Victor Kiploks

Подвеска и все что с ней связано Haval F7/F7x

В теме 222 сообщения

Обсуждаем подвеску Хавал ф7 и ф7х. Как работает передняя подвеска, как работает задняя подвеска Haval f7 ?
Делитесь наблюдениями и отзывами!

Столкнулся с такой проблемой.  С наступлением похолодания, после того как авто постоит, при начале движения отчетливо слышен высокочастотный скрип/писк заднего левого колеса.
После набора скорости он пропадает, так же пропадает при нажатии на тормоз. Заехал к ОД, скинули колеса, проверили накладки тормозные, смазали направляющие суппорта.  Проблема не ушла. Может кто подскажет откуда этот звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Kiploks 

На Н6 данная проблема решилась регулировкой ручника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручник механический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же заменить колодки другого производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Kiploks Я знаю что ручник на ф7 электронный, возможно он тоже регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Приобрёл авто зимой ездил всю зиму и было все хорошо. С потеплением появился небольшой стук в передней подвеске при проезде стыков и ухабов на не большой скорости, примерно до 30 км.ч. Не дожидаясь очередного ТО отвёз машину к местным мастерам. Протрясли всю подвеску вдоль и поперёк, катали по кочкам. Итог: все в порядке все шаровые и тяги и тд в отличном состоянии, одно нарекание и ВОЗМОЖНАЯ причина стука это выходит газ из стоек, так же заметили небольшую раскачку задней оси. Стук спереди становится сильнее. Решил подстраховаться и посмотреть стойки перед/зад. И тут я столкнулся с проблемой. На просторах Всемирной паутины не нашёл даже намеков на артикулы и вообще любой информации о том какие стойки и пружины У нас стоят. Может кто то владеет данной информацией? ОД говорят приходи мы закажем и не более. Знаю только то что от Н6 ну и соответственно от хонды СРВ-4 поколения не подходят.

И ещё заметил стук в рулевой, где именно не определил. Проявляется только когда машину заводишь после долгой (к примеру ночь) стоянки и начинаешь крутить баранку раздаётся одинарный стук, либо ещё бывало что завёл и выезжаешь со стоянки прямо а потом необходимо повернуть то опять же этот одиночный стук который немного чувствуется на руле. Подозреваю что это как то связано с электроусилителем. Может у кого нибудь было такое?

У меня Ф7 2,0 4х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой вал, в салоне, подтянуть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2020 в 18:05, Sinedole сказал:

Приветствую всех. Приобрёл авто зимой ездил всю зиму и было все хорошо. С потеплением появился небольшой стук в передней подвеске при проезде стыков и ухабов на не большой скорости, примерно до 30 км.ч. Не дожидаясь очередного ТО отвёз машину к местным мастерам. Протрясли всю подвеску вдоль и поперёк, катали по кочкам. Итог: все в порядке все шаровые и тяги и тд в отличном состоянии, одно нарекание и ВОЗМОЖНАЯ причина стука это выходит газ из стоек, так же заметили небольшую раскачку задней оси. Стук спереди становится сильнее. Решил подстраховаться и посмотреть стойки перед/зад. И тут я столкнулся с проблемой. На просторах Всемирной паутины не нашёл даже намеков на артикулы и вообще любой информации о том какие стойки и пружины У нас стоят. Может кто то владеет данной информацией? ОД говорят приходи мы закажем и не более. Знаю только то что от Н6 ну и соответственно от хонды СРВ-4 поколения не подходят.

И ещё заметил стук в рулевой, где именно не определил. Проявляется только когда машину заводишь после долгой (к примеру ночь) стоянки и начинаешь крутить баранку раздаётся одинарный стук, либо ещё бывало что завёл и выезжаешь со стоянки прямо а потом необходимо повернуть то опять же этот одиночный стук который немного чувствуется на руле. Подозреваю что это как то связано с электроусилителем. Может у кого нибудь было такое?

У меня Ф7 2,0 4х4

  получается  амортизаторы  стучат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой? Суть в следующем: 2.0, полный привод. Есть вибрация при движении. На любой скорости. Будь это хоть 40, хоть 70-90, больше 130 аналогично. Вибрация не в руль, а в кузов. Впечатление, будто едешь по горбатому асфальту или колеса овальные. То есть вертикальная раскачка такая. Видно как ноги на кресле трясутся. Неважно в тяге или на выбеге. Пробовал нейтраль на ходу включать- без изменений. То сильнее, то меньше эффект. Вроде бы проявляется, в том числе, когда газ сбрасываешь, будто люфты уходят и появляются реакции на кузов. Ещё при вираже на приличной скорости  тоже проявляется. Связи с переключением передач коробкой не заметил. Колеса в первую очередь отбалансировал- ничего не поменялось. Кстати, каждое колесо было от 20 до 40 грамм в дисбалансе. Балансировал в проверенном месте у проверенного мастера, 10 лет к нему езжу. Посмотрел на подъёмнике- вроде все на месте. Сайлентблок в подвесном подшипнике кардана конечно очень мягкий, но не рваный, на вид как новый. Дилер тоже ничего не видит и разводит руками. А ездить некомфортно, не то, чтоб зубы стучат и совсем уж ехать нельзя было, но неприятно. Есть какие-нибудь мысли или опыт решения проблемы? Буду благодарен!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе, обычно подвесной глючит.

А, таак к дилеру и не затягивайте, гарантия сильно выборочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти