FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 644 сообщения

Ездил с ночёвкой по делам.поставил бокс-он всю крышу закрывает-результат-при установке климата в 24 гр-и на улице 33 плюс.вполне в салоне комфортно -прошлый раз ехал 23 и 30 и было жарковато-а тут крыша закрыта от солнца и хорошо....всё таки заводу эту закрывашку наверно поплотнее делать надо......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Калач сказал:

При исправной системе климата - температура воздуха на ВЫХОДЕ из сопла должна быть одинаковой, вне зависимости от температуры на ВХОДЕ. На то он и АВТО климат

Скорее, не температура на выходе из сопла, а некая усредненная температура в салоне авто (в контрольной измеряемой точке).

Или мож я чего-то не то понимаю.. Если внешняя температура была допустим 22гр, а потом увеличилась до 30гр.. То, обнаружив повышение наружного воздуха до 30гр, климат-контроль должен понизить температуру на выходе из сопла. Чтобы общая температура в салоне (в том месте где стоит датчик) осталась примерно той же. Т.е. снижением температуры воздуха на выходе из сопла, компенсируется повышение внешней температуры.

Ну, возможно, при повышении внешней температуры, можно удержать внутреннюю на том же уровне только путем увеличения скорости вентилятора, оставляя температуру выхода из сопла той же.:hmm:

Это все об авторежиме.

Изменено пользователем Alex-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Калач сказал:

При исправной системе климата - температура воздуха на ВЫХОДЕ из сопла должна быть одинаковой, вне зависимости от температуры на ВХОДЕ. На то он и АВТО климат. Странно, что это кому то не понятно. :kolobok_addon_unknown:

Вот и мне тоже странно, что кто-то ждет изменения температуры от переключения "внешка-салон" (как я понял это рециркуляция):kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex-r  По вашей логике если авто находится помещении где температура например 10 градусов. В салоне авто например 20, из дефлекторов дует к примеру 22. Вы выезжаете на улицу, там температура минус 30. С дефлекторов будет дуть 62 градуса что ли? Ведь температура на ВХОДЕ  в систему упала на 40 градусов:kolobok_addon_unknown: 

На самом деле, при исправной системе, так и будет дуть 22. Пока температура ВНУТРИ салона не начнет понижаться. И только после этого температура на ВЫХОДЕ начнет расти. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenek62 сказал:

Вот и мне тоже странно, что кто-то ждет изменения температуры от переключения "внешка-салон" (как я понял это рециркуляция):kolobok_addon_unknown:

Что странного, каждый вечер заезжая в подземный паркинг в котором вечная мерзлота, НЕ НА АВТОРЕЖИМЕ, а вручную выставленное LO без кондера, жарит адским жаром из воздуховодов, такого не было ни на одном авто, сразу дуло прохладой практически.

Изменено пользователем Sylar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sylar сказал:

Что странного, каждый вечер заезжая в подземный паркинг в котором вечная мерзлота, НЕ НА АВТОРЕЖИМЕ, а вручную выставленное LO без кондера, жарит адским жаром из воздуховодов, такого не было ни на одном авто, сразу дуло прохладой практически.

Об этом вот тут и ранее все написано почему "жарит адским жаром" при отключении кондиционера - потому что воздух "на входе" горячий, т.к. воздухоприемник закрыт огняным капотом из-под которого горячий воздух поступает в воздуховод...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jenek62 сказал:

Об этом вот тут и ранее все написано почему "жарит адским жаром" при отключении кондиционера - потому что воздух "на входе" горячий, т.к. воздухоприемник закрыт огняным капотом из-под которого горячий воздух поступает в воздуховод...

Это вы мне меня же процитировали ??!

Это не обьясняет почему переключение внешка - салон не влияет.

Изменено пользователем Sylar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sylar сказал:

Это вы мне меня же процитировали ??!

Именно. Как он не будет жарить, если на входе горячий воздух?

6 минут назад, Sylar сказал:

переключение внешка - салон

Называйте вещи своими именами: это рециркуляция или нет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenek62 сказал:

Именно. Как он не будет жарить, если на входе горячий воздух?

Называйте вещи своими именами: это рециркуляция или нет?

На входе ледяной воздух порядка +7

Рециркуляция если так понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sylar сказал:

На входе ледяной воздух порядка +7

Тогда с учетом ранее написанного вообще не понятно:

 

5 минут назад, Sylar сказал:

Рециркуляция если так понятнее.

Так понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти