Александр_нв86

Отзывная: Замена топливных трубок Хавал Ф7/Ф7х

Всем добрый день! Хочу предостеречь всех владельцев F7 и F7X не оставляйте в морозы авто на автозапуске!!!!!!!!!! Сегодня по необяснимым причинам, то ли в топливной системе касяк у китайцев, то ли в выхлопной системе, сгорел годовалый F7X. Это второй автомобиль китайского производства в нашем городе который сгорел и симптомы одинаковые!!!!!!  Загорание началось с задней части авто!!!!! Что за бред с китаем????? 
____________________________________________________

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали в другой ветке.
Доброго времени суток. После прочтения заметки о возгорании автомобилей HAVALF7X в ХМАО обратили внимание на запах бензина около своего автомобиля HAVALF7Х 2020 года выпуска, приобретён в Екатеринбурге. Живем в Югорск. Причина в видео 

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» объявляет об отзывной кампании для 16 075 автомобилей Haval F7 / F7X,
реализованных с мая 2019 года по январь 2021


:info_2018_red: 
:info_2018_red: Haval объявил отзывную на F7 и F7X
:excl:  Горячая тема: Сгорел мой Haval F7x!

Screenshot_322.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Отзывная компания началась, всем заменят все будет хорошо, следите за своими конями. 
По прохождению замены трубок по отзывной кампании пишите тут:
:excl: 

Тема закрывается. Если хотите продолжить Холивар то во флудилку или чат. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, Biteeliy сказал:

Верно.

Мнк осталось ждать ещё 39:facepalm:

Самое печальное, что официальное заключение можно ждать гораздо дольше, устранят на те же самые трубки и ступай с Богом до следующей течи, и так по кругу.. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tom Xardy сказал:

Понимаю Вас, хотя вряд ли в аналогичной ситуации смог быть более терпелив. Вам терпения и скорейшего разрешения. Кстати сколько по закону им отмерили 45 дней?

По закону да. Но как оно буде. Тут впулил два миллиона денег, чтобы радоваться жизни и как миниму хотя бы года два не знать проблем и радоваться машине. Но нет. Проблема есть, и ещё держат людей в информационном вакууме. Блин я в шоке

2 минуты назад, Максим_H7 сказал:

Это что за насос под баком? На сколько я знаю, насос один в баке, один под капотом

Посмотрите на фотографии или видео выложено тут

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Danil сказал:

По закону да. Но как оно буде. Тут впулил два миллиона денег, чтобы радоваться жизни и как миниму хотя бы года два не знать проблем и радоваться машине. Но нет. Проблема есть, и ещё держат людей в информационном вакууме. Блин я в шоке

Думаю есть смысл на 46-й день всё таки потребовать официального ответа от производителя.

Отдавали машину по Акту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Danil сказал:

Ну это мягко говоря он спиз..дел. я был на этой площадке и лично видел там сгоревшие авто, а также машины которые приняты ОД по акту с проблемой течи топлива. Мой авто там стоит уже с 29.12.2020. куплен 29.11.2020 4 вд,2 литра. В морозы не эксплуатировал, трубка имела протечек, поэтому и сдал. По данной ситуации МЧС дало уже заключение о том, что проблема в этих самых трубках, которые не выдержали морозы(брак, не брак не знаю). Почему возгорание - через микротрещины в трубке попадает воздух, образуется газовоздушная смесь, которая и возгорается от работы насоса. Об этом было впринципе сказано ещё после первых сгоревших машин. Китайцы об этом знают. Смысл им ждать так долго не понятно. Машину до настоящего времени не вернули. Скоро рабочие дни, подменное авто тоже не дают. Начинаю негодовать...а кто не верит, ну радуйтесь, что у вас на машине такой проблемы нет. На моей есть, пробежала 899 км. Остаётся только материться.

Danil верим, просто проверяли, не засланный ли бот Алекса, ну и проблему с трубками никто не пытался назвать обманом. Держи в курсе, как советовали уже пиши им на получение подменной, лазейка есть пока и им не отвертеться. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tom Xardy сказал:

Думаю есть смысл на 46-й день всё таки потребовать официального ответа от производителя.

Отдавали машину по Акту?

Конечно по акту

Только что, Implex сказал:

Danil верим, просто проверяли, не засланный ли бот Алекса, ну и проблему с трубками никто не пытался назвать обманом. Держи в курсе, как советовали уже пиши им на получение подменной, лазейка есть пока и им не отвертеться. 

Буду стараться по мере поступления информации

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Danil сказал:

 

Посмотрите на фотографии или видео выложено тут

Вы имеете ввиду топливный фильтр, то что на фото под стрелкой?photo_2020-12-27_15-14-39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Максим_H7 сказал:

Вы имеете ввиду топливный фильтр, то что на фото под стрелкой?photo_2020-12-27_15-14-39.jpg

Да да именно его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак он не искрит, и возгорание от него быть не может.

Меня больше всего интересует вопрос, откуда пошло возгорание, чтоб бензин загорелся, нужна хотя бы искра. С текущими трубками все понятно, их будут менять.

Я боюсь что может загореться и без текущей трубки.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Максим_H7 сказал:

Ну дак он не искрит, и возгорание от него быть не может.

Меня больше всего интересует вопрос, откуда пошло возгорание, чтоб бензин загорелся, нужна хотя бы искра. С текущими трубками все понятно, их будут менять.

Я боюсь что может загореться и без текущей трубки.

Там возгорается газовоздушная смесь которая и образуется как раз чере микротрещины трубок. Насос сам как я понимаю наполовину стоит в баке наполовину под сиденьем задним. Он же работает от электричества, и он же воспламеняет эту газовоздушную смесь 

Изменено пользователем Danil
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максим_H7 сказал:

Ну дак он не искрит, и возгорание от него быть не может.

Меня больше всего интересует вопрос, откуда пошло возгорание, чтоб бензин загорелся, нужна хотя бы искра. С текущими трубками все понятно, их будут менять.

Я боюсь что может загореться и без текущей трубки.

Так это всех интересует, в том числе и официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор