GoldY57

Наши права на ТО у ОД, норма-часы, что проверяют, помимо плановы

В теме 43 сообщения

GoldY57 и если я скажу что у меня выскочила ошибка, а щас ее нет, но у меня есть фото этой ошибки, то они тоже должны бесплатно проверить на наличие ошибок. Даже если этой ошибки не будет видно. Если говорят что плати, значит развод на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Voron* Значит грязный был воздушный, поэтому заменили. Я даже если не станут менять, то  сам заменю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще дилер правильно говорит что время записи не означает что они в это время уже начнут выполнять работу. Это время приёма авто. Никто не отменял задержки из-за предыдущих авто.

Калач нет, тут дело не в загрязнении. Они мне озвучили что будут делать и менять ещё до того как отдал машину. Если согласен, тогда уже подписываешь бумаги на работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, *Voron* сказал:

 

Калач нет, тут дело не в загрязнении. Они мне озвучили что будут делать и менять ещё до того как отдал машину. Если согласен, тогда уже подписываешь бумаги на работы.

Значит они не в курсе что сейчас регламент изменился и по старому работают.

Screenshot_20200803-161406.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач всё может быть. Лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Калач сказал:

Значит они не в курсе что сейчас регламент изменился и по старому работают.

Для машины, купленных до изменения в регламенте, действует старый регламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quaerens  А вот этот момент надо в представительстве уточнить. Почему надо менять топливный фильтр и свечи в два раза чаще? Если авто идентичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Калач сказал:

GoldY57 При чем тут вечные колодки иди нет? На ТО вам проведут работы предусмотренные регламентом. Остальные выявленные недостатки вам предложат устранить. Например: мы тут видим что ваши колодки изношены, мы можем их поменять за 1 нормочас( к примеру 3000 рублей), ещё мы советуем обслужить направляющие за +1500 рублей. 

Вы: 1.да меняйте мне всё за 4500

2. Меняйте только колодки за 3000

3. Обслужить только направляющие за 1500

4. Да пошли вы с такими нормочасами, я сам бесплатно поменяю.

И Техническое Обслуживание тут никаким боком. Это ремонт.

Я понимаю все это, ваш пример нагляден, так вот я и хочу понять и узнать, что заложено в регламенте обслуживания тормозной системы, увидеть наглядно саму карту обслуживания с норма - часами или как вы говорите сам регламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Калач сказал:

А вот этот момент надо в представительстве уточнить.

Не надо уточнять. Есть закон, есть договор, одностороннее изменение условий которого не предусмотрено. Если дилер (что может быть) или представительство (что сильно вряд ли) будут говорить обратное - значит мне будет чем заняться по юридической специальности :)

P.S. Я бы, кстати, на месте производителя предложил бы всем ранее купившим подписать допсоглашение об изменении условий обслуживания и гарантии. Лично мне долгая гарантия не нужна, но многие, полагаю, согласились бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор