SavS

Противотуманные фары (ПТФ) на HAVAL H5 (решение)

В теме 54 сообщения
1 час назад, Эдуард888 сказал:

Озвучьте цену, пожалуйста, на какую сумму расчитывать.

В группе в вк ответили готовьте 18 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А если решения:

1. Приколхозить внешние передние ПТФ. Питание от задних ПТФ использовать как управление реле питания внешних передних ПТФ.

либо

2. Приколхозить внешние ДХО, перебросив питание со штатных передних ДХО. Питание от задних ПТФ использовать как управление реле питания штатных ДХО, получив при этом передние ПТФ.

 

По мне 2 решение предпочтительнее из-за проблем с креплением внешних ПТФ. А внешние ДХО на светодиодах намного легче.

Изменено пользователем Karbid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из наших ДХО не получатся ПТФ, рассеиватели и лампочки не те. Но вот если поменять, как эти ребята сделали, на ховеровские - то можно не приколхаживая внешние ДХО сделать чтоб ПТФ светили в пол накала. Но если уж покупать ховеровские ПТФ, и есть под рукой Мегамозг (Мегавольт), то тогда уж лучше и прошить как положено:) Но у меня в задрюпинске (и у тебя в чувашии думаю тоже) нет Мегавольта - только релюшками делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Сергей_Б сказал:

Из наших ДХО не получатся ПТФ, рассеиватели и лампочки не те. Но вот если поменять, как эти ребята сделали, на ховеровские - то можно не приколхаживая внешние ДХО сделать чтоб ПТФ светили в пол накала. Но если уж покупать ховеровские ПТФ, и есть под рукой Мегамозг (Мегавольт), то тогда уж лучше и прошить как положено:) Но у меня в задрюпинске (и у тебя в чувашии думаю тоже) нет Мегавольта - только релюшками делать...

Ну тогда:

2. Приколхозить внешние ДХО, перебросив питание со штатных передних ДХО. Питание от задних ПТФ использовать как управление реле питания штатных ДХО, получив при этом передние ПТФ (при условии замены рассеивателей и ламп в штатных ДХО на Ховеровские).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машине милой (Samand EL) так и сделал. Быстро (относительно), затрат =0. Правда там нет ДХО, поэтому просто ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Karbid сказал:

Ну тогда:

2. Приколхозить внешние ДХО, перебросив питание со штатных передних ДХО. Питание от задних ПТФ использовать как управление реле питания штатных ДХО, получив при этом передние ПТФ (при условии замены рассеивателей и ламп в штатных ДХО на Ховеровские).  

и с этим всем хрен ты когда пройдёшь техосмотр. На Ховере я каждый раз снимал дополнительные ДХО. Да и ГИБДД частенько к ним цеплялись. 

Я вот думаю ребят из "CheckEngine+" решением от Мегавольта озаботить. Они с ним общаются. Может сделают нормальным способом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, medvn сказал:

и с этим всем хрен ты когда пройдёшь техосмотр. На Ховере я каждый раз снимал дополнительные ДХО. Да и ГИБДД частенько к ним цеплялись. 

Я вот думаю ребят из "CheckEngine+" решением от Мегавольта озаботить. Они с ним общаются. Может сделают нормальным способом. 

Решение 3:  Питание от задних ПТФ использовать как управление реле питания штатных ДХО (отключив от штатного питания ДХО), получив при этом передние ПТФ (при условии замены рассеивателей и ламп в штатных ДХО на Ховеровские). Ближний свет посадить на контроллер DRL (включается  на 40 % (программируется) мощности при заведенном двигателе и в движении, при стоянке через некоторое время тухнет (программируется). DRL деактивируется при включении габаритов и света фар. Использовал в Лагрусе. Стоил в районе 1,5 тыр.)

Изменено пользователем Karbid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Karbid сказал:

ешение 3:  Питание от задних ПТФ использовать как управление реле питания штатных ДХО (отключив от штатного питания ДХО), получив при этом передние ПТФ (при условии замены рассеивателей и ламп в штатных ДХО на Ховеровские).

Так на первой странице темы уже предлагал это:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, medvn сказал:

и с этим всем хрен ты когда пройдёшь техосмотр. На Ховере я каждый раз снимал дополнительные ДХО. Да и ГИБДД частенько к ним цеплялись. 

тады 4 вариант. Вместо ДХО ПТФ с подключением к задним + "ангельские глазки" в фары - пусть попробуют доказать, что не заводские:kolobok_biggrin: (а на заднюю дверь вот это :kolobok_lol: )

если вдруг кто решит осуществить - сделайте подробный отчет, самому идея понравилась:ab:, меня-то отсутствие ПТФ не особо напрягает, а уж 20 штук за "совмещение" выкладывать точно не буду, но тут вроде и симпатично должно получиться и с минимумом переделок...

Изменено пользователем УЧК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие лампочки стоят в заводских ДХО, какой цоколь , сколько ватт??? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти