Admin

Тормозная система Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 335 сообщений

Если б сзади, то моторчик ручника, а тут блин, поймать момент и чтоб жужжала и машина на подъёмнике стояла)))).

Ну как говорится хороший звук себя со временем проявит)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jenek62 сказал:

Ну я был у официалов и показывал видео, которое выкладывал выше. Сказали - как будет жужжать постоянно - приезжайте. Но как им пригнать авто так, чтобы жужжание, которое вылезает один раз в 3 месяца или 5-8 тыс.км., появилось прямо у СЦ я пока не понял...

И еще вот это видео направлял по обратной связи через сайт.

"Крикну..., а в ответ тишина..." (С)

Лично меня не напрягает раз в квартал "передернуть" джойстик КПП повторно:kolobok_biggrin:

Но если кого-то напрягает - снимайте видео и выкладывайте сюда (а то пока что-то видосы только от пары человек, в т.ч. и меня).

Раздуем тему до масштаба "возгораний":kolobok_biggrin: Пусть официалы задумаются над этим...

Аааа, сцуко. Один в один!!! Тот самый бесячий звук, тоже хотел видео выложить, но смысла нет он абсолютно такой же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dorregarai сказал:

Аааа, сцуко. Один в один!!! Тот самый бесячий звук, тоже хотел видео выложить, но смысла нет он абсолютно такой же. 

Смысл есть... Особенно, если это массовый косяк.

1 час назад, Dorregarai сказал:

Аааа, сцуко. Один в один!!! Тот самый бесячий звук, тоже хотел видео выложить, но смысла нет он абсолютно такой же. 

Смысл есть... Особенно, если это массовый косяк.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня заскрипели тормоза c 2000 км пробега терпел 1500км 
решил обратиться по гарантии, покупал в major новая рига, машине чуть больше месяца, туда и поехал  

скрип там послушали, но HAVAL (ООО «Хавейл Мотор Рус») посчитали это нормой и отказались устранять по гарантии, предложили чистку за деньги...
 

отказали по этой фотке красным выделено что хотят чистить, короче дичь... 

буду продолжать ездить и скрипеть создавая антирекламу вроде и нормальной машине 

ну и видео скрипа https://youtu.be/v9s2WP_cZn4

a2b93297-5fb0-486a-9b9b-6bb6fdb790f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, lexxoff сказал:

у меня заскрипели тормоза c 2000 км пробега терпел 1500км 
решил обратиться по гарантии, покупал в major новая рига, машине чуть больше месяца, туда и поехал  

скрип там послушали, но HAVAL (ООО «Хавейл Мотор Рус») посчитали это нормой и отказались устранять по гарантии, предложили чистку за деньги...
 

отказали по этой фотке красным выделено что хотят чистить, короче дичь... 

буду продолжать ездить и скрипеть создавая антирекламу вроде и нормальной машине 

ну и видео скрипа https://youtu.be/v9s2WP_cZn4

a2b93297-5fb0-486a-9b9b-6bb6fdb790f8.jpg

Поменяли по гарантии на 8тык. Может major никуда не звонил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй сам и не нервничай. Я поменял и сразу стало легче. Раньше на колодки была гарантия 10т. Потом когда стало много обращений, снизили до 5т. Но всё же меняли. Мне предложили оставить машину, т.к свист только с утра. Я плюнул, заказал и поменял сам у себя на рабочем сервисе. Там нужен аккум и провода для разведения колодок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, sog00d сказал:

Поменяли по гарантии на 8тык. Может major никуда не звонил? 

может, написал в «Хавейл Мотор Рус»

 

42 минуты назад, Стальной сказал:

Поменяй сам и не нервничай. Я поменял и сразу стало легче. Раньше на колодки была гарантия 10т. Потом когда стало много обращений, снизили до 5т. Но всё же меняли. Мне предложили оставить машину, т.к свист только с утра. Я плюнул, заказал и поменял сам у себя на рабочем сервисе. Там нужен аккум и провода для разведения колодок.

я оставлял машину, но это не помогло. Сам менять не буду, буду ездить, как "антиреклама" я же обратился до пробега в 5000км.

 

Изменено пользователем lexxoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2021 в 15:00, Jenek62 сказал:

Вот и я о чем (про зад). А "пчелы летают" в передней левой арке за колесом...

Видео выложу только последнее, которое отправил в Хавейл:

Посмотрю как отреагирует обратная связь от Хавейла. Если проигнорят - буду писать повторно, уже с подтверждением фактов периодических рецедивов "прилета пчел".

Кстати, ссылку на эту тему также указал в сообщении на сайте Хавейл, т.ч. думаю, что они эту темку почитают... Надеюсь...

Хотя, если честно, меня этот изредка появляющийся "баг" не напрягает...

Оказывается на следующий день (28.01.2021г.) ответ пришел, а "почта" его в спам определила:kolobok_lol::facepalm:

Ответ такого содержания (думаю ничего секретного я не выложил):

Евгений, добрый день!

ООО «Хавейл Мотор Рус» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за обращение в адрес нашей компании.

В ответ на Ваше обращение просим сообщить, обращались ли Вы за проведением диагностики в адрес официального дилерского? Если да, то в какой дилерский центр (наименование и адрес)?

Если автомобиль в дилерский центр не предоставлялся, то просим Вас записаться для проведения диагностики и демонстрации неисправности. Ответным письмом просим направить нам информацию, в какой дилерский центр записались, на какую дату и время.

Спасибо за обращение.

В случае возникновения вопросов, остаемся в Вашем распоряжении.

С уважением,

ООО ХАВЕЙЛ МОТОР РУС

Вот только как реализовать "демонстрацию неисправности" я не знаю... Видео ОД при ТО показывал, но сказали, что "ничего не ясно":kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем Jenek62
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Jenek62 сказал:

Оказывается на следующий день (28.01.2021г.) ответ пришел, а "почта" его в спам определила:kolobok_lol::facepalm:

Ответ такого содержания (думаю ничего секретного я не выложил):

Евгений, добрый день!

ООО «Хавейл Мотор Рус» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за обращение в адрес нашей компании.

В ответ на Ваше обращение просим сообщить, обращались ли Вы за проведением диагностики в адрес официального дилерского? Если да, то в какой дилерский центр (наименование и адрес)?

Если автомобиль в дилерский центр не предоставлялся, то просим Вас записаться для проведения диагностики и демонстрации неисправности. Ответным письмом просим направить нам информацию, в какой дилерский центр записались, на какую дату и время.

Спасибо за обращение.

В случае возникновения вопросов, остаемся в Вашем распоряжении.

С уважением,

ООО ХАВЕЙЛ МОТОР РУС

Вот только как реализовать "демонстрацию неисправности" я не знаю... Видео ОД при ТО показывал, но сказали, что "ничего не ясно":kolobok_addon_unknown:

Жень, а это не зависит от температуры, ну летом тоже бывает такое жжужание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Implex сказал:

Жень, а это не зависит от температуры, ну летом тоже бывает такое жжужание? 

Я зависимости от температуры не заметил. Как и не заметил, что проявляется допустим после агрессивной езды или чего-то подобного.

Первый раз было где-то в августе и потом с некой периодичностью раз в 3 месяца.

Вааще не парит, но для профилактики на ТО4 мозг вы...у ОД:kolobok_biggrin:

29 минут назад, Implex сказал:

Жень, а это не зависит от температуры, ну летом тоже бывает такое жжужание? 

А ты не в курсе - через обд и torque можно температуру кпп смотреть?

Если да, то могу понаблюдать - вдруг вылезет опять...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор