Неуловимый Джо

[Беседка] О жизни, обо всём, кроме машин...

В теме 2 123 сообщения

Здравствуйте форумчане! Недавно на форуме, читаю, подчерпнул много полезного! В то же время, чисто технические темы захламляются всякой шнягой!
Давай тут по душе!  Обо всем, кроме машин!

:info_2018_red: Про машины можно тут: Флудилка Хавал Клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Неуловимый Джо сказал:

у людей старшего поколения генетически заложен либо страх, либо уважение к людям в погонах. 

Это да. Вот она трубку и бросила, не уловив страха в голосе. А чего мне бояться - у меня жена майор полиции (пусть уже и в отставке), давно уже отбоялся...:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это как рыбалка, звонок - поклевка, а там надо вываживать, вытаскивать на разговор. Они то же опытные и не глупые и понимают когда их разводят и самые дурные из них еще материть начинают, но чаще просто бросают трубку.

Не знаю зачем мне это, но еще с 90х радовался когда на остановке подходили сектанты, в беседе время быстрее идет :). Но сектантов молодых пытался вытащить, объяснить что их используют.

Страшнее не они. а те кто пожилым впаривают всякую копеечную фигню за большие деньги спекулирую на их доверии и желании избавиться от болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Fishka_Kir сказал:

еще с 90х радовался когда на остановке подходили сектанты

Они не только на остановке, они и по домам шастали. Обычно просто посылал на хрен, но один раз, помнится, им повезло на меня нарваться, когда я как раз приехал из командировки, весь такой загоревший и бородатый, но в очень хорошем настроении. Они мне, что-то вроде: "Знаете ли Вы, как Бог любит Вас? Давайте поговорим об этом!", а я им, этак оглаживая бороду - шахаду. Как они, бедные, бежали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Fishka_Kir сказал:

У меня это как рыбалка, звонок - поклевка, а там надо вываживать, вытаскивать на разговор. Они то же опытные и не глупые и понимают когда их разводят и самые дурные из них еще материть начинают, но чаще просто бросают трубку.

Не знаю зачем мне это, но еще с 90х радовался когда на остановке подходили сектанты, в беседе время быстрее идет :). Но сектантов молодых пытался вытащить, объяснить что их используют.

Страшнее не они. а те кто пожилым впаривают всякую копеечную фигню за большие деньги спекулирую на их доверии и желании избавиться от болезней.

Да и эти, мелкие пакосники, есть гораздо страшнее! Вчера, нашему губеру, ФСБ наконец то сплело лапти. Теперь узнаем, сколько миллиардов лежит у него в подвале, в коробках. Ну и что? Сейчас Вова назначит И.о. Вот иди и сразу устраивай у него обыск, будет такая же картина, может коробок поменьше. Да что там губернаторы, у любого путинского полковника, поставленного на борьбу с коррупцией, есть в загашнике квартирка, до потолка забитая банкнотами. Ну как бы мы могли жить, если бы все эти деньги работали, к нам бы очередь за гражданством не из "сбитых лётчиков", а реальных людей выстроилась. Например: вышел на пенсию, освобождаешься от уплаты коммуналки, на всё" время дожития". И это только на деньги Захарченко. А то и смех и грех: у мента изымают, в ментовку же увозят и у них там бесследно исчезают 300 миллионов! Что, кто на пенсию уходил выходного пособия прихватил или это:- "просю выдать со склада вещественных доказательств, во временное пользование..." Так что есть кровопийцы гораздо страшнее, кто пенсию назначает в 10 тысяч и коммуналку в 8, например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

Ну как бы мы могли жить, если бы все эти деньги работали

Не хочу даже думать про это, особенно на фоне "рекламы" больных и умирающих детей, которым собирают на операцию и лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно говоря обидно за нашего коррупционера, всего то пол миллиарда нашли. У иного глав врача в столице поболе будет. Да с другой стороны, чего удивляться- регион то нищий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну вот и свершилось, назначил "кризисного менеджера". Что характерно, через пол года, 19 сентября, во всероссийский день голосования, наберёт 70-80% голосов электората. Я не Ванга, просто пометьте этот день и в сентябре посмотрим. Противно! Одно время, очень серьёзно, собирался уехать, только куда, так и не нашлось местечка. Оказалось, что и не больно отпустят. А с другой стороны, почему я должен уезжать со своей страны? Пусть катятся они! Тем более у меня знаменательное событие- девчонки выбрали меня СТАРШИМ по дому, держись теперь ЖКХ.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот ценитель серии телефонов Xiaomi Mi Mix, долго ждал когда наконец выпустят новый, а тут объявили что он будет складной и цена будет порядка 1500 баксов...? Теперь придётся дальше ходить со старым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не за себя переживаю, за державу обидно! Ну назовите ещё хоть одну страну, столь щедро наделённую природными ресурсами? Здесь нет заслуги ни единоросов, ни коммунистов- это нам всем Бог дал. Почему же в богатейшей стране мира мы живём как папуасы? Ну может у меня перья побогаче, чем у Вас (и то не факт), вот недавно новое кольцо в нос купил, Хавейл называется. Чиновники не все гандоны, у меня есть хорошие друзья среди них, так вот правила игры такие, что по другому работать нельзя, ты либо в лодке, либо вне её! Что делаю? Регулярно хожу на выборы всех мастей, хотя бы порчу свой бюллетень. И всех призываю, а не бухтеть, что всё решено, мы ничего сделать не можем. Решать ничего и не будем, с такой позицией. Не знаю, может это конечно и старческий маразм, но я в это верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешняя политика в принципе неплохая. Стали уважать. Правда и ненавидеть откровенно. Ну тут объяснимо. А вот внутри страны бардак. Коррупция зашкаливает. Воруют вагонами. Не верю, что нельзя это остановить. Можно! Правда тогда ПУ получит пинок под зад от элиты. А это равносильно смерти. У него нет другого варианта, чтобы реально выжить надо закрывать глаза на разгробление страны. А единичные аресты-это чисто показуха. Капля в море. Что касается разговоров, как жили раньше и как живем сейчас... Так друзья, все кто более менее живет неплохо- работает либо в коммерции, липо чиновник. Остальные СОСУТ!  Все бюджетники получают нищенскую зарплату. Если в семье врач и учитель, то они выживают. Таких примеров у меня по соседству навалом. И я тоже считаю, что страна с такими ресурсами должна и может жить лучше. Не такое и большое у нас население. А то, что я езжу на Хавале или еще на чем, дороже Гранты, это уже не заслуга правительства. Они сцуки и так обложили поборами в виде акцизов на топливо, которые оплачивает население, утизалиционными сборами, налогами, курсами валют, постоянно растущими штрафами и т.д.

А так, конечно, если сравнивать с 80-ми и 90-ми годами, жить стали лучше. Но такие сравнения не правильны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор