Newt

Autohold на Haval F7/F7x (обсуждение)

У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?   170 проголосовавших

  1. 1. У кого возникала ошибка автохолд и коробка уходила в нейтраль?

    • Возникала ошибка и коробка уходила в нейтраль
      32
    • Не возникало такой проблемы
      49
    • Бывало подобное, но прекратилось
      10
    • Не было таких проблем
      79

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

РЕмень пристёгнут-авто  в драйве-если вручную не снять волшебной кнопочкой-у меня не едет-автохолд ни разу не вкл-как бы не было нужно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, voronz5 сказал:

если вручную не снять волшебной кнопочкой-у меня не едет

Попробуйте два раза по газу топнуть. После первого раза снимается с тормоза, потом уже едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Poletoff сказал:

А это зачем? Если ремень пристегнут, машина и так поедет, только педаль газа нажать. Даже без включенного автохолда.

Из-за этого машина с рывком трогается. Мне например проще и комфортнее нажать кнопку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Voron* сказал:

Из-за этого машина с рывком трогается. Мне например проще и комфортнее нажать кнопку.

Такая же история, мне тоже приятнее и комфортнее трогаться сняв с ручника кнопкой:kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Poletoff сказал:

А это зачем? Если ремень пристегнут, машина и так поедет, только педаль газа нажать. Даже без включенного автохолда.

Люблю плавность , да и моторчики в колесах не вечные . 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ёлыч сказал:

Такая же история, мне тоже приятнее и комфортнее трогаться сняв с ручника кнопкой

А у меня и автоматом плавно трогается....

6 часов назад, Шниперсон сказал:

да и моторчики в колесах не вечные

Да вообще ничего не вечно...., можно в гараж поставить.... - дольше проживёт..., может быть?   :kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шниперсон , тов. Шниперсон, у меня таки тоже трогается плавно с ручника, как и у тов. @An055 . Попробуйте не жать сразу газ, а просто топнуть по педали и отпустить! Машина снимется с ручника и сама плавно тронется. Если прогрета, конечно, и обороты на уровне хх.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, korvolol сказал:

@Шниперсон , тов. Шниперсон, у меня таки тоже трогается плавно с ручника, как и у тов. @An055 . Попробуйте не жать сразу газ, а просто топнуть по педали и отпустить! Машина снимется с ручника и сама плавно тронется. Если прогрета, конечно, и обороты на уровне хх.

 Милейший корволол , для торчания в пробках мне не нужен autohold  , равно как и всегда . Временно , я без проблем подержу тормоз , а на постоянку машина сама встанет 

Или не встанет , когда её моторчки от постоянной и бесполезной работы будут глючить . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шниперсон , вы меня напрасно милейшим ругаете!:ab:(почти цитата классика):kolobok_biggrin:

Только вот автохолдом и электроручником управляют совершенно разные механизмы! Моторчики отвечают только за ручник, а в автохолде машину держит только гидравлическая система тормозов, без моторов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите :ab: , а давление в гидравлической системе при автохолде по средствам чего ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти