Admin

Haval H5 отзывы владельцев недостатки

В теме 706 сообщений
5 минут назад, AleksKat сказал:

Спасибо, ребята, всем кто откликнулся! Да ,Максим87, я понимаю, что по сравнению со ШНивой - небо и земля, но не хотелось бы постоянно заниматься ремонтом и быть в напряге... Хоть и мелочи, но если они постоянные, то будут понемногу жизнь отравлять. А я человек уже далеко не молодой...  

Я за 2000 не че не делал не считая АНТИКОР и доливки антифриза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальные китайские машины, у меня четвёртая уже. До сотни тысяч км в основном масло меняешь в них, иногда колодки, втулки и стойки стабилизатора. Раз в 50 т.км ремни ГРМ. Расходники. Уж я то больной, масла во всех коробках/редукторах меняю, и то не напрягает. Даже развлечение раз в 10 тыщ: приедешь на знакомую СТОшку час-два прозвиздишь с ребятами, пока они возятся:) Да, вру! Ещё за неделю-другую до планового ТО заезжаю к ним, чтоб подвеску/колодки посмотрели, у нас же глухомань, не пойдёшь в магазин, не купишь, иномарка блин. Надо за ранее всё приготовить.

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Максим87 сказал:

Я за 2000 не че не делал не считая АНТИКОР и доливки антифриза. 

Максим, за 2 тыс. это вообще не показатель! Если бы так было на 30 -40 тысячах, тогда дело другое!

 

52 минуты назад, Сергей_Б сказал:

Да нормальные китайские машины, у меня четвёртая уже. До сотни тысяч км в основном масло меняешь в них, иногда колодки, втулки и стойки стабилизатора. Раз в 50 т.км ремни ГРМ. Расходники. Уж я то больной, масла во всех коробках/редукторах меняю, и то не напрягает. Даже развлечение раз в 10 тыщ: приедешь на знакомую СТОшку час-два прозвиздишь с ребятами, пока они возятся:) Да, вру! Ещё за неделю-другую до планового ТО заезжаю к ним, чтоб подвеску/колодки посмотрели, у нас же глухомань, не пойдёшь в магазин, не купишь, иномарка блин. Надо за ранее всё приготовить.

Спасибо, Сергей! Ваше слово решающее! И всем благодарен за отзывы. Буду ждать своего серого Хавейла:ab: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, AleksKat сказал:

Максим, за 2 тыс. это вообще не показатель! Если бы так было на 30 -40 тысячах, тогда дело другое!

 

Спасибо, Сергей! Ваше слово решающее! И всем благодарен за отзывы. Буду ждать своего серого Хавейла:ab: 

Я имею виду под капот не смотрел машина внушает доверия вот шнива почти каждый день заглядывал вдруг потик вдруг еще что не будь вообщем с ней я веселился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мокрой дороге заднее стекло моментально закидывает брызгами, "постоянный" режим работы заднего дворника напрягает - работал бы как на шниве - "мах" с паузой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЧК 

Тоже хочу внедрить релюху! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, УЧК сказал:

на мокрой дороге заднее стекло моментально закидывает брызгами...

От этого неплохо помогает антикрыло (обтекатель или как там его правильно, стоит сверху на пятой двери) от старого Hover Н2, оно большое, брызг почти нет. Я на своём старом Н5 немного поднимал этот обтекатель, чтобы увеличить поток воздуха с крыши, тоже помогало в некоторой степени. На своём новом Н5 пока до этого не добрался :)

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, а конструктивно как - типа проставки какие-нибудь под крыло влепить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николаич сказал:

От этого неплохо помогает антикрыло (обтекатель или как там его правильно, стоит сверху на пятой двери) от старого Hover Н2, оно большое, брызг почти нет. Я на своём старом Н5 немного поднимал этот обтекатель, чтобы увеличить поток воздуха с крыши, тоже помогало в некоторой степени. На своём новом Н5 пока до этого не добрался :)

Эффект плацебо от крыла Н2. Ещё давно ( на красном форуме) люди сравнивали Н2 и Н5 вместе. Закидывает одинаково и там и там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, УЧК сказал:

Николаич, а конструктивно как - типа проставки какие-нибудь под крыло влепить? 

Типа того. Я вставлял туда разрезанный пополам полиуретановый сайлентблок от газели. Валялся у меня без дела, вот и пустил его в ход. Но он оказался широковат: завихрения воздуха от него оставляли на заднем стекле пару полос грязи сантиметров по 5 шириной... Но остальное стекло было чище. Я хотел сделать какие-нибудь другие проставки, но не смог открутить антикрыло... То ли гайки там на фиксаторе резьбы сидели, то ли приржавели, фиг знает, но ломать шпильки я не стал. Поэтому пришлось просто подложить, что попалось под руку :)

 

2 часа назад, Neonik сказал:

Эффект плацебо от крыла Н2. Ещё давно ( на красном форуме) люди сравнивали Н2 и Н5 вместе. Закидывает одинаково и там и там!

Возможно... Лично я не ставил, но из нашего местного клуба говорили, что помогает. Кто-то из них ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти