satesha

Чем так хорош Haval?

В теме 60 сообщений

Implex размер h6 будет даже меньше f7. Ну какой это Кодиак? 

А перед покупкой f7 и я Кодиак рассматривал, но дороговато он выходил, да и в наличии ничего не было, а те что были все задоплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dron629 сказал:

Implex размер h6 будет даже меньше f7. Ну какой это Кодиак? 

А перед покупкой f7 и я Кодиак рассматривал, но дороговато он выходил, да и в наличии ничего не было, а те что были все задоплены.

Н6 2021 модельного ряда будет больше чем Ф7, я про Н6 который внешне похож на Ф7, не тот Н6 что сейчас на Украине или у нас. Посмотриое характеристики его. 

размеры кузова – 4649 х 1852 х 1710 мм

Ф7 4620 по длине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, satesha сказал:

но чем так хорош Haval?

у хавала есть преимущество он собирается в России, что в плане развития дилерской сети и доступности запчастей должно быть лучше конкурентов, что и происходит дилерских центров больше чем у других китайцев. цена-оснащение он лучший, на сегодня, в своей ценовой категории.

 

1 час назад, satesha сказал:

в сравнении с Geely

по цене близок атлас, на мой взгляд атлас проигрывает 1. меньше как салон так и багажник, 2. динамикой, даже у 1.8т она хуже 3. меньше клиренс 4. у задних сидений не регулируется спинка (если бы не это, я бы был атласоводом) 5. есть претензии к надежности коробки автомат 6. слабое оснащение (нет адаптивного круиза, нет контроля слепых зон и т.д.) . из плюсов перед хавалом 1. ниже цена (правда после отмены хорошей скидки по трейд ин разница не сильная) 2. по салону огромное количество юсб 3. удобнее сиденья 4. грамотнее реализовано водительское место, а не как у хавала все через магнитолу 5. есть магнитола с яндексом или можно заменить на teyes что позволяет улучшить звучание и установить свою симку в машину 6. лучше работает полный привод.

  В хавале не понравился задранный капот, я на тесте влетел в яму которую просто не увидел, таких проблем на всех бывших машинах не было. 

1 час назад, satesha сказал:

надёжной трансмиссии тоже

пока сообщений о плохой надежности нет, есть нюансы с ее работой, были проблемы около коробки, но в целом, пока, надежный продукт 

1 час назад, satesha сказал:

большой расход

меня расход тоже смущает, для такой машины он не должен в городе с вечными пробками превышать 12-13л в зимний период, скажем мазда сх5 на 100кг легче потребляет даже с двигателем 2.5 меньше чем хавал с 2.0. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусы у всех разные. Но я не могу понять, что движет людьми, покупающими кодьяки за 2.5-3 мульена. Ну, ладно бы он стоил 1.8 млн.... Ещё можно было-бы понять небожителей марки шкода. Но за 2.5+ покупать эту, откровенно убогую внешне и внутренне машину.....  Конечно можно долго рассказывать о какой-то немецкой эргономике салона, строгом дизайне... Великолепном двигателе 1.4 125сил для этого сарая....  Летом пару раз стоял мой ф7 рядом с кодьяком у подъезда.  Это машины разных десятилетий! Дизайнер шкоды в отпуске был, когда кодьяк рисовали. У него даже геометрия больной несчастной машины. Салон - унылый. Морально устаревший. 

Я говорю об интерьере и экстерьере. О ездовых качествах ничего сказать не могу.  Вообщем, унылый шкодовский лунаход. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с новым Н6 я бы вообще не сравнивала кодьяк. Н6 - очередной красавчик. Визуально, салон Н6 ну просто сказка. В такой хочется сесть. Давайте сравним, если кто-то пытается натянуть сову на глобус:

Screenshot_20210219_003909.jpg

Screenshot_20210219_003855.jpg

Screenshot_20210219_003807.jpg

Изменено пользователем Календарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И экстерьер можно сравнить. Ну, явно Н6 на голову выше. 

Что-то знают, любители шкоды, раз их берут. 

Screenshot_20210219_003636.jpg

Screenshot_20210219_004010.jpg

Screenshot_20210219_003953.jpg

Screenshot_20210219_011531.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Календарь сказал:

Что-то знают, любители шкоды, раз их берут.

Они просто не знают, что можно взять китайца. По собственному опыту говорю: когда выбирал новую машину, сначала о китайцах даже не думал, потому что в голове не было мысли о том, что Китай может делать хорошие машины. Но я-то присмотрелся, разобрался, а кто-то даже и смотреть не стал - и взял Шкоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Quaerens сказал:

Они просто не знают, что можно взять китайца. По собственному опыту говорю: когда выбирал новую машину, сначала о китайцах даже не думал, потому что в голове не было мысли о том, что Китай может делать хорошие машины. Но я-то присмотрелся, разобрался, а кто-то даже и смотреть не стал - и взял Шкоду.

Свидетели Шкоды такие же фанатики как к примеру владельцы телефонов Сони. Их мало, но они знают всю прелесть и готовы платить за это деньги. Сам когда-то любил Сони, но вышел из секты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, satesha сказал:

китайские запчачти хуже всего на земле, как мне говорили. :sm67:

ТС явно не ездил на бэушных жигулях, ему папа на 18 лет сразу поло купил:kolobok_biggrin:

11 часов назад, satesha сказал:

Знаю только, что большой расход, шумки нет и надёжной трансмиссии тоже (по типу японского автомата).

Откуда знает?:hmm: Сам не ожидал, честно говоря, но Н5 оказался ОЧЕНЬ тихим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Календарь ну не сравнивают фото из автосалона и рендеры. К тому же салон шкоды чуть причесали. 

Да в комплектации актив он убог, но в стайле с опционными креслами уже не кажется страшным. Но это цена 2,5+. И двигатель там уже будет не 1.4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор