SergParkhom

Масло в РКПП Haval F7/F7x

В теме 340 сообщений

Кстати, на обыкновенном роботе, там где сцепление сухое и выжимается как на механике (вилка или гидроцилиндр и выжимной подшипник) ставить на нейтраль просто необходимо иначе выжимной подшипник долго не проживет. В нашем случае, как выжимаются сцепления я достоверно не знаю, поэтому ничего однозначно утверждать не буду.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2020 в 08:42, alex59 сказал:

Есть рекомендации АКППсервисменов - какая бы не была коробка - замена раз 30 т.км. Это как про моторное масло - 500тыщ раз доказано, что обычный синтетический гидрокряк начинает значимо терять свои свойства после 7.5 т.км. пробега...  К тому же ритм движения в мегаполисах старт\тормоз не сказывается благотворно на ресурсах ДВС и АКПП. Кому-то повезет и проездит 2 или 3 штатные замены... Но я на везение уповать не собираюсь!

Где можно почитать про такие рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шустрый сказал:

Где можно почитать про такие рекомендации?

Что конкретно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

Что конкретно почитать?

Что менять масло нужно через 30 тыысяч км.Я-то дурак!Не знал об этом.И заменил масло в бывшем своем Аутлендере на 100 тысячах!И ездил благополучно,а потом сдал в трейд-ин.Если бы знал,что нужно менять через 30 тысяч-не ездил бы так долго.

Изменено пользователем шустрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шустрый сказал:

Что менять масло нужно через 30 тыысяч км.

 

1 час назад, шустрый сказал:

заменил масло в бывшем своем Аутлендере на 100 тысячах!

У тебя на Аутлендере робот стоял? 30000 конечно перебор, но через 50000 лишним не будет... Кто купил машину на год-два или до конца гарантии - масло можно не менять вообще....   :kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2020 в 20:56, An055 сказал:

 

У тебя на Аутлендере робот стоял? 30000 конечно перебор, но через 50000 лишним не будет... Кто купил машину на год-два или до конца гарантии - масло можно не менять вообще....   :kolobok_lol:

Хоть робот,хоть вариатор-разницы особой нет.Кстати,в вариаторе нужно чаще менять масло,если автомат-можно и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2020 в 19:55, шустрый сказал:

Что менять масло нужно через 30 тыысяч км.Я-то дурак!Не знал об этом.

что моторное масло надо на 7,5 т.км менять тоже дурак не слышал?

 

В 19.10.2020 в 11:31, шустрый сказал:

Кто купил машину на год-два или до конца гарантии - масло можно не менять вообще....   :kolobok_lol:

:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2020 в 20:23, alex59 сказал:

что моторное масло надо на 7,5 т.км менять тоже дурак не слышал?

 

:thumbup1:

А я разве ,особенно умных, спрашивал про замену масла в двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2020 в 16:53, шустрый сказал:

Где можно почитать про такие рекомендации?

заедь в любой толковый сервис по АКПП ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2020 в 21:25, DIMON_A сказал:

Кстати, на обыкновенном роботе, там где сцепление сухое и выжимается как на механике (вилка или гидроцилиндр и выжимной подшипник) ставить на нейтраль просто необходимо иначе выжимной подшипник долго не проживет. В нашем случае, как выжимаются сцепления я достоверно не знаю, поэтому ничего однозначно утверждать не буду.

Почти три годаа проездил ваге с сухими сцеплениями))), нет там ни какого выжиного, все как и здесь, только у мокрого сцепления, мехатроик находится в одной жиже с сцеплениями, посему и эамена масла чаще, на ваге рекомендуют это делать каждые 40т. мк. По поводу нейтралки, не надо ставить в нейтраль на светофорах, просто при более усиленном нажатии на тормоз, сцепа разжимается полностью, слегка нажимать нельзя. Частые переключения в нейтралку приводят к износу вилки((( А вообщее коллеги на ютюбе много роликов по правильной эксплуатации робота, главное помнить, что это не гидротрансформатор. Извините за писанину, но имею опыт эксплуатации данного агрегата (причем сухого) три года, а мокрый это краии надежность к износу сцепления.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти