Serj

ТО - 0 на Хавал Н5

В теме 84 сообщения

Добрый день. Вопрос. Что доливать в систему охлаждения двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, IvanFM сказал:

Сколько стоит замена масла в ДВС у ОД?

Я думаю ОД не будет навязывать лишних операций. Вы просто делаете внеплановую замену масла каждые 5 т.км. между плановыми ТО. И платите только за операцию замена масла.

Делать замену масла самому тоже можно, но если авто на гарантии ОД не должен об этом узнать, иначе можно слететь с гарантии. Кстати сколько лет гарантия на узлы у Н5?

 

в мануале к машине все написано, читайте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Serj сказал:

Добрый день. Вопрос. Что доливать в систему охлаждения двигателя.

В иструкции сказано - Охла-ждающая жидкость Этиленгликоль 35 % (кроме ре-гионов с сильными морозами)Этиленгликоль 45 % (регионы с сильными морозами) , а производителя выбирайте сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Flintus сказал:

В иструкции сказано - Охла-ждающая жидкость Этиленгликоль 35 % (кроме ре-гионов с сильными морозами)Этиленгликоль 45 % (регионы с сильными морозами) , а производителя выбирайте сами!

Это читать мы умеем. Но вот статейка https://autogener.ru/antifreeze/great-wall/h5/v_1-2011-2014.php.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще про гарантию у них в книге написано следущее - Гарантийный  период на окраску составляет 36 месяцев или 150 000 км пробега. на машину - 36 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). В отношении ряда деталей, узлов, механизмов автомобиля устанавливается ре-жим ограниченных гарантийных обязательств компании Haval: 1 месяц / 1000 км - Щетки стеклоочистителя, 2 месяца / 3000 км - Лампы (исключение: приборы, имеющие светодиодную подсветку, ксеноновые лампы), стекла, 6 месяцев / 5000 км - Элементы питания для пульта дистанционного управ-ления, масляный фильтр, топливный фильтр, детали сцепления, свечи зажигания, тормозные колодки, фрик-ционные накладки, тормозные диски и барабаны, реле (за исключением блока управления), 12 месяцев / 20 000 км - Аккумуляторные батареи (при надлежащей эксплуата-ции и отсутствии нештатного оборудования), 24 месяца / 50 000 км - Все хромированные детали автомобиля (нанесенные различными методами), Прямая гарантия поставщика - Автомобильные шины
Гарантийный срок на оригинальные запасные части - 12 месяцев.

Так же на странице 217 указан большой список деталей и операций,  того что клиен меняет сам за свои деньги если идет ненадлежащий уход за автомобилем, аварии, износ, воздействвие внешних и иных факторов не входящих в гарантийные обязательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Serj сказал:

Это читать мы умеем. Но вот статейка https://autogener.ru/antifreeze/great-wall/h5/v_1-2011-2014.php.

А вот тут точно не подскажу Сергей, лучше наверное у дилера узнать(на сервисе у них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2020 в 17:01, Flintus сказал:

ну слушай в книжке написана замена в мостах редукторах итд на 100 000 или 60 месяцев если не изменяет память, я дак и тут тоже таких пробегов не буду ждать поменяю раньше!!! Никого ни к чему не склоняю, просто пишу , что я буду делать на своем автомобиле...

У меня это четвёртый новый китайский автомобиль (до этого амулет, тинго, ховер 5 были). Во всех менял масло в движке по регламенту (10т.к.), в коробках и мостах первый раз тыщ через 10-20, и потом через 40. Тормозуху, масло в ГУРе и антивриз - в 50 т.к. Мастер, тот что менял мне жидкости, смеялся: ты единственный кто в коробках масло меняет, да ещё так часто:) С коробками и движками проблем не было...

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Сергей_Б сказал:

У меня это четвёртый новый китайский автомобиль (до этого амулет, тинго, ховер 5 были). Во всех менял масло в движке по регламенту (10т.к.), в коробках и мостах первый раз тыщ через 10-20, и потом через 40. Тормозуху, масло в ГУРе и антивриз - в 50 т.к. Мастер, тот что менял мне жидкости, смеялся: ты единственный кто в коробках масло меняет, да ещё так часто:) С коробками и движками проблем не было...

Дак я и говорю - кашу маслом не испортишь! только лучше делаешь своему автомобилю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вчера сделали ТО-0. Сменили масло, фильтр, уплотнительное колечко пробки. Смазали петли дверей и клеммы аккумулятора. Всё бесплатно.

 

У слесаря в собственности 7 лет GW Hover. Очень хвалит. Ездит на нем повседневно и на охоту.

Посоветовал менять масло и в шайтанке, хотя в руководстве об этом не написано. Шприцем. Периодичность как в мостах. 

К зиме приклеить резинку уплотнительную на задней двери. Сейчас она стоит на клипсах и при примерзании легко отрывается.

Тысячам к 70 внимательно слушать все шумы в передней подвеске, чтобы вовремя заменить подшипник. Там их 3 на каждое колесо.

Ну и первым, сказал, выйдут из строя втулки заднего стабилизатора.

Если глюки с электрикой - обломился провод массы с аккумулятора на двигатель. Он алюминиевый. Подойдет от восьмерки.

Все советы: за что купил за то и продаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Karbid сказал:

Привет!

Вчера сделали ТО-0. Сменили масло, фильтр, уплотнительное колечко пробки. Смазали петли дверей и клеммы аккумулятора. Всё бесплатно.

 

У слесаря в собственности 7 лет GW Hover. Очень хвалит. Ездит на нем повседневно и на охоту.

Посоветовал менять масло и в шайтанке, хотя в руководстве об этом не написано. Шприцем. Периодичность как в мостах. 

К зиме приклеить резинку уплотнительную на задней двери. Сейчас она стоит на клипсах и при примерзании легко отрывается.

Тысячам к 70 внимательно слушать все шумы в передней подвеске, чтобы вовремя заменить подшипник. Там их 3 на каждое колесо.

Ну и первым, сказал, выйдут из строя втулки заднего стабилизатора.

Если глюки с электрикой - обломился провод массы с аккумулятора на двигатель. Он алюминиевый. Подойдет от восьмерки.

Все советы: за что купил за то и продаю.

 

Боюсь спросить, что такое "шайтанка"?

Про заднюю дверь - сегодня же приклею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти