Serj

ТО - 0 на Хавал Н5

В теме 84 сообщения

Karbid 

38 минут назад, Karbid сказал:

Разобрались с Дилером и Горячей линией HAVAL. ТО - 0 делается только для машин, проданных до 30.06.2020. В новых Руководствах к авто, ТО-0 отсутствует.

Я записался на ТО-0, т.к. приобрел авто в июне.

Пахнет обмануловом...
Что-то принципиально поменялось на машинах выпущенных после 30.06.2020 ?! 
Детали перестали притираться?! 
Что по другим регионам дилеры говорят? Москва/Питер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2020 в 12:43, Stan сказал:

Karbid 

Пахнет обмануловом...
Что-то принципиально поменялось на машинах выпущенных после 30.06.2020 ?! 
Детали перестали притираться?! 
Что по другим регионам дилеры говорят? Москва/Питер?

Не выпущенных, а проданных! Выпустили в один день, продали одну 29.06, а другую 01.07, и на одной надо ТО, а на другой нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей_Б 

1 час назад, Сергей_Б сказал:

Не выпущенных, а проданных! Выпустили в один день, продали одну 29.06, а другую 01.07, и на одной надо ТО, а на другой нет?

Сегодня в Салоне в СПб мне подтвердили что ТО-0 перестало быть бесплатным и обязательным. 
Хочешь ТО-0 - готовься отдать около 8тыр. Нет? Катайся до ТО-1 на 10 000км.
Что-то мне подсказывает, что тут лучше не жлобиться и сделать ТО или самому(что дешОвле) или в салоне...
Притирку новых элементов никто не отменял, масло по хорошему нужно менять...ну, мне так кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен и что надо, и что самому. А то у ОД мне защиту снимут и установят за 4500р:) А так масло и + 200-300 р за замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже и отмени нулевое ТО, то поеду и сделаю, не собираюсь на этом масле ездить до 10 000, тем более движок будет прикатываться(притираться). Замену буду делать 3500- 4000 пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Flintus сказал:

Если даже и отмени нулевое ТО, то поеду и сделаю, не собираюсь на этом масле ездить до 10 000, тем более движок будет прикатываться(притираться). Замену буду делать 3500- 4000 пробега

А в коробке менять планируется?) Ну чтобы прям вообще по красоте?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Stan сказал:

А в коробке менять планируется?) Ну чтобы прям вообще по красоте?)

ну слушай в книжке написана замена в мостах редукторах итд на 100 000 или 60 месяцев если не изменяет память, я дак и тут тоже таких пробегов не буду ждать поменяю раньше!!! Никого ни к чему не склоняю, просто пишу , что я буду делать на своем автомобиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Flintus сказал:

ну слушай в книжке написана замена в мостах редукторах итд на 100 000 или 60 месяцев если не изменяет память, я дак и тут тоже таких пробегов не буду ждать поменяю раньше!!! Никого ни к чему не склоняю, просто пишу , что я буду делать на своем автомобиле...

Не вздумай подумать что я в чём-то осуждаю. 
Во первых это твоё авто и что ты с ним делаешь - твоё личное дело. 
Во вторых это будет мой первый личный автомобиль и я сам постараюсь максимально поддерживать его в хорошем состоянии. 
И в третьих - зачем ждать когда масло со стружкой (а у нас новые авто только с конвеера) засрёт и сточит все агрегаты?
На ютубе есть много видео с названием "Жесть на СТО" и две самых часто встречающихся жести там это сгнивший корпус и загаженный мотор, в котором масло комками.

Изменено пользователем Stan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Stan сказал:

Не вздумай подумать что я в чём-то осуждаю. 
Во первых это твоё авто и что ты с ним делаешь - твоё личное дело. 
Во вторых это будет мой первый личный автомобиль и я сам постараюсь максимально поддерживать его в хорошем состоянии. 
И в третьих - зачем ждать когда масло со стружкой (а у нас новые авто только с конвеера) засрёт и сточит все агрегаты?
На ютубе есть много видео с названием "Жесть на СТО" и две самых часто встречающихся жести там это сгнивший корпус и загаженный мотор, в котором масло комками.

у меня этот автомобиль будет третим которые покупаю новые с салона, масло всегда менял в движке от 5000 до 7500 км, до этого были все корейцы(рио, крета), там ТО раз в год или 15 000 пробега и поэтому 7500 для масла считаю нормой, некоторые считают в моточасах, считаю наверное самы верный способ, а тут ТО раз в год или 10 000 значит буду четко менять на 5000, тем более кашу маслом не испортишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит замена масла в ДВС у ОД?

Я думаю ОД не будет навязывать лишних операций. Вы просто делаете внеплановую замену масла каждые 5 т.км. между плановыми ТО. И платите только за операцию замена масла.

Делать замену масла самому тоже можно, но если авто на гарантии ОД не должен об этом узнать, иначе можно слететь с гарантии. Кстати сколько лет гарантия на узлы у Н5?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти