Admin

Реальный расход топлива Хавал Н6 (бензиновый двигатель)

В теме 98 сообщений

Н6, АКПП, FWD. По трассе (сугубо трасса) - ок. 9,5-10 л/100 км, в городе - 11,5-13,2 л/100 км (в зависимости от пробок). Не по бортовику - замеры "с колонки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кузьмич 

У меня примерно такой же расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Thandream сказал:

Машина тяжёлая, двигатель слабый для такого авто. Вот и результат - расход 12 литров)

Вы думаете, если бы стоял 2.0 турбо с того же F7, то расход был бы ниже? Да вот нифига. Расход на том же F7 с 2.0t (а там, извините, 180 л.с) не меньше, а моментами даже больше. Почитайте БЖ владельцев :). На x-trail, outlander и пр. одноклассниках расход аналогичный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, JesteR сказал:

Вы думаете, если бы стоял 2.0 турбо с того же F7, то расход был бы ниже? Да вот нифига. Расход на том же F7 с 2.0t (а там, извините, 180 л.с) не меньше, а моментами даже больше. Почитайте БЖ владельцев :). На x-trail, outlander и пр. одноклассниках расход аналогичный. 

Мне даже читать не нужно про расход Ф7 ибо, я их продавал и мнения о расходе у них плавают в среднем так же 10-12 у двушки и 9-11 у полторашки. У меня например расход на Н6 4х4 МКПП плавает по городу 11-14 всегда с кондеем и это в принципе подходит. Так как человек написал изначально, что по его логике если двигатель поставить на тяжёлую машину слабее - значит и расход будет как у какой-нибудь октавии 6-8 литров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему...

У меня H6 Elit 1,5Т (стоковая прошивка) 4х4 2019 г.в. пробег 41 500 км. я второй хозяин.

Купил машинку а Санкт-Петербурге и гнал её в Мордовию. Сначала на ноге, а потом на круизе. Расстояние 1 500 км. Скорость держал в диапазоне 110 - 130 км/ч, естественно не в населенных пунктах. Топливо 92й, Лукойл, Роснефть, Газпромнефть.

БК показывал расход 10, 6 л./100 км. По чекам получилось от 8,8 до 9.6 л./100 км.

В городе пробок, то что привыкли считать таковыми в мегаполисах, нет. Можно постоять один светофор. Но их много, как и камер. Висят почти на каждом. Но по работе приходится передвигаться динамично. Топливо 92ой Татнефть. БК показывает 12-14 л./100 км., а по чекам получается от 12,8 до 16,5 л./100 км.

Сейчас перешел на 95ый. Посмотрим, что изменится, если изменится. Пока по ощущениям снижение расхода на 0,5 л./100 км., но повторюсь, это ощущение.

Теперь в сравнении с другими авто на бензине: GW H5 2,4 л. атмосферник 136 л.с. 4х4, Opel Astra J sport wagon (универсал) 1,4 л. турбо 140 л.с, Haval F7 2,0 л. 190 л.с. 4х4, Nissan X-trail 4х4 2019 г.в. макс. комплектация.

Весовые характеристики автомобилей близки, разве что Н5 потяжелее.

Итого расход в разрезе "город", "трасса" получается:

Н5 (Мордовия):   14-18    9,3 (после прошивки двигателя 8,5) не зависимо от загрузки

Опель (Санкт-Петербург):   9,5-11      6,7-7,5 (груженный под завязку)

Ниссан (Санкт-Петербург):   10 (в среднем) 8 (в среднем)

Ф7 (Мордовия): 14      10 (все в среднем варианте)

Мне кажется, что расход нашего 1,5Т, всё-таки, большеват. Предположу, что стоковая прошивка неудачная. Думаю, что Мегавольт, меня раскритикует. А я пока продолжу. На сколько мне известно, в Китае наш двигатель выдает 190 л.с. Для проверки своего предположения, хочу попытаться договориться с дилером и залить стоковую официальную прошивку на 190 л.с. Если получится, то  отпишусь о результатах эксперимента.

Изменено пользователем Haval H6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2021 в 13:57, Haval H6 сказал:

Оживлю тему...

У меня H6 Elit 1,5Т (стоковая прошивка) 4х4 2019 г.в. пробег 41 500 км. я второй хозяин.

Купил машинку а Санкт-Петербурге и гнал её в Мордовию. Сначала на ноге, а потом на круизе. Расстояние 1 500 км. Скорость держал в диапазоне 110 - 130 км/ч, естественно не в населенных пунктах. Топливо 92й, Лукойл, Роснефть, Газпромнефть.

БК показывал расход 10, 6 л./100 км. По чекам получилось от 8,8 до 9.6 л./100 км.

В городе пробок, то что привыкли считать таковыми в мегаполисах, нет. Можно постоять один светофор. Но их много, как и камер. Висят почти на каждом. Но по работе приходится передвигаться динамично. Топливо 92ой Татнефть. БК показывает 12-14 л./100 км., а по чекам получается от 12,8 до 16,5 л./100 км.

Сейчас перешел на 95ый. Посмотрим, что изменится, если изменится. Пока по ощущениям снижение расхода на 0,5 л./100 км., но повторюсь, это ощущение.

Теперь в сравнении с другими авто на бензине: GW H5 2,4 л. атмосферник 136 л.с. 4х4, Opel Astra J sport wagon (универсал) 1,4 л. турбо 140 л.с, Haval F7 2,0 л. 190 л.с. 4х4, Nissan X-trail 4х4 2019 г.в. макс. комплектация.

Весовые характеристики автомобилей близки, разве что Н5 потяжелее.

Итого расход в разрезе "город", "трасса" получается:

Н5 (Мордовия):   14-18    9,3 (после прошивки двигателя 8,5) не зависимо от загрузки

Опель (Санкт-Петербург):   9,5-11      6,7-7,5 (груженный под завязку)

Ниссан (Санкт-Петербург):   10 (в среднем) 8 (в среднем)

Ф7 (Мордовия): 14      10 (все в среднем варианте)

Мне кажется, что расход нашего 1,5Т, всё-таки, большеват. Предположу, что стоковая прошивка неудачная. Думаю, что Мегавольт, меня раскритикует. А я пока продолжу. На сколько мне известно, в Китае наш двигатель выдает 190 л.с. Для проверки своего предположения, хочу попытаться договориться с дилером и залить стоковую официальную прошивку на 190 л.с. Если получится, то  отпишусь о результатах эксперимента.

Вот у меня и стоит средняя прошивка от мегавольта... брал покататься GLC 2.5-расход по городу 9.2-10.5 ((( я в печале

9B0E88A0-5973-4205-A4A6-60010CBFEE0D.jpeg

59C50374-1FDB-4880-952F-76DA8945052F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, RedSnake сказал:

Вот у меня и стоит средняя прошивка от мегавольта... брал покататься GLC 2.5-расход по городу 9.2-10.5 ((( я в печале

У меня аналогичная ("комфорт" называется). Какой режим эксплуатации у вас? Я расход в 14л увидел только зимой при таких условиях:

1. Долгие прогревы в морозы -15 и ниже

2. Короткие поездки по 2-5км

При обычной городской эксплуатации (длительные поездки без пробок) расход колеблется примерно в пределах 11-12л. По трассе - 9-9.5 (около 9, если ехать 90-110 ну и чуть больше, если 120-140; если "тошнить" по платнику, то. думаю, можно уронить и до 8 с копейками). Бензин только 95ый.

Изменено пользователем JesteR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2021 в 18:44, RedSnake сказал:

Вот у меня и стоит средняя прошивка от мегавольта... я в печале

Попробуйте замерить не по бортовому компьютеру, а фактически - после заправки. Бортовой зачастую привирает.

У меня после прошивки "Комфорт" тоже поначалу расход увеличился (справедливости ради надо отметить, что тут свою роль сыграл человеческий фактор: машинка стала резвее, приятней в динамике, вот волей-неволей иногда и притапливал тапку; т.е. всё было логично), но спустя какое-то время начал устаканиваться и сейчас практически пришёл в "допрошивочные" цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти