Haval F7 4wd

Вышел из строя бензонасос со слов дилера Хавал Ф7.

В теме 470 сообщений
1 час назад, Moscaletto сказал:

Согласно закону «О защите прав потребителей», покупатель может отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара (автомобиль относится к этой категории) и потребовать возврата уплаченной за него суммы при обнаружении существенного недостатка. Кроме того, поводом для расторжения договора могут быть нарушения обязательств дилера по ремонту в течение 45 дней или невозможность использовать машину более чем 30 дней в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения дефектов.

Обращу ваше внимание на тот факт, что на все указанные сроки, т.е. 45 дня у вас должны быть на руках оригиналы заказ-нарядов или договоров на оказание услуг.....

В исковом заявлении вы в обязательном порядке потребуете возврата стоимости купленного авто в двух кратном размере плюс моральное возмещение... обычно в сумме это 250 % от стоимости авто.... ХМР и Диллер пойдут на мировую, не сразу, но пойдут, на третьем или четвёртом рассмотрении...

Все заказ наряды на руках, передача автомобиля была официально оформлена бумагами. Спасибо за информацию и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее, Гия, не забудьте о требовании законодательства о досудебном урегулировании спора. То есть, сначала направьте им претензию заказным письмом с уведомлением, а уже потом в суд иск.... Иначе велика вероятность в отказе судом в принятий иска и открытии дела...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2021 в 21:55, Moscaletto сказал:

И последнее, Гия, не забудьте о требовании законодательства о досудебном урегулировании спора. То есть, сначала направьте им претензию заказным письмом с уведомлением, а уже потом в суд иск.... Иначе велика вероятность в отказе судом в принятий иска и открытии дела...

Добрый день одноклубники !

Сегодня 74 день, как мой автомобиль Haval F7 в ремонте и моя многодетная семья без автомобиля. Мне с сегодняшнего дня нужно находится в другом регионе за 450 км от места моего жительства. Мне нужно организовать, заплатить и присутствовать на ритуальных действиях при установке памятника моему отцу  в связи с годовщиной его смерти. Я не могу этого сделать, мой автомобиль 74 дня в ремонте. Отвратительное отношение к своим клиентам от Хавейл Мотор Рус.

Прошло 21 сутки с момента проведения переговоров между мной и Хавейл Мотор Рус. Было принято решение, что ремонт моего автомобиля будет производиться за счёт Хавейл Мотор Рус. Дилерский центр ООО «Дилерский Центр Юг-Авто Плюс», Haval, Российская Федерация, Краснодарская улица д. 1 Краснодар, Республика Адыгея, индекс: 385100 заказал запасные части к моему автомобилю 21 сутки назад. Завод изготовитель автомобиля находится в городе герой Тула. Представители дилера сегодня 03 мая 2021 года говорят до обеденного перерыва что они не знают где запасные части к моему автомобилю, после обеда представители дилера Юг Авто Плюс находящейся в поселке Яблоновский, говорят также нет данных где запасные части к моему автомобилю.

Скажите пожалуйста, как получается, что завод изготовитель автомобиля находится в городе Тула. Дилер сделал заказ сразу на все запасные части 21 сутки назад. И до сих пор их нет. Со слов дилера, представители дилера делают запросы к Хавейл Мотор Рус.

А потом запасные части частично не все запасные части , чудесным образом появляются у дилера. А остальные запасные части, чудесным образом не появились из за якобы сложной логистики завода изготовителя Хавейл Мотор Рус который находится в Туле.

Якобы осталось доставить ТНВД и трубку к ТНВД. Итак: 74 дня без автомобиля из них 21 сутки доставляют запасные части к моему автомобилю. И это завод изготовитель автомобиля полного цикла производства автомобилей Haval. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Haval F7 4wd сказал:

74 дня без автомобиля

Чет я не пойму - почему вы не хотите расторгнуть договор купли-продажи автомобиля на законных тому основаниях? И если через суд, то обязательно все чеки и расходы потраченные с поездками по вине отсутствия автомобиля, нужно указать на возмещение.

В 25.04.2021 в 21:55, Moscaletto сказал:

сначала направьте им претензию

Это нужно было делать по истечении 45 суток, но и сейчас не поздно, только в претензии уже указывать не ремонт а расторжение договора. 

Из судебного решения:

Цитата

"покупатель вправе обратиться к импортеру и отказаться от исполнения договора купли-продажи транспорта, потребовав его замену на автомобиль той же марки и модели – в том случае, если нарушен 45-дневный срок устранения недостатков товара." 

 

Изменено пользователем glot
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появился провал при разгоне, где-то в районе 4-4,5то. Грешу на топливный насос машина 2019г. Проблема появилась после замены трубок по гарантии. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, New5378 сказал:

У меня появился провал при разгоне, где-то в районе 4-4,5то. Грешу на топливный насос машина 2019г. Проблема появилась после замены трубок по гарантии. 

Вполне возможно что это топливный насос. Мне когда первый раз делали по гарантии, меняли топливный бензонасос , чуть позже входе проверки качества автомобиля было установлено что новый бензонасос установленный по гарантии с поплавка отслаиваются микро частицы пластика черного цвета. И это новый бензонасос. Вам к дилеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, New5378 сказал:

У меня появился провал при разгоне, где-то в районе 4-4,5то. Грешу на топливный насос машина 2019г. Проблема появилась после замены трубок по гарантии. 

Фильтр топливный для начала замени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, glot сказал:

Чет я не пойму - почему вы не хотите расторгнуть договор купли-продажи автомобиля на законных тому основаниях? И если через суд, то обязательно все чеки и расходы потраченные с поездками по вине отсутствия автомобиля, нужно указать на возмещение.

Это нужно было делать по истечении 45 суток, но и сейчас не поздно, только в претензии уже указывать не ремонт а расторжение договора. 

Из судебного решения:

 

Я уже писал что покупал автомобиль не у дилера. Но автомобиль прошел все ТО и он на гарантии. Пробег 17000 км. Я же выше написал что пошел на соглашение с Хавейл Мотор Рус, что вторую неисправность они ремонтируют за свой счёт и это было : ТНВД и трубка к ТНВД, свечи зажигания, топливные форсунки, топливный фильтр, прокладки и топливные трубки.  Досудебную претензию я уже писал к Хавейл Мотор Рус. Даже 2 досудебные претензии. Но пошел тоже на встречу к дилеру и Хавейл Мотор Рус и теперь очень жалею. Хавейл Мотор Рус оказалась не порядочная организация. 21 сутки везут запчасти с Тулы, где завод изготовитель полного цикла производства автомобилей Haval. 

А я уже должен быть в другом регионе,450 км устанавливать памятник папе на годовщину его смерти. Я обратился на телевидение России 1. А что остаётся. И после праздников пойду в суд. 

Изменено пользователем Haval F7 4wd
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр поменял аш 2 раза, 1 пришёл странного вида в чёрном цвете, решил его поменять на оригинальный, но пришёл опять не оригинал но хоть похож на оригинал. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Haval F7 4wd сказал:

покупал автомобиль не у дилера

А какая разница? Гм, интересный все таки у нас народ живет. Купил у кого-то авто и теперь хочет что бы завод ублажал по первому зову. Не, дорогой товарищ, тут капитализм в стране и местами ещё дикий (хотя он всегда им был и остается). Придется вам терпеть и ждать милости от завода, искать другие-пути лазейки для ремонта своего автомобиля.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти