Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

В теме 2 608 сообщений

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
9 минут назад, glot сказал:

:ab: Нет, оно не разное, просто его для лучшести модифицируют под разные системы и телефоны. Грубо говоря это другой boot, отличный от штатного и с которого (из под системы) можно устанавливать программы и др. манипуляции производить.

Да, с 10-кой пока не айс. но если накатил магиск, то должно быть все работать. Что-то где-то возможно сделал или настроил- не до настроил. Пробуй заново все. Ну или подожди пока к твоему аппарату не придумают более простой и надежнее способ установки twrp - почитал, там пока у вас все только начинается :kolobok_biggrin:

Да ну, все там работает нормально, уверен, что в процессе самого s2a что-то не так настроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lelikus сказал:

что в процессе самого s2a что-то не так настроил

Значит заново стоит попробовать, только почисть следы от удаленных программ. И это, я задал вопрос про последнюю версию АА для 10ки, а то там в шапке рекомендуют ставить аддон. Если пофиксено в АА, то хорошо, а нет - ставить нужно аддон. может из-за этого и не пошло у тебя как надо.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, glot сказал:

Значит заново стоит попробовать, только почисть следы от удаленных программ. И это, я задал вопрос про последнюю версию АА для 10ки, а то там в шапке рекомендуют ставить аддон. Если пофиксено в АА, то хорошо, а нет - ставить нужно аддон. может из-за этого и не пошло у тебя как нужно.

Так АА встроено в 10-ку уже, я только ставил что-то для отображения его на смарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lelikus сказал:

я только ставил что-то

Вот это аддон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, glot сказал:

Вот это аддон ?

Он самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, значится что-то ты не так далее делал в настройках. S2A патчил, настраивал правильно? Там и в АА есть некоторые пункты, которые нужно правильно настроить. В частности у меня ползунок беспроводного подключения должен быть активным, по другому на ГУ не могу управлять смартом, хотя на самом смарте все двигается и отображается в ГУ. Попробуй вкл-выкл отладку по USB. В целом стоит пробовать по разному - должно заработать. Кстати эмулятор на РС в помощь, хотя и его запуск тоже интересный и может преподнести сюрпризы.

 Да, ещё сделать все разрешения для АА и S2A в настройках приложений - отмечай все галки. Правда после стыковки с ГУ у меня выключается автояркость, ну то вернуть три раза тыкнуть в телефон :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, glot сказал:

Гм, значится что-то ты не так далее делал в настройках. S2A патчил, настраивал правильно? Там и в АА есть некоторые пункты, которые нужно правильно настроить. В частности у меня ползунок беспроводного подключения должен быть активным, по другому на ГУ не могу управлять смартом, хотя на самом смарте все двигается и отображается в ГУ. Попробуй вкл-выкл отладку по USB. В целом стоит пробовать по разному - должно заработать.

Вот про этот ползунок я что-то не припомню, чтобы двигал что-то. Да и вообще вроде в АА не настраивал ничего - установил фенотайп этот, в нем выбрал s2a и нажал патч, разрешения все выдал по инструкции (вроде), подключил в авто раза с 3го s2a запустился, но просто в качестве зеркала смартфона и ничего сделать не смог, потом начал тел глючить с переворотами этими и я все снес )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lelikus сказал:

АА не настраивал ничего

Гм, ну попробуй так как у меня - не пойдет значит ищи свой алгоритм.

1. Допустим все установил, пропатчил, перегрузилось и настроил как пишут к описанию программ. Дал все разрешения этим двум программам, в настройках обязательно включен автоповорот экрана.

2. Пробуй сначала на эмуляторе РС. Для этого в меню телефона для разработчиков активируем отладку по USB. Вкл. вифи или по симке тырнет, вкл. GPS. Запускаем АА, в трех точках вкл. "Сервер головного устройства", в настройках откл. беспроводную трансляцию. Подключаем к компу и запускаем Эмулятор Android Auto. 

3. Если все работает, то пробуем на магнитоле. Да, не забываем про кабель - не все могут подойти, даже родной бывает компостирует мозК. Только не забываем отладку по USB откл., выключить сервер в АА и вкл. снова беспроводную трансл. И не трогаем активный автоповорот экрана. Интернет и GPS естественно тоже включено.

4. Должно заработать все.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние пару страниц будто на 4pda прочитал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы помогало расширить возможности использования штатного ГУ. Я тоже помыкавшись хотел забить, но мысль, что у тебя есть устройства с широким функционалом и ты только из-за своей лени не хочешь им пользоваться, не давала даже спокойно спать. Ну по ходу убил тело, восстановил, при этом ещё три "ковырял" (слабоваты и не давали нужной скорости работы) - зато добился нужного результата.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.