FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 644 сообщения
1 час назад, Sylar сказал:

GW4C20B 79-134

 

Система отопления, вентиляции и кондиционирования (GW4C20B) - автоматическая однотемпературная зона:

-Метод устранения неисправностей кода неисправности. 

-Таблица кодов неисправностей. 

-Таблица признаков неисправности. 

-Меры предосторожности. 

-Технические отверстие для выпуска воздуха из системы. 

供暖,通风与空调系统(GW4C20B).pdf

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину на вентилятор про режим "LO":kolobok_lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2021 в 04:39, wumpscut сказал:

окна не должны так потеть в дождь

Не потеют от слова СОВСЕМ!

 

В 29.05.2021 в 04:39, wumpscut сказал:

Привык на всех автомобилях ставить в районе 21 - 22

Глупость. Физиологию никто не смог пока изменить - для человеческого тела +24-25 самая комфортная внешняя температура.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/05/2021 в 10:04, sog00d сказал:

Система отопления, вентиляции и кондиционирования (GW4C20B) - автоматическая однотемпературная зона:

-Метод устранения неисправностей кода неисправности. 

-Таблица кодов неисправностей. 

-Таблица признаков неисправности. 

-Меры предосторожности. 

-Технические отверстие для выпуска воздуха из системы. 

供暖,通风与空调系统(GW4C20B).pdf

Там самое интересное было про датчики слева справа на входе и выходе, я найду скину страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sylar сказал:

Там самое интересное было про датчики слева справа на входе и выходе, я найду скину страницы

Там есть что почитать... 

IMG_20210527_061000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sog00d в общий доступ можешь выложить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то в дождь заехал на заправку с 4мя пассажирами. Выключил двигатель, минуты 3-4 заправлялся, сел в машину - всё в тумане, не видно ВООБЩЕ ничего.

я протер маленько чтобы отъехать от колонки, включил кнопку обдува стекол и через 15 секунд на лобаше уже все было видно, а еще через 30 секунд и боковые подсохли.

В общем, не знаю, у кого какие проблемы - у меня всё хорошо. Режим авто - иногда только поднимаю или понижаю температуру, да кручу сопла периодически на себя и от себя.

кондиционер никогда не выключаю (всегда авто).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gubkin сказал:

@sog00d в общий доступ можешь выложить ?

Пункты 02.03. доделаю и по мелочи, солью. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился чуть более 3000км по разному с управлением климата в салоне. Более комфортно ведет себя климат в режиме авто на выставленной температуре +25. Ставишь на +24 или +24,5 прохладно становится если в майке, а вот кто в курточке-кофточке в самый раз. Нагрузка на работу двс практически не заметна и лишь по нажатию на педаль акселератора понимаешь, что расход топлива будет чуть больше, но не значительно. Все посчитал - вышел расход 7,6л ср.скорость 96 км/ч, совпало с показаниями расхода на панели. А вот общий ср.р. В упал с 8,5 до 8л - считаю прекрасный показатель после зимы, далее ещё ниже будет. На круизе заметно по мгновенному расходу когда включается кондиционер на авто климате. 

При забортной +17-22 климат и вовсе выключал. Только в сильный дождь иногда пришлось включать режим авто из-за общего повышения влажности, прежде всего за бортом.

Не принципиально, но хотелось бы иметь на руле кнопку вкл. режима рециркуляции от чадящих "трактористов" и любителей газа, как и от пензенских говно отстойников.

Ни разу в салон не поступал горячий воздух и не дуло из сопел горячим, хоть стояло авто, хоть ехало - температура воздуха внешнего было от +11 до +37.

В целом оцениваю работу автоклимата на хорошо - в долгой поездке то что нужно. По прежнему - на короткие хватит и вкл. кондиционера.

 

 

 

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот заменил такую особенность, при включении кондея с режимом авто (как я уже говорил, я не люблю холод от кондея и мне лучше окна открыть), меняется звук двигателя на более насыщенный что-ли и робот начинает работать странно, в пробке это ощутимо. Заторможенно срабатывает при нажатии на газ, а потом может с пинком тронуться. И не надо мне рассказывать что надо плавно нажимать на газ, я не первый день на этой машине и прекрасно изучил повадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти