SergParkhom

Масло в РКПП Haval F7/F7x

В теме 338 сообщений
10 часов назад, Борисович сказал:

Почти три годаа проездил ваге с сухими сцеплениями))), нет там ни какого выжиного, все как и здесь, только у мокрого сцепления, мехатроик находится в одной жиже с сцеплениями, посему и эамена масла чаще, на ваге рекомендуют это делать каждые 40т. мк. По поводу нейтралки, не надо ставить в нейтраль на светофорах, просто при более усиленном нажатии на тормоз, сцепа разжимается полностью, слегка нажимать нельзя. Частые переключения в нейтралку приводят к износу вилки((( А вообщее коллеги на ютюбе много роликов по правильной эксплуатации робота, главное помнить, что это не гидротрансформатор. Извините за писанину, но имею опыт эксплуатации данного агрегата (причем сухого) три года, а мокрый это краии надежность к износу сцепления.

А кто сказал, что имеется ввиду сухой робот вага? Кроме вага ещё куча марок имеет свои роботы, например Фиат (про него, кстати и шла речь), там робот - это надстройка над обыкновенной механикой (один в один) и работать с ним на светофорах нужно так же, как и с механикой, если не ставить в нейтраль - прощай выжимной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, DIMON_A сказал:

А кто сказал, что имеется ввиду сухой робот вага? Кроме вага ещё куча марок имеет свои роботы, например Фиат (про него, кстати и шла речь), там робот - это надстройка над обыкновенной механикой (один в один) и работать с ним на светофорах нужно так же, как и с механикой, если не ставить в нейтраль - прощай выжимной.

Блин...., стоп, а при чём тут Фиат? Опять сейчас запутаете всё.... - у нас кажется F7.... Чего сюда приплетаете другие марки...?  Я честно не знаю наш робот, а теперь ещё больше запутался - есть там выжимной, нет его там....?  :kolobok_confused: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, An055 сказал:

Блин...., стоп, а при чём тут Фиат? Опять сейчас запутаете всё.... - у нас кажется F7.... Чего сюда приплетаете другие марки...?  Я честно не знаю наш робот, а теперь ещё больше запутался - есть там выжимной, нет его там....?  :kolobok_confused: 

Да привел, как пример, если есть, то надо, если нет то не надо, если у нас как на мокром дсг, то там пакет сцеплений вроде даже и не разборный, надо бы побольше инфы про автомобиль, а китайцы жмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON_A сказал:

надо бы побольше инфы про автомобиль, а китайцы жмутся.

Ну мне кажется за инфой, можно к  VAGам слазить..., не думаю, что кардинально китайцы, что то изменили..., хотя бы основной функционал должен остаться такой же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему не о том думаете))) менять масло по регламенту или чуть раньше, напрягает другое, что нет как на вагах подведения сцепления, они изнашиваются и если не подводить то будут проскальзывать и умирать быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Юлий сказал:

По моему не о том думаете))) менять масло по регламенту или чуть раньше, напрягает другое, что нет как на вагах подведения сцепления, они изнашиваются и если не подводить то будут проскальзывать и умирать быстрее.

Вы имеете ввиду сервисную функцию по обслуживанию сцепления? Не думаю, что такой вопрос они оставили без внимания, в связи с этим и возникает вопрос, что изменено в сравнении с Вагом, ведь сцепление можно убить и за 50000. Есть пробеги и больше, и есть такое подозрение, что такой робот ставят и на других китайцев, завод то у них один в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DIMON_A сказал:

Вы имеете ввиду сервисную функцию по обслуживанию сцепления? Не думаю, что такой вопрос они оставили без внимания, в связи с этим и возникает вопрос, что изменено в сравнении с Вагом, ведь сцепление можно убить и за 50000. Есть пробеги и больше, и есть такое подозрение, что такой робот ставят и на других китайцев, завод то у них один в Китае.

 Ну типа того, я каждые 15 000 сам Васей подводил сцепления, масло каждые 30 000 и вот уже на машине почти 200 и в коробку не лазили дсг 6 мокрая, 2л 200 сил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Юлий сказал:

напрягает другое, что нет как на вагах подведения сцепления,

От куда инфа? Может оно автоматом подводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, An055 сказал:

От куда инфа? Может оно автоматом подводится?

Вот и я говорю, нет информации про коробку, что толку брать инфу у Вага нет гарантии что конструкции идентичны и сцепление не регулирует зазор автоматом, в общих чертах - да принцип работы одинаков, а в конкретике ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, An055 сказал:

От куда инфа? Может оно автоматом подводится?

Официалы сказали что не в курсе, как и что) автоматом не выйдет, когда подводишь, там такие удары идут в карабасе.... Слабонервные в обморок бы падали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти