Неуловимый Джо

[Беседка] О жизни, обо всём, кроме машин...

Здравствуйте форумчане! Недавно на форуме, читаю, подчерпнул много полезного! В то же время, чисто технические темы захламляются всякой шнягой!
Давай тут по душе!  Обо всем, кроме машин!

:info_2018_red: Про машины можно тут: Флудилка Хавал Клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Давно уже на пенсии, всё перепутал-содержание оклад по должности и званию, а довольствие, все вместе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Moscaletto сказал:

Полностью с вами согласен, Константин! Вы молодец, хоть и молод, но зрите в корень. Мне нравится все что вы постите…

Для иллюстрации: до пандемии, в конце 2019 года, провел несколько месяцев с Приморском крае, есть такой городок Лесозаводск… Как консультант поднимал местный мясокомбинат, выстраивал бизнес-процессы и проч, но не в этом суть…

Если во Владике ещё есть какая-то жизнь, хотя столица Приморья по меркам центральной России ну очень неустроенный город, то лесозаводск - просто умирающий, 2/3 населения он уже потерял… ранее там финами был построен крупнейший лесокомбинат во всей восточной Сибири, выпускал мебельную фанеру, дсп, двп и прочее… за 2000-е годы рухнул и разграблен подчистую, а это градообразующее предприятие.. И так в большинстве городков Приморья, там только вояки хорошо себя чувствуют и рыбаки, что работают на Японию и Корею…

Перспектив и людей нет никаких, медицины нет - у кого есть деньги едут лечиться в Китай, как и отдыхать, работы нет - средняя зарплата в лесозаводске 25-30 тысяч, образования нет, техникумы, филиалы вузов позакрывали, типа езжайте на остров Русский…

Народ, кто может, уезжает в центральную Россию или на худой конец во Владивосток…

Резюмирую: не нужно все время смотреть назад, сравнивать с 90-ми или ещё с какими-то годами, вспоминать всуе войны и проч…, что и делает нынешняя власть, а нужно смотреть в будущее, на прогресс других стран и делать выводы и разрабатывать стратегии и тактики развития, с противном случае перспектив, не только у лесозаводска, а и у страны нет! Да и времени тоже, отставание очень большое.. как бы не получилось бы как с ссср…

А как не смотреть назад если тот же Приморский край похерели из Москвы алкаш  и Ко, а не московские ли люди скупали за копейки заводы и обрушали их, а позже опять заходили и скупали шахты и платят копейки? 

Забыть про войну? Какую из? ВОВ, нет не забудем, не имеем право. Чечню? Так у меня больше претензий к тем кто тогда рулил из МСК чем к чехам. Смотреть на развитые страны? Какие? Штаты, которые ведут себя сволочно, да и вылезли они из говна в период 2 мировой, на горе подняв денег и спонсируя Г. Да и сейчас с удовольствием бы раздербанили РФ, да ракеты их сдерживают. ЕС  с их хайли лайкли, гендерами и тд? Развиваться надо, не смотря на кого-то, у нас история более длительная и культурное наследие лучше, да и мозгами не обделил Бог, просто в той же МСК сидят  толстосумы с глобальным мышлениями без границ и  Родины, у них главное деньги. 

Из всего, что сейчас есть имхо ближе всего путь Китая, который мы в своем сполнении могли бы сделать не как они, но не хуже, а не разваливать и сносить памятники как идиоты бегая, что свобода урааа,до сих пор свободны, всё больше получая свободы и теряя человечность, продавая принципы и идеалы, жизнь человека, уважения  сострадания и честь и меняя на выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ёлыч сказал:

Мой много уважаемый Джо, я считаю что люди в погонах сейчас, это немногий контингент кто именно зарабатывает столько, сколько должен стоить труд людей в нашей стране! Если бОльшее количество людей начнёт зарабатывать (именно зарабатывать) столько, сколько сейчас могут силовики, в стране начнётся какое то перспективное процветание

Да Кость, здесь есть доля правды, хотя сказать, что  з/п хорошая прям, ну... Тут зависит от региона и подразделения, центральный аппарат и звание от майора, да, а чем дальше от этого аппарата, тем менее радужным кажется ? Но, я не говорю, что у меня всё печально, не сахар, но не плохо,как говориться плакаться стыдно должно быть ибо в регионах люди и того меньше разабатывают, а сил тратят больше. 

@Moscaletto  не прими пост выше как акт агрессии в твой адрес, если вдруг, что то резко высказал, то сорри, уж обидеть в мыслях точно не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ёлыч сказал:

Мой много уважаемый Джо, я считаю что люди в погонах сейчас, это немногий контингент кто именно зарабатывает столько, сколько должен стоить труд людей в нашей стране! Если бОльшее количество людей начнёт зарабатывать (именно зарабатывать) столько, сколько сейчас могут силовики, в стране начнётся какое то перспективное процветание

Какую мрачную перспективу нарисовали, Константин ?

А что если национализировать обратно добычу углеводородов и, скажем, вино-водочную отрасль производства? Только не кормить разных людоедов из Африки, за выбор социалистического пути, а пустить эти деньги на свой народ! Может и совсем работать не надо будет? Только по большому желанию и в порядке живой очереди. 

Изменено пользователем Неуловимый Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ёлыч  а так согласен, в халяву не верю, хочешь денег, не ной, а зарабатывай, а то, кто то бухает и типо потому, что работы нет, всё хреново, это просто попытка оправдать себя, что просто алкаголизм, не говорю, что все должнны быть миллионерами, но на жизнь то можно, если именно работать, а не ждать, что принесут. Потому в бомжам в МСК отношусь ровно, их выбор, даже отжали если квартиру по беспределу, так в Рязане деревень много, можно жить, работать на земле, а не скитаться по теплотрассе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Implex сказал:

@Moscaletto  не прими пост выше как акт агрессии в твой адрес, если вдруг, что то резко высказал, то сорри, уж обидеть в мыслях точно не было

Не в коем случае, не беспокойтесь, Евгений! Я все прекрасно понимаю, в том числе и факт образования и то, что вы служите в армии, а пацифистов туда не берут, а также возраст - вы на 20 лет младше меня… а это целое поколение… Вы и проживёте как минимум на двадцать лет дольше и вы сможете сами убедится в том, что я был прав?

Изменено пользователем Moscaletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Неуловимый Джо сказал:

Какую мрачную перспективу нарисовали, Константин ?

А что если национализировать обратно добычу углеводородов и, скажем, вино-водочную отрасль производства? Только не кормить разных людоедов из Африки, за выбор социалистического пути, а пустить эти деньги на свой народ! Может и совсем работать не надо будет? Только по большому желанию и в порядке живой очереди. 

А вот на счет национализации природных ресурсов Сан Саныч, очень дельная мысль, не оставляющая в покое! А не то фантиками (ваучерами) от всей страны откупились и послали всех нах..р, мы за эти бумажки продали все  чем богата земля русская и альтернативы ведь никто не предлагал, бери и все. Это была самая мощная афера 20 века!!!!! Идеальный рейдерский захват без шума и пыли пока полстраны бухали и фантики эти на ящик водки нужным людям с радостью обменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. Прям приятно читать вечернюю дискуссию а не г..метание, несмотря на некое различие во взглядах :thumbup1:
Поймал себя на мысли- с каждым во многом согласен. И что сравнивать с прошлым надо (дабы выводы сделать и опять не вляпаться). И на окружение надо смотреть (избегая мерзостей). И наперед перспективу планировать (чтобы не валяться довольной свиньей в луже).

Касательно нищеты. Кость, я и о 90-х не могу сказать, что большинство в нищете жило. Скорее очень трудно, на грани. Но все же, нищета это немного другое, кмк. Впрочем, не настаиваю. У каждого свои представления о пределах наступления нищеты.
Равно как и сейчас. Понятно, что есть кто в нищете, кому трудно, кто более-менее нормально, а кто в плюсах. Вопрос в количестве каждой группы. Но глаза же не врут. Каждый раз, когда у нас новый микрорайон высоток поднимают, думаю: "да кто там будет жить, кому оно за такую цену надо!". И каждый раз ошибаюсь. Токо до верхнего этажа догнали- уже машины у подъезда, окна светятся, ремонты идут. Текущий автомобильный спрос- вообще за гранью понимания.

По недовольству нашей текущей жизнью, думается вот что. Не берусь однозначно и за всех утверждать, сужу только по себе.
Где-то с 2002-03гг по 2014-15гг (у кого как, люфт может быть несколько лет туда-сюда). В этот период у нас шел постоянный рост благосостояния. Ну, это когда можешь позволить себе с каждым годом все больше и больше. Материально, разумеется.
А потом в какой-то момент пошел откат назад. Я привык жить на одном уровне, а он хлоп! И остановился, или начинает слегка свертываться. Процесс довольно болезненный. Возникает некое глухое раздражение и ощущение, что тебя кинули, что нищ и убог есмь. Вот примерно такие ощущения.
Именно поэтому, время от времени возвращаюсь мысленно назад, перепрыгивая десяток-другой лет, чтобы вспомнить- а кем ты был, друг, и кто ты сейчас? И вместо недовольства, постараться поблагодарить. Даже за кажущееся плохим. Даже через силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ёлыч сказал:

А вот на счет национализации природных ресурсов Сан Саныч, очень дельная мысль, не оставляющая в покое! А не то фантиками (ваучерами) от всей страны откупились и послали всех нах..р, мы за эти бумажки продали все  чем богата земля русская и альтернативы ведь никто не предлагал, бери и все. Это была самая мощная афера 20 века!!!!! Идеальный рейдерский захват без шума и пыли пока полстраны бухали и фантики эти на ящик водки нужным людям с радостью обменяли.

Что то я на горизонте Уго Чавеса не вижу, только он смог национализировать добычу нефти в Венесуэле и после этого прожил не долго. Так что добровольцев в этом деле нет. Вова прейдя к власти, при желании, мог бы подкорректировать Чубайсовскую приватизацию, не захотел, а скорее не дали. Более того,будучи премьером, начал активно продавать госактивы в нефтяных  и газовых компаниях, может вся эта клоунада с рокировкой, только для этого и нужна была? В общем натянули всю страну на ваучер и примем это как данность! Пока у нас и верхи могут и низы хотят жить как живём- ничего не изменится. Поймите, я не призываю к революциям, смене режима( мне и при нынешнем не кисло), просто искренне хотелось бы, что бы все жили в достатке, без закредитованности и ипотек. Как это сделать? Не знаю, знал бы выдвинул себя в Президенты:sm141:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор