Admin

Тормозная система Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 335 сообщений
36 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Я то же слышу скрежет, но списываю на помогайку торможения (потому что только на снежной или скользкой поверхности слышу), что это ABS курсовую устойчивость обеспечивает и приотпускает колодки, а как верно было подмечено это гуано скрипит и кряхтит при плавном торможении.

Не, вы путаете с АБС. У АБС стучащий звук, а тут как будто песок между колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Voron* нет не про стук АБС в педаль, когда сбрасывает давление, а про то что она отпускает некоторые супарта и там колодка начинает шкрябать диск вращающегося колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

*Voron* нет не про стук АБС в педаль, когда сбрасывает давление, а про то что она отпускает некоторые супарта и там колодка начинает шкрябать диск вращающегося колеса

Не обращал внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще плохо понимаю когда и как работают помогайки в этой машине, но хруст в самый непонятный момент появляется.
Чаще при торможении на поверхности с плохим сцеплением колес, реже при поворотах, но тоже на не стабильной поверхности дороги(снежная каша, лед).
Для себя решил пока, что это нормальный хруст, как до дилера доеду спрошу у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрип после стоянки бывает, буквально один раз тормознул и второй уже нету его, наблюдаю такой звук как пишут типо песок между колодок и диском, но это бывает после мойки и когда авто постоит часика 4 и более, появляется налет на диске (ну если в тепле авто и именно после мойки). Проходит быстро,  особенно если скоскрип после й стоянки бывает, буквально один раз тормознул и второй уже нету его, наблюдаю такой звук как пишут типо песок между колодок и диском, но это бывает после мойки и когда авто постоит часика 4 и более, появляется налет на диске (ну если в тепле авто и именно после мойки). Проходит быстро,  особенно если скорость больше 40 и притормазить плавно. Но я на это не обоащаю внимания так как  этот звук  был и на Рио4 после мойки и теплого бокса зимой. Так, что думаю нет смысла паниковать ?

1 час назад, *Voron* сказал:

Колодки у нас херь собачья, поэтому то скрипят, то скребут. Одно радует, они довольно крепкие на износ. Уже почти 40к проехал, а колодки стёрлись меньше чем на половину допустимого. 13 февраля был на ТО, сказали мне процент износа колодок и дисков.

А диски тож еще живые, сколько износ? Если уже 40к и живые, а я так понимаю пользуешся ты ими не редко и не плавно ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот понаблюдал, это звук (ширканье) происходит в самый последний момент, т е перед самой остановкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Implex сказал:

Скрип после стоянки бывает, буквально один раз тормознул и второй уже нету его, наблюдаю такой звук как пишут типо песок между колодок и диском, но это бывает после мойки и когда авто постоит часика 4 и более, появляется налет на диске (ну если в тепле авто и именно после мойки). Проходит быстро,  особенно если скоскрип после й стоянки бывает, буквально один раз тормознул и второй уже нету его, наблюдаю такой звук как пишут типо песок между колодок и диском, но это бывает после мойки и когда авто постоит часика 4 и более, появляется налет на диске (ну если в тепле авто и именно после мойки). Проходит быстро,  особенно если скорость больше 40 и притормазить плавно. Но я на это не обоащаю внимания так как  этот звук  был и на Рио4 после мойки и теплого бокса зимой. Так, что думаю нет смысла паниковать ?

А диски тож еще живые, сколько износ? Если уже 40к и живые, а я так понимаю пользуешся ты ими не редко и не плавно ??

Домой приеду, сфоткаю показания. Диски вроде как ~20%. Да, пользуюсь я довольно часто и если нормальные люди большие лужи объезжают, то я наоборот ловлю их, если конечно никого нет рядом?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Домой приеду, сфоткаю показания. Диски вроде как ~20%. Да, пользуюсь я довольно часто и если нормальные люди большие лужи объезжают, то я наоборот ловлю их, если конечно никого нет рядом?

20 это износ или остаток ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

20 это износ или остаток ?? 

Не, к счастью износ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Implex сказал:

20 это износ или остаток ?? 

В дисками не совсем понял. В общем в норме и нормально

IMG_20210219_165053.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор