KosMax

Системы безопасности Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 291 сообщение

Вот щас вспомнил, Jeep Compass тоже примерно так себя вел, что с него взять- мериканец)))). Чуть со скоростью не угадаешь- норовил задом вильнуть, esp срабатывала поздно, но сразу мертвой хваткой. Я так на безобидной скорости 40 км/ч, но крутом повороте приложился задним правым диском в бордюр, что диск лопнул в нескольких местах, на выброс. ЕСП вспомнила о своем существовании позже, чем я о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выпадает снег, я использую режим снег во дворах и там, где не почистил трактор, а потом на почищенной дороге и нажимаю кнопку эко, все равно остальные еле едут. По моим ощущениям в режимах норм и спорт излишнее перегазовывание, вот и кидает. Пока эксперементировала, чуть не унесло... 

Esp включается активно в режиме Эко, если на дороге каша , при этом моргает соответствующий знак на приборке.  В режиме Норм esp мне показалось не активно. 

Блин, какой кайф ездить зимой на полном приводе! Вокруг все ноют, что снег опять выпал, а я только радуюсь. Когда первый снегопад был, соседи аж вышли посмотреть как китаец поедет?, захвалили ?

Резина Мишлен x-ice North 4 шип

Изменено пользователем Stasya
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про полноприводные не скажу, что там раньше или позже подключает.

Режим эко - настроен на максимальную экономию топлива и минимальные выбросы. Режим не для частого использования, тем более в городских условиях, (слишком малые обороты, едет на низах) это плохо для мотора, больше подходит для трасы.

Режим нормал - переключения передач происходят на более высоких оборотах, для города подходит лучше, в том числе и зимой.

Режим спорт - более острая педаль газа, дольше держит выбранную передачу, лучшее торможение двигателем, зимой надо пользоваться осторожно.

Режим снег - очень похож на спорт в поане удержания передачи, педаль газа как на эко, ситстема абс и есп более чувствительны, противопробуксовочная система серьезно душит мотор.

10 минут назад, Stasya сказал:

 

Блин, какой кайф ездить зимой на полном приводе! Вокруг все ноют, что снег опять выпал, а я только радуюсь. Когда первый снегопад был, соседи аж вышли посмотреть как китаец поедет?, захвалили ?

 

Согласен, но зима все короче, а ПП требует денег и обслуживания, мне хватает пока и передка, ПП был, знаю что зимой кайф.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не сдержался и проверил на трассе и в Москве в Нормал - да всё нормально у меня, просто когда перестраиваешься, через снежную колею, такое впечатление, что зад «поплыл» - на самом деле ничего там криминального, машина просто так выравнивается..., не нужно рулём крутить, типа пытаясь выровнить...., авто прекрасно сама выравнивает. Так же рискуя по заснеженной дороге  :kolobok_biggrin: , попробовал в поворот войти - авто конечно понесло (там хоть ESP, хоть шипы.., не поможет ничего), но уже в повороте парящем..., сначала гыммм машину в одну сторону бросило, потом второй гыммм в другую сторону... и машина чётко выровнялась... Это я описываю конечно так, на самом деле всё произошло быстро и чётко. Вывод - ESP отлично работает. У кого проблемы - смотрите сход-развал, если в своей резине уверены. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, An055 сказал:

Сегодня не сдержался и проверил на трассе и в Москве в Нормал - да всё нормально у меня, просто когда перестраиваешься, через снежную колею, такое впечатление, что зад «поплыл» - на самом деле ничего там криминального, машина просто так выравнивается..., не нужно рулём крутить, типа пытаясь выровнить...., авто прекрасно сама выравнивает. Так же рискуя по заснеженной дороге  :kolobok_biggrin: , попробовал в поворот войти - авто конечно понесло (там хоть ESP, хоть шипы.., не поможет ничего), но уже в повороте парящем..., сначала гыммм машину в одну сторону бросило, потом второй гыммм в другую сторону... и машина чётко выровнялась... Это я описываю конечно так, на самом деле всё произошло быстро и чётко. Вывод - ESP отлично работает. У кого проблемы - смотрите сход-развал, если в своей резине уверены. 

У нас вроде система безопасности от боша последняя, она включается жестко, но дает время на исправление ситуации водителю, а если не успевает водитель то сама.

Вообще перестроение и обгон через сннжный бруствер опасная штука, если с перестроением можно скорость сбавить, то при обгоне не выйдет,  но тут главное сильно не давить в момент пересечения кучи снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON_A сказал:

если с перестроением можно скорость сбавить, то при обгоне не выйдет,  но тут главное сильно не давить в момент пересечения кучи снега.

Я на 110км\ч где то, сегодня перестраивался - нормально. Тормозить нежелательно, вообще никак - нужно газу давать.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, на двухполосной дороге при перестроении из первого ряда во второй при скорости около 50 км/ч машину развернуло почти на 90 градусов. Дорога не чищенная, местами даже накатаны колеи. Режим был Нормал. На предыдущем Хюндае Туксон 1-го поколения, ESP такие заносы успешно гасила, а тут даже не намека на ее работу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mike74 сказал:

Сегодня, на двухполосной дороге при перестроении из первого ряда во второй при скорости около 50 км/ч машину развернуло почти на 90 градусов. Дорога не чищенная, местами даже накатаны колеи. Режим был Нормал. На предыдущем Хюндае Туксон 1-го поколения, ESP такие заносы успешно гасила, а тут даже не намека на ее работу.

Режим снег в помощь

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vital40 сказал:

Режим снег в помощь

 

Хочу площадку заснеженную найти и на ней попробовать, как ESP в разных режимах работает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у нас снег выл, и по нашим меркам не мало, т.к регион для снега не пригоден у нас его не чистят практически, т.к нечем(((  Зато удалось опробовать режимы машины, так вот убедился, что режим Снег, именно для снега, машина идет плавно, без рывков, другие режимы, гораздо хуже. Ну а чтобы не заносило- руль плавнее необходимо вертеть на скользкой дороге- мне так кажется))) Ну во всяком случае нас так учили инструктора

Изменено пользователем Борисович
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти