SavS

Противотуманные фары (ПТФ) на HAVAL H5 (решение)

В теме 54 сообщения

А чего не по ПДД будет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей_Б сказал:

А чего не по ПДД будет то?

Получается, ты собираешься передвигаться по дорогам общего пользования с постоянно включённым задним противотуманным светом? Ну-Ну.

 

"Возьмем, к примеру, задние противотуманные фары. Когда двигаешься по ночной трассе, порой кажется, что чуть ли не каждая вторая легковушка перед вами идет с включенными «противотуманками» на корме. Зачем их владельцы включают? Стандартный ответ — «для безопасности, чтоб быть заметней на дороге». Мысль, что подобные действия только мешают и слепят водителей машин, едущих следом, в голову любителям «противотуманок» обычно не приходят.

Еще больше эти граждане удивляются, что включение задних противотуманных фар ночью — нарушение ПДД. Ведь пункт 19.7 Правил говорит что «Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости». А «недостаточная видимость» как написано в ПДД, — видимость дороги менее 300 метров в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки. Про ночь — ни слова.

Включение задних «противотуманок» ночью считается нарушением правил пользования внешними световыми приборами и наказывается по КоАП всего лишь 500 рублями штрафа. Жаль, что так мало — скажет вам любой водитель, вынужденный продолжительное время двигаться ночью за машиной с включенными задними противотуманными огнями. "

Изменено пользователем medvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, medvn сказал:

Жаль, что так мало — скажет вам любой водитель, вынужденный

...смотреть на встречных долбоёбов, которые в тёмное время суток ездят с включёнными передними противотуманками в условиях "достаточной видимости". Если туманки правильно настроены - то они не дают ни какой пользы при езде на ближнем/дальнем, только высвечивают пятно перед собой, ухудшая видимость. Главная дорога недавно показывала какой эффект от них. А долбоёбы, которые их задирают, да ещё ксенон туда - совершенно не думают о встречных, которых слепят, и которые видят два ярких пятна. Противотуманки - они против тумана. Зачем же я буду включать задние, а с ними и передние, если нет тумана? Какое нарушение? А в светлое время передние противотуманки будут включаться как штатные ДХО.

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2020 в 22:04, SavS сказал:

решение ЕСТЬ! Оно простое.. заводское..

 

В 09.12.2020 в 22:04, SavS сказал:

Отдельное спасибо Александру (MEGAVOLT) ... который умудрился сделать невероятное, а именно совместил в одной лампе ПТФ и ДХО. Причем все это работает с разным уровнем яркости для разных режимов, а ДХО при этом медленно "гаснут" при отключении. Александр, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за Вашу работу! 

Мегавольту респект и уважуха, но решение не такое уж простое - в Москву я из-за этого ессно не поеду, а дома настолько хорошо прошаренного автоэлектрика (со знанием автоматики), +знающего все нюансы ховера/хавала ещё надо найти. Если это же смогут уверенно делать его представители в регионах по прошивкам - было б дело, от меня "мурманский" в 150 км - выбрать время приехать и сделать прошивку+ПТФ - уже имеет определённый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно,как в одну фару засунули две лампы. ПТФ и дневные ходовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, скорей всего лампочка одна. Просто светит не в полный накал. Даже есть такие наборы в продаже, для разных автомобилей, которые внедряются в штатную проводку. Я читал описалово одного - там лампочки дальнего света последовательно подключаются. Именно дальнего - потому что их дальше видно, чем ближнего, в полнакала - меньше перегорают, и не слепят.

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2020 в 18:50, Сергей_Б сказал:

Меня тоже именно это интересовало, а он "не буду, не скажу". Типа знаю, но ни кому не скажу.

 

Не совсем понятно для чего тогда ты вообще это выкладывал тут, если тут же предлагаешь всем самим целиком пройти твой путь. Я думал форум как раз для того, что бы на оттоптанные тобой грабли следующие уже не шагали...

А за информацию, что ПТФ полностью подходят к нам - спасибо. Тоже думал про это. Получается без кнопки всего трояк, приемлемо. Кнопку можно и не ставить, а сделать чтоб передние вместе с задними включались. Ведь если спереди не видно - то значит и сзади тоже не видно, логично? Включил зад - в переди вместо ДХО загорелись ПТФ. 

 

Что вы пристали к человеку с вопросами по ценам? Вам все разложили по полочкам,  осталось позвонить мастеру и уточнить или лень? Надо тут демагогию разводить! Я позвонил, мне все рассчитали, недёшево,  но оно того стоит! А про свои решения,  типа "я бы сделал вот так и прколхозил туда", сделайте сначала, а потом отпишитесь с фото!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2020 в 01:04, SEKIRA777 сказал:

осталось позвонить мастеру и уточнить или лень?

Не лень, просто я же не в Москвах живу:) Мегавольт (я бы даже сказал Мегамозг:)) сумел подключить даже индикацию передних ПТФ! Мне до этого далеко, нет таких познаний. Просто выложил идею, как можно проще сделать, почти не влезая в проводку.

А человеку вообще то я даже спасибо сказал...

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, извините, что заставили долго ждать. Вот то самое видео об установке противотуманных фар на автомобиль Сергея.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучьте цену, пожалуйста, на какую сумму расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти