Captain

Рейлинги, поперечины, боксы, багажники Хавал Н5

В теме 310 сообщений
В 02.07.2020 в 15:31, Karbid сказал:

Установил поперечины (Артикул PW001516) и бокс LUX960 480L (с Ларгуса). Думаю покрасить

WhatsApp Image 2020-07-02 at 15.28.03.jpeg

WhatsApp Image 2020-07-02 at 15.28.04 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-07-02 at 15.28.04 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-07-02 at 15.28.04.jpeg

WhatsApp Image 2020-07-01 at 21.31.15.jpeg

А с боку и не много с расстояния можно фото попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex19721 сказал:

А с боку и не много с расстояния можно фото попросить.

Можно, но багажник и поперечины снял на зиму. Кстати, один реллинг треснул под средней поперечиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2020 в 19:04, Karbid сказал:

Осторожнее на больших скоростях!

Бокс тупо открывается под действием воздушного потока от лобового стекла. Мне пару раз на трассе сигналили - пакеты вылазили в щель и развевались на ветру.

Другу повезло меньше - он ещё и плохо закрепил все внутри бокса, да закрыл не до конца - потерял тысяч на 10 вещей.

Установить бы бокс на среднюю и заднюю поперечины - было бы норм (есть опыт на Ларгусе), но багажник не откроешь.

Ну незнаю, наверно все зависит от конкретных комлектующих. У меня Thule Pacific 200 D на аэродинамических поперечинах LUX за 10 лет эксплуатации претензий нет. Ничего никогда не открывалось и не вылазило, но я больше 120 не "летаю". И в ливни ничего не намокало. А закреплять груз внутри обязательно надо! Особенно тяжелый и твердый. Об этом и в инструкции пишут! Не перегружать! Я вообще старался там возить грузы объемные и легкие, типа - палатки, спальники, одеяла, подушки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас идёт отзывная кАмпания по рейлингам.

Приехал я на ТО-1, а мне говорят, что идёт отзывная кАмпания по рейлингам. При установке рейлингов на заводе были слишком сильно затянуты, что треснули крепления. В моём случае оказался только левый (крепление, ближнее к багажнику легко поднималось рукой, и было видно, что пластиковая скобы внутри сломана).

Справочно, я из Москвы. Новый левый рейлинг привезли через неделю и бесплатно заменили. (Правда, уже мною установленный багажник с багажной корзиной, пришлось мастерам дилера мне помогать снимать его, чтобы заменить бракованный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Captain сказал:

Справочно, я из Москвы. Новый левый рейлинг привезли через неделю и бесплатно заменили. (Правда, уже мною установленный багажник с багажной корзиной, пришлось мастерам дилера мне помогать снимать его, чтобы заменить бракованный.)

Странно, что они вообще увидев на декоративных рейлингах багажник тебе не отказали в гарантии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сергей_Б сказал:

Странно, что они вообще увидев на декоративных рейлингах багажник тебе не отказали в гарантии:)

Тоже втихоря удивлённо промолчал.))

Но при этом говорил, что устанавливал его не я лично, и это правда, а главный конструктор и директор Багажные системы (Багажник.ру). Моя Халва Н5 была у них первая, поэтому они всё поизучали заодно. (Не рекламирую. Просто рассказываю как было.) Багажники у них имеют официальную сертификацию.

Багажник крепился не к рейлингам, как таковым, а к металлическим скобам, к которым крепиться сам декоративный рейлинг.

Изменено пользователем Captain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сей час жду замены по гарантии.А как поменяют,сразу заменю на комплект от  Н3.Понял,что этот комплект все же больше подходит для бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20200822_143552.thumb.jpg.6248ccb148fb1b002b0c6d73dff407cd.jpg

IMG-20200622-WA0007.jpg

IMG-20200622-WA0009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex19721 сказал:

Я тоже сей час жду замены по гарантии.А как поменяют,сразу заменю на комплект от  Н3.Понял,что этот комплект все же больше подходит для бокса.

и получается в те же деньги, что просто 2 поперечины... на ззапе Я просто всё думаю - надо мне что-то на крышу городить или нет? Перспектива использования пока - только крепления для лыж...:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alex19721 сказал:

Я тоже сей час жду замены по гарантии.А как поменяют,сразу заменю на комплект от  Н3.Понял,что этот комплект все же больше подходит для бокса.

Да.читал что рейлинги от н3 подходят по крепежам на Хавал н5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти