Александр_нв86

Отзывная: Замена топливных трубок Хавал Ф7/Ф7х

Всем добрый день! Хочу предостеречь всех владельцев F7 и F7X не оставляйте в морозы авто на автозапуске!!!!!!!!!! Сегодня по необяснимым причинам, то ли в топливной системе касяк у китайцев, то ли в выхлопной системе, сгорел годовалый F7X. Это второй автомобиль китайского производства в нашем городе который сгорел и симптомы одинаковые!!!!!!  Загорание началось с задней части авто!!!!! Что за бред с китаем????? 
____________________________________________________

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали в другой ветке.
Доброго времени суток. После прочтения заметки о возгорании автомобилей HAVALF7X в ХМАО обратили внимание на запах бензина около своего автомобиля HAVALF7Х 2020 года выпуска, приобретён в Екатеринбурге. Живем в Югорск. Причина в видео 

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» объявляет об отзывной кампании для 16 075 автомобилей Haval F7 / F7X,
реализованных с мая 2019 года по январь 2021


:info_2018_red: 
:info_2018_red: Haval объявил отзывную на F7 и F7X
:excl:  Горячая тема: Сгорел мой Haval F7x!

Screenshot_322.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Отзывная компания началась, всем заменят все будет хорошо, следите за своими конями. 
По прохождению замены трубок по отзывной кампании пишите тут:
:excl: 

Тема закрывается. Если хотите продолжить Холивар то во флудилку или чат. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
20 часов назад, demmax2004 сказал:

Это вполне самое разумное предположение которое я хотел озвучить

насколько помнится один случай - возгорание с неработающим двигателем! поэтому списать на топливо точно не получится. Да и нефтянники регулярно пробы берут, по крайне мере лукойл, посему предоставлят сертификат - 100% говорящий о том что топливо было качественным :) Это будет только способствовать падению доверия к марке, чего уж точно им не нужно! Посему, даже если это имеет место быть, такое заключение они давать не будут - мол сам дурак - у тебя топливо плохое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, DIMON_A сказал:

Про машины в холодном климате в условиях аналогичных работающих не все так однозначно получается.

Конструкция топливозабора у всех (по крайней мере тех что прошли через мои руки) выглядит одинаково (принципиально): в баке стоит насос с фильтром грубой очистки, с фильтром тонкой очистки и обратным клапаном. Тяжелые фракции есть в любом топливе, но в плохом их больше, в холодную погоду они оседают в нижнии слои в баке. Конструкция когда все в баке в таком случае работает лучше, потому что и фильтр и обратный клапан находятся вокруг, в прямом смысле этого слова, самого насоса, который во время работы охлаждается топливом, одновременно нагревая и топливо и всю конструкцию с фильтром и клапаном, что позволяет растворять тяжелые фракции топливом оставляя нерастворимый остаток, нагрев не большой но он есть, поэтому в авто с инжектором не рекомендуют высушивать бак, нет топлива, нет охлаждения насоса, результат выход его из строя.

В нашей конструкции фильтр не подогревается ничем, плюс тяжелые фракции со дна бака идут в фильтр и забивают его, потом, когда бумага фильтра рвется вся эта грязь забивает клапан и его клинит, результат плачевный.

простите великодушно, но вы написали фигню :( или имели ввиду, что топливный фильтр вообще не менять эдак тыщ 200 пробега? (но это явно не тот случай)

Изменено пользователем ValentinM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина с 29.12.2020 находится у ОД. И мне интересно, когда ее вернут. Пока ни ответа ни привета, да и вообще связи в праздники никакой нет. Интересно, они сейчас какие-то работы ведут? Есть у кого-нибудь информация по этому поводу?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ValentinM сказал:

простите великодушно, но вы написали фигню :( или имели ввиду, что топливный фильтр вообще не менять эдак тыщ 200 пробега? (но это явно не тот случай)

Я про смену фильтра ничего не писал и никого не имел, а что именно фигня, что фильтр подогревается от мотора насоса или он забивается если бензин говенный, или про сам бензин, что он при низких температурах не растворяет отложения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Danil сказал:

Машина с 29.12.2020 находится у ОД. И мне интересно, когда ее вернут. Пока ни ответа ни привета, да и вообще связи в праздники никакой нет. Интересно, они сейчас какие-то работы ведут? Есть у кого-нибудь информация по этому поводу?

а подменный автомобиль выдали? заявление написали ОД по этому поводу? (лучше это сделать сразу в первый их рабочий день - может сей пинок дополнительно ускорит их)
(Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020)  ст.21 п.1) (дело в том что с 01/01/2021 документ (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...) в котором был список товаров на которые не выдается подмена утратил свою силу и теперь это требование может быть применено к любому непродовольственному товару (кроме предметов личного пользования и медицинских), до момента вступления в силу нового постановления)

За неисполнение данного требования также предусмотрен штраф исчисляемый с полной стоимости по стандартной формуле.

Изменено пользователем ValentinM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ValentinM сказал:

а подменный автомобиль выдали? заявление написали ОД по этому поводу? (лучше это сделать сразу в первый их рабочий день - может сей пинок дополнительно ускорит их)
(Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020)  ст.21 п.1) (дело в том что с 01/01/2021 документ (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...) в котором был список товаров на которые не выдается подмена утратил свою силу и теперь это требование может быть применено к любому непродовольственному товару (кроме предметов личного пользования и медицинских), до момента вступления в силу нового постановления)

За неисполнение данного требования также предусмотрен штраф исчисляемый с полной стоимости по стандартной формуле.

Подменный автомобиль у них отсутствует и как такового нет вообще. Поэтому не выдали. Писал жалобу в Москву ОД, говорят, что подменных авто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, т.е., грубо говоря, они заявили  что соблюдать законодательство не будут, т. к. не имеют возможности. А заиметь её они не планируют. За это должно быть предусмотрено наказание? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dorregarai сказал:

Интересно получается, т.е., грубо говоря, они заявили  что соблюдать законодательство не будут, т. к. не имеют возможности. А заиметь её они не планируют. За это должно быть предусмотрено наказание? 

У меня есть официальная переписка с Москвой. Так что, как я себе понимаю, буду в дальнейшем судится о всех понесенных мною убытках, если они не компенсируют мне мои расходы и мои переживания

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Danil сказал:

У меня есть официальная переписка с Москвой. Так что, как я себе понимаю, буду в дальнейшем судится о всех понесенных мною убытках, если они не компенсируют мне мои расходы и мои переживания

смотрите, до 31/12/2020 это не было нарушением закона - это была просто воля производителя и ОД, так как в постановлении он был в составе исключений (автотранспорт) поэтому по закону не были обязаны предоставлять подменный авто. С 01/01/2021 ситуация поменялась - что будет в новом постановлении пока не известно. Но на данный момент список исключений пуст с точки зрения закона! Поэтому пишите заявление о предоставлении подменного авто ссылаясь на упомянутый выше закон о зщите прав потребителя, в части его статьи 21. Так же укажите что постановление которое исключало автотехнику из под действия данной статьи - утратило свою силу с 31/12/2020. Штрафная санкция есть и она очень ощутима - ст.23 п.1 этого же закона - "За нарушение предусмотренных ст. 20-22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. " (но не более полной стоимости товара)
если добровольно не уплачивают, то в суде появляется право на получение еще и штрафа в размере 50% от суммы неустойки.

после того как заявление отдадите у них будет 3 суток на его исполнение.

 

также - если автомобиль будет в ремонте более 45 дней вы вправе отказаться от ремонта и потребовать возврат полной суммы. В этом случае необходимо будет передать им заявление со своим требованием на 46 день. На возврат денег у них будет 10 дней. После - можете купить новый авто у них же :) тут главное чтоб вы не подписывали никаких соглашений о продлении сроков ремонта/экспертизы и т.д.

 

И, Данил, написать надо новое требование о предоставлении подменного авто! так как то что вы тогда писали - было до "обнуления" списка на который не распространялось требование закона предоставлять подмену. Т.е. право требовать подмену появилось у вас с боем курантов первого января :) такой подарок от деда мороза ;)

Изменено пользователем ValentinM
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dorregarai сказал:

Интересно получается, т.е., грубо говоря, они заявили  что соблюдать законодательство не будут, т. к. не имеют возможности. А заиметь её они не планируют. За это должно быть предусмотрено наказание? 

сейчас пока правовой вакуум на этот счёт. новое постановление в работе с сентября, но пока не рассмотрено в госдуме. возможно из списка что-то уберут или добавят. Если авто исключат - то появится новое обязательство у ОД выдавать подменный авто :)

postanova ot sept.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор