Александр_нв86

Отзывная: Замена топливных трубок Хавал Ф7/Ф7х

Всем добрый день! Хочу предостеречь всех владельцев F7 и F7X не оставляйте в морозы авто на автозапуске!!!!!!!!!! Сегодня по необяснимым причинам, то ли в топливной системе касяк у китайцев, то ли в выхлопной системе, сгорел годовалый F7X. Это второй автомобиль китайского производства в нашем городе который сгорел и симптомы одинаковые!!!!!!  Загорание началось с задней части авто!!!!! Что за бред с китаем????? 
____________________________________________________

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали в другой ветке.
Доброго времени суток. После прочтения заметки о возгорании автомобилей HAVALF7X в ХМАО обратили внимание на запах бензина около своего автомобиля HAVALF7Х 2020 года выпуска, приобретён в Екатеринбурге. Живем в Югорск. Причина в видео 

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» объявляет об отзывной кампании для 16 075 автомобилей Haval F7 / F7X,
реализованных с мая 2019 года по январь 2021


:info_2018_red: 
:info_2018_red: Haval объявил отзывную на F7 и F7X
:excl:  Горячая тема: Сгорел мой Haval F7x!

Screenshot_322.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Отзывная компания началась, всем заменят все будет хорошо, следите за своими конями. 
По прохождению замены трубок по отзывной кампании пишите тут:
:excl: 

Тема закрывается. Если хотите продолжить Холивар то во флудилку или чат. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Админы, закройте эту тему к такой то бабушке...., пока оф. ответа не будет...!!!

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче разобрался я со впрысками и у меня остался вопрос. Если на "семерках" все модификации бензиновых двигателей с непосредственным (прямым) впрыском и бензонасос работает в паре с тнвд, то при штатной работе всей системы он молотит постоянно или всё - таки по мере необходимости?

Изменено пользователем Юрий Сергеевич
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, An055 сказал:

Админы, закройте эту тему к такой то бабушке...., пока оф. ответа не будет...!!!

Предлагаю открыть новую тему: "Ответы представительста  HAVAL по вопросам возгорания машин".

Ну, честно, не хотел!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, An055 сказал:

Админы, закройте эту тему к такой то бабушке...., пока оф. ответа не будет...!!!

Не ругайся. Последние дни на бензонасос грешил, поэтому и пытаемся вникнуть, как он работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только не ругайТИся!!!  Я включил зажигание. Заработал бензонасос. Через несколько секунд он выключился. Т. Е. нагнал давление в систему и мозги его отключили за ненадобностью. После запуска двигателя он постоянно будет молотить конкретно на "семерках" или по мере необходимости (падение давления в топливной системе ниже определенного значения)? Это важный момент ИМХО. 

Изменено пользователем Юрий Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Юрий Сергеевич сказал:

Не ругайся. Последние дни на бензонасос грешил, поэтому и пытаемся вникнуть, как он работает. 

А я и не ругаюсь..... Есть профильные темы, вот там и нужно вникать... О возгорании слишком много тут написано, запутаешься в этой теме... Да и смысла нет, всё уже обсосали - нужно ждать заключение..., потом уже обсуждать...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, то судя по предпоследней машине, которую вовремя затушили, так в ней осматривали насос и он никаких повреждений не имел от слова вообще. Горело как раз где имеют места быть трещины и фильтр. Сейчас ОД не стесняясь говорит, что помимо трубок будет меняться и фильтр то ли Н2 то ли от Н6 поставят. По поводу проводки говорят что это не причина. Но ответ не официальный. Возможно причина как раз в трещинах, течи бензина и неправильной работе топливного фильтра, который в результате греется и даёт искру например. 

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Юрий Сергеевич сказал:

Короче разобрался я со впрысками и у меня остался вопрос. Если на "семерках" все модификации бензиновых двигателей с непосредственным (прямым) впрыском и бензонасос работает в паре с тнвд, то при штатной работе всей системы он молотит постоянно или всё - таки по мере необходимости?

ТНВД работает постоянно при работе двигателя, т.к. привод механический. Электробензонасос работает постоянно при работе двигателя, т.к. имеется обратная магистраль с регулятором давления.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Юрий Сергеевич сказал:

Вы только не ругайТИся!!!  Я включил зажигание. Заработал бензонасос. Через несколько секунд он выключился. Т. Е. нагнал давление в систему и мозги его отключили за ненадобностью. После запуска двигателя он постоянно будет молотить конкретно на "семерках" или по мере необходимости (падение давления в топливной системе ниже определенного значения)? Это важный момент ИМХО. 

Только по мере необходимости. Он как бы вспомогательный для подкачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулятор давления топлива- механический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор