в зависимости от плотности движения трафика, разгонов и оттормаживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно, но хочу внести свои 5копеек. Пробег 420 км, шел по трассе расход получился 8.2 скорость 100-110, три дня покатал по городу (150км) расход 11.5. Если как многие ипишут о значении ОКТАНОВОГО числа на расход, может стоит задуматься о переходе на ГАЗ? Октан 100

Забыл добавить Механика 4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2020 в 08:41, SwonsoN сказал:

Всем добрый день!

Автомобиль приобретен мной всего неделю назад. пробег 43600км. 1.5Т, механика, 4WD. Бензин 95 Роснефть. Городская эксплуатация показывает расход в 9.5-10 литров. В жесткие пробки, когда скорость движения не превышает 30 км/ч за 3 часа движения, расход 11.8 литров. Трасса - МКАД, скорость средняя 100-110 км/ч, расход варьировался от 7.5 до 9 литров в зависимости от плотности движения трафика, разгонов и оттормаживаний.

Как ? У меня ниже 12 по городу не выходит, трасса 9.8. У вас точно 4х4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2020 в 22:42, Winterworld сказал:

Как ? У меня ниже 12 по городу не выходит, трасса 9.8. У вас точно 4х4 ?

Конечно 4х4))) прокатал пока около 1000 км. расход пока без изменений, около 10 литров по Москве. Возможно это связано с не очень активной ездой. Предыдущий Ховер Н5 2.4 к этому не располагал))) Вот и на "Беляше" я пока катаюсь и приноравливаюсь))) Очень понравился круиз-контроль. За 300 верст со скоростью 115 км/ч расход составил 8.4!!! Был очень приятно удивлен. Думал приверает бортовой компьютер, но пройдено в итоге на сегодня 412 км, по уровню топлива осталась еще чуть больше трети бака. Последние 100 км по МКАДу с пробками. Вообщем я доволен пока что)))):thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SwonsoN сказал:

Конечно 4х4))) прокатал пока около 1000 км. расход пока без изменений, около 10 литров по Москве. Возможно это связано с не очень активной ездой. Предыдущий Ховер Н5 2.4 к этому не располагал))) Вот и на "Беляше" я пока катаюсь и приноравливаюсь))) Очень понравился круиз-контроль. За 300 верст со скоростью 115 км/ч расход составил 8.4!!! Был очень приятно удивлен. Думал приверает бортовой компьютер, но пройдено в итоге на сегодня 412 км, по уровню топлива осталась еще чуть больше трети бака. Последние 100 км по МКАДу с пробками. Вообщем я доволен пока что)))):thumbup1:

Вот у меня теперь сложилось полное ощущение что китайцы что то с прошивкой сделали на песледних моделях и едет лучше и расход меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winterworld 

Это надо у Мегавольта поинтересоваться! Он считывает стоковые прошивки перед ЧИПом. Хотя... Я думаю- навряд ли китайцы что то поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Haval Star сказал:

Я думаю- навряд ли китайцы что то поменяли.

На МКПП есть отличия в калибровках в зависимости от софта. Только на машинах с АКПП софт не менялся, он один единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер не знаю у кого и как выходит расход 10-11 литров на сотню. Машина куплена в октябре 2019 пробег 1300 км расход 14,2 л. на сто км по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander 173 

Говорили же- указывать комплектацию. АКПП, или МКПП.... Привод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе со скоростью 130 км/ч на 6-й передаче расход поднимается до 11,5 литров, а то и выше. Не знаю, откуда у людей берутся цифры типа 8-9 литров даже при умеренной скорости... 

МКПП, 4wd, пробег 8000 КМ. Лью только 95-й.

Изменено пользователем HAVALьник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти