Александр_нв86

Отзывная: Замена топливных трубок Хавал Ф7/Ф7х

Всем добрый день! Хочу предостеречь всех владельцев F7 и F7X не оставляйте в морозы авто на автозапуске!!!!!!!!!! Сегодня по необяснимым причинам, то ли в топливной системе касяк у китайцев, то ли в выхлопной системе, сгорел годовалый F7X. Это второй автомобиль китайского производства в нашем городе который сгорел и симптомы одинаковые!!!!!!  Загорание началось с задней части авто!!!!! Что за бред с китаем????? 
____________________________________________________

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали в другой ветке.
Доброго времени суток. После прочтения заметки о возгорании автомобилей HAVALF7X в ХМАО обратили внимание на запах бензина около своего автомобиля HAVALF7Х 2020 года выпуска, приобретён в Екатеринбурге. Живем в Югорск. Причина в видео 

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» объявляет об отзывной кампании для 16 075 автомобилей Haval F7 / F7X,
реализованных с мая 2019 года по январь 2021


:info_2018_red: 
:info_2018_red: Haval объявил отзывную на F7 и F7X
:excl:  Горячая тема: Сгорел мой Haval F7x!

Screenshot_322.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Отзывная компания началась, всем заменят все будет хорошо, следите за своими конями. 
По прохождению замены трубок по отзывной кампании пишите тут:
:excl: 

Тема закрывается. Если хотите продолжить Холивар то во флудилку или чат. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 минуты назад, DIMON_A сказал:

Так это всех интересует, в том числе и официалов.

Судя по осмотру машины, возгорание начинается как раз в местах течи трубок, от них уже пламя распространяется на горючие элементы кузова и салона. Сам топливный насос не поврежден и не оплавлен

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Danil сказал:

Там возгорается газовоздушная смесь которая и образуется как раз чере микротрещины трубок. Насос сам как я понимаю наполовину стоит в баке наполовину под сиденьем задним. Он же работает от электричества, и он же воспламеняет эту газовоздушную смесь 

Это наверно какая то новая конструкция, бензонасос не может стоять в баке наполовину. Он там целиком, и охлаждается кстати бензином.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Danil сказал:

Там возгорается газовоздушная смесь которая и образуется как раз чере микротрещины трубок. Насос сам как я понимаю наполовину стоит в баке наполовину под сиденьем задним. Он же работает от электричества, и он же воспламеняет эту газовоздушную смесь 

Причём тут трещины в трубках и газовоздушная смесь. Эта смесь постоянно находится в баке, так как по мере расходования бензина, в бак через адсорбер поступает воздух с улицы. На всех инжекторных авто в баке стоит бензонасос низкого давления, работающий от сети 12 вольт. Насос полностью погружен в бак. Электродвигатели этих насосов максимально защищены от прямого контакта с бензином. Даже если у Хавала он не защищен, то сначала взрывались бы баки, а потом сгорала машина. По факту - наоборот. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом весь и вопрос - Почему? Я лично не знаю. О том что насос наполовину в баке и остальная часть под сидушкой кресла знаю со слов МЧС, который и осматривал машину. Что там и почему горит, он говорит, что газовоздушная смесь, причина трещины в трубке, почему загорается от насоса. Больше со слов не отчего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще никто не думал о том, чтобы грубо говоря заменить этот проблемный узел (трубки) на медные например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Danil сказал:

Так в этом весь и вопрос - Почему? Я лично не знаю. О том что насос наполовину в баке и остальная часть под сидушкой кресла знаю со слов МЧС, который и осматривал машину. Что там и почему горит, он говорит, что газовоздушная смесь, причина трещины в трубке, почему загорается от насоса. Больше со слов не отчего. 

Ну так подними сидушку и посмотри, все, что может быть под сиденьем, это разъем для подключения. Да и тот как правило на всех машинах закрыт лючком.

Изменено пользователем Kusik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, зашел и ничего нового. Может хватит перемывать десятый раз одно и тоже. Вот такие "спецы" и ставят трубки куда ни попадя. Больше года люди ездят, значит, проблема редка.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://can.starline.ru/data/scheme/7c9adc378334fd70a53e393e55ed1edf91aeb132.pdf

это вот схема подключения автозапуска посмотрите и скажите пожалуйста как она влияет на бензонасос, текущие трубки и т.д.

моё мнение надо ждать официального ответа, если хотите уйти с гарантии то режем трубки ставим бензостойкую трубку и радуемся жизни)))):kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Danil сказал:

Так в этом весь и вопрос - Почему? Я лично не знаю. О том что насос наполовину в баке и остальная часть под сидушкой кресла знаю со слов МЧС, который и осматривал машину. Что там и почему горит, он говорит, что газовоздушная смесь, причина трещины в трубке, почему загорается от насоса. Больше со слов не отчего. 

Что значит со слов МЧС? Вы лично разговаривали с дознователем ГПН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kusik сказал:

Ну так подними сидушку и посмотри, все, что может быть под сиденьем, это разъем для подключения. Да и тот как правило на всех машинах закрыт лючком.

Kusik  подождите не наезжайте на Danil он просто процетировал МЧСника, тот в свою очередь либо не поавильно объяснил, либо хрень сморозил. Danil  в отличии от топикстартера хоть как то пытается (по мере своих сил) держать нас в курсе, да и вообще (если не ошибаюсь) из тех кто згорел вообще молчат, кроме человека которого мчсник потушил. 

А одно и потому здесь пишем, так как все ждут, пока ждут мыслями делимся, порой эти мысли путаются и создают дубляж. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор