Неуловимый Джо

[Беседка] О жизни, обо всём, кроме машин...

Здравствуйте форумчане! Недавно на форуме, читаю, подчерпнул много полезного! В то же время, чисто технические темы захламляются всякой шнягой!
Давай тут по душе!  Обо всем, кроме машин!

:info_2018_red: Про машины можно тут: Флудилка Хавал Клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 минуты назад, Неуловимый Джо сказал:

Что то я на горизонте Уго Чавеса не вижу, только он смог национализировать добычу нефти в Венесуэле и после этого прожил не долго. Так что добровольцев в этом деле нет.

По-сути национализации, т.е. прямой в лоб смены собственника и не нужно. Объем добычи, сумма расходов, капитальные затраты, продажи, в общем, почти весь "дебет-кредит" сейчас на ладони, на экране компа у того, кому надо. Мишустин зацифирил бизнес не по-детски.
Т.о. можно без потрясений, легким движением руки обложить налогами-акцизами-пошлинами какую-хошь отрасль и даже конкретное предприятие. Разумеется, докучи обрезав планку з/п-премий-дивидендов топ-приватизаторов. В итоге, частный собственник в какой-то момент обнаружит себя фактически управленцем на зарплате. Хотя юридически по док-там- да, владелец. Схемки, конечно, по ходу намутят, подворовывать будут, но то уровень не критичный.
Наверняка и другое что-от можно изобрести. Покажет Время)). Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не всё так просто, ну кто например реальный владелец Роснефти? Сечин? Ладно проехали, надоело это всё, надо спокойно, без нервов, провести "время дожития":kolobok_biggrin: И где, правда, Анна: превратилась в сосульку под кондиционером? Или потеряла тему, название исправили кардинально:ab:  

Изменено пользователем Неуловимый Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Неуловимый Джо сказал:

искренне хотелось бы, что бы все жили в достатке, без закредитованности и ипотек

А это то же самое выживание как было в 90х, только в другом виде. И лет через 15-20 будет вспоминаться как о дикости, но это попытка выжить на основе нынешних возможностей.

т.ч. на мой взгляд кредиты это то же норма жизни, но не для всех. Мне сейчас выгоднее жить в кредит, т.к. рост доходов не опережает рост расходов, а кредитная ставка на ближайшие 5 лет стабильна.

В 97-99 служил в рядах РА пиджаком и это было на тот момент большим подспорьем в нашей молодой семье, особенно пайки:ab:. За 2 года денежное довольствие получал раз 5-6, но сразу такими суммами.... те кто служили в 95-97 по увольнению получали расчет и покупали себе японские авто. Я получил расчет в начале 2000, когда уже 4 месяца работал на гражданке, ине хватило только на 2104 95гв. А кризис 98 года в армии переживали очень тяжело, но весело, какое то время от солдата до генерала жили практически на равных, т.к. делили все, чтобы выжить. 

@Анна Мэй Деушка взмэрзла поди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заиндевевшие пальцы никак не могут попасть в нужные буквы на клавиатуре...:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название исправили, а всёравно "криво"... 

Догадаетесь, почему????

Изменено пользователем Haval Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что "обо всём" надо.:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно!..:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex-r сказал:

Где-то с 2002-03гг по 2014-15гг (у кого как, люфт может быть несколько лет туда-сюда). В этот период у нас шел постоянный рост благосостояния. Ну, это когда можешь позволить себе с каждым годом все больше и больше. Материально, разумеется.

А потом в какой-то момент пошел откат назад. Я привык жить на одном уровне, а он хлоп! И остановился, или начинает слегка свертываться. Процесс довольно болезненный. Возникает некое глухое раздражение и ощущение, что тебя кинули, что нищ и убог есмь. Вот примерно такие ощущения.
Именно поэтому, время от времени возвращаюсь мысленно назад, перепрыгивая десяток-другой лет, чтобы вспомнить- а кем ты был, друг, и кто ты сейчас? И вместо недовольства, постараться поблагодарить. Даже за кажущееся плохим. Даже через силу.

Я бы даже сказал что в этом периоде самый пик пришелся на 2008 год. Все было на высоте и я наемным сотрудником мог по тем деньгам зарабатывать 50-60 тыр!!! С теми то ценами и долларом по 23 рэ!!!, а потом легкий кризис конца 2008 года который немножко подпортил жизненный уровень, но окончательно втоптал все в пол безусловно преславутый 2014

2 часа назад, Неуловимый Джо сказал:

Поймите, я не призываю к революциям, смене режима( мне и при нынешнем не кисло), просто искренне хотелось бы, что бы все жили в достатке, без закредитованности и ипотек. Как это сделать? Не знаю, знал бы выдвинул себя в Президенты:sm141:  

А ты попробуй Сан Саныч! Человек умудренный опытом, а вдруг получится?!:sm67: Мы всем форумом необходимое количество подписей тебе обеспечим:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, спасибо, я и так в жизни дров наломал, не за молить! Я лучше в камышах посижу и оттуда побурчу- критиковать, не работать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pers771 сказал:

@Анна Мэй Как обмыли кондиционер?

Доброго дня. Что то состояние овоща сегодня. Хотя и до этого пару дней состояние было подобное, поэтому решила поставить кондёр. Обмывать не с кем, да и не пью. Так , искреннее порадовались с детьми, что прохладно теперь. Пирог вчера пекла без проблем и жары, сегодня печенье будет печься)

 

Поеду сегодня на вакцинацию , посмотрю ,как оно и что там, вакцинируют ,или нет. В торговых центрах которые пункты, так как в пол-ку я так и не дозвонилась, на гос. Услугах так же не получается записаться, выдает неведому ошибку.)

Ну что Сосайтники Вы мои  раритетные, потеряли меня да? ?

 

Название темы надо назвать 

*О жизни в целом*)

Изменено пользователем Анна Мэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор