SergParkhom

Масло в РКПП Haval F7/F7x

В теме 340 сообщений
В 11.12.2020 в 21:08, saturens сказал:

Сегодня менял масло в коробке...пробег 31000. Состояние масла уже совсем "не очень", думаю хорошо что не стал ждать 50 000. Фильтр почти черный (новый белый) в стакане масло с цвет металлик)

 

Металлик это не Гуд, это стружка вот вопрос с чего с фрикционов, с шестерен или корпус где-то пилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, DIMON_A сказал:

с шестерен или корпус где-то пилит.

Если бы пилило, гул бы стоял как трамвае...  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2020 в 22:08, saturens сказал:

Сегодня менял масло в коробке...пробег 31000. Состояние масла уже совсем "не очень", думаю хорошо что не стал ждать 50 000. Фильтр почти черный (новый белый) в стакане масло с цвет металлик)

 

Я думаю-такой цвет-НЕ ОЧЕНЬ масло приобретает и после 10 тыс.пробега.Как и в моторе.Моющие свойства,понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, шустрый сказал:

Я думаю-такой цвет-НЕ ОЧЕНЬ масло приобретает и после 10 тыс.пробега.Как и в моторе.Моющие свойства,понимаешь.

А я думаю:

1. Масло в коробке и масло в моторе нельзя сравнивать. Другой стиль работы, другой температурный режим, да и масло в конце концов совсем другое.

2. В моторе масло "теряет внешний вид" не через 10 тыкм пробега, а через 1-3 тыкм.

3. Менял масло в АКПП на предыдущем авто через 50 тыкм пробега, было почти как новое - на цвет розовое и пахло приятно. Но это не значит, что и на роботе оно также отрабатывает. Просто предыдущее сообщение сравнения, вообще ни о чем. 

Изменено пользователем SHERIFFF
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно продукты притирки. Думаю следующие 10т.км пробега не дадут такой пудры в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял на спортике в МКПП на 65К масло было слегка мутное но не тёмное. На хавале после замены в двигателе проехал 243 км и масло чёрное, думал не меняли снова поехал при мне слили масло поменяли фильтр проехал 250 км точно такое же тёмное, вот и думаю теперь в чём дело.

Изменено пользователем ljrnjh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ljrnjh сказал:

менял на спортике в МКПП на 65К масло было слегка мутное но не тёмное. На хавале после замены в двигателе проехал 243 км и масло чёрное, думал не меняли снова поехал при мне слили масло поменяли фильтр проехал 250 км точно такое же тёмное, вот и думаю теперь в чём дело.

Думаю дело в масле, ну более продвинутые поправят, от того не хочу масло ОД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Implex сказал:

Думаю дело в масле, ну более продвинутые поправят, от того не хочу масло ОД. 

масло TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 правда из бочки, не знаю что они туда могла залить, следующий раз со своим приеду вот тогда и посмотрим

 

Изменено пользователем ljrnjh
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ljrnjh тема о чем? А ты сюда какое масло пихаешь? Еще одну тему мусором набиваешь, где хрен пройми кто о чем говорит?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том что может не в авто дело что масло чернеет, а в качестве масла которое льют на заводе и ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти