GoldY57

Наши права на ТО у ОД, норма-часы, что проверяют, помимо плановы

В теме 43 сообщения
5 часов назад, DIMON_A сказал:

Расписуха по всем работам на ТО у ОД есть, ее не может не быть т.к. представительство на каждое действие при проведении ТО отводит определенное количество НЧ и сделать ТО короче ОД не может, а если Вам его сделают за час или меньше, то смело можете задавать вопросы. Подробное описание проводимых работ ОД никогда (лично мне) не выдает, вдруг Вы захотите понаблюдать за работой мастера, а ему это надо? На ТО чаще всего выполняют основные работы, те что лежат снаружи, а то, что не видно - нет. Если есть камеры в ремзоне (правда они поставлены так, что показывают чего угодно, но не процесс обслуживания) то понаблюдайте за ходом работ, Вы просто обалдеете - машину обслуживают максимум треть времени остальное она просто висит на подъёмнике - потому что есть регламент с перечнем всех работ и действий с указанием НЧ на их проведение. Мне резину меняли 2,5 часа и содрали за это 2100 - потому что НЧ!

Я думаю скоро расписуху с всеми работами по ТО сольют и она появится на форуме, но ОД от нее будет отнекиваться - типа "ничего не знаем у нас все другое, а какое мы не скажем, у нас коммерческая тайна".

При нахождении в ремзоне(что делаю всегда)  время с 3.5 часов у Киа сокращается до 1ч 30 мин, так как курить, чай пить у них не получиться)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Implex сказал:

Так вроде воздушный на 20 тыс меняется согласно сетке на оф сайте производителя 

Я вот 20000 буду пару лет накатывать, мне теперь воздушник что ли не менять раз в год? Ждать регламента?:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ёлыч сказал:

Я вот 20000 буду пару лет накатывать, мне теперь воздушник что ли не менять раз в год? Ждать регламента?:ab:

Я уже это удалил, причем это по старой сетке, а по новой в 30тыс менять, сам буду менять не у ОД каждые 10тыс, купил Filtron, если встанет норм, то вообще норм цена 360р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

Я уже это удалил, причем это по старой сетке, а по новой в 30тыс менять, сам буду менять не у ОД каждые 10тыс, купил Filtron, если встанет норм, то вообще норм цена 360р. 

Конечно каждый год!!! Какие 30000?))) Задохнется двигло то!:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ёлыч сказал:

Конечно каждый год!!! Какие 30000?))) Задохнется двигло то!:sm141:

Ну у меня думаю каждые пол года выйдет. Вообще всегда делал так, после весны (цветение, пух) менял и перед началом зимы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

Ну у меня думаю каждые пол года выйдет. Вообще всегда делал так, после весны (цветение, пух) менял и перед началом зимы. 

ну да, конечно по ситуации, иногда целесообразно и раз в полгода заменить, расходы минимальные, а польза объективная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Implex сказал:

При нахождении в ремзоне(что делаю всегда)  время с 3.5 часов у Киа сокращается до 1ч 30 мин, так как курить, чай пить у них не получиться)). 

У Киа есть вроде расписуха по регламенту, если делают быстрее, то нарушают регламент, а потом, извините они берут деньги по НЧ за 3,5 часа, а делают полтора? То есть за 2 часа Вы просто им дарите деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, DIMON_A сказал:

То есть за 2 часа Вы просто им дарите деньги?

Даже если так - экономия времени стоит этих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

Удалить не могу, стер сообщение ?

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Quaerens сказал:

 

Даже если так - экономия времени стоит этих денег.

Если бы дело было только в деньгах, по регламенту на ТО много чего нужно делать, а этого не делается и такая картина везде у всех ОД, поэтому они и не показывают эту информацию, а так НЧ стоит примерно от 1000 до 1500, вот и решайте стоит эти деньги терять или нет, можно и запланировать такой расход времени, но если совсем некогда, то валяйте платите. В нашем регионе 3000 пятая часть среднего заработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор