Haval F7 4wd

Вышел из строя бензонасос со слов дилера Хавал Ф7.

В теме 470 сообщений
4 часа назад, Haval F7 4wd сказал:

Везут 12 суток запчасти из Тулы к дилеру Адыгея пос. Яблоновский , 5 км от Краснодара. Ни как не привезут. Наверное дороги замело. Или собаки устают  в дороге . Должны поменять ТНВД, свечи зажигания топливные форсунки, топливные трубки, топливный фильтр. Но 12 суток едут запчасти, так говорит дилер, он не знает где запчасти. Итого:67 дней без автомобиля. 

45 прошло с последнего обращения? 

Просто 67 это общий, может можно уже требовать возврата авто, на законном обосновании, в связи с истечением срока? 

Может досудебное нарисовать, а там начать торг, если предложать плюшки и сделают авто, то можно согласиться, ну а так по Вашему усмотрению. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Implex сказал:

45 прошло с последнего обращения? 

Просто 67 это общий, может можно уже требовать возврата авто, на законном обосновании, в связи с истечением срока? 

Может досудебное нарисовать, а там начать торг, если предложать плюшки и сделают авто, то можно согласиться, ну а так по Вашему усмотрению. 

Если считать что на следующие сутки 23 апреля забрал и 24 апреля сдал опять на ремонт,  после гарантийного ремонта я обнаружил скрытый дефект что автомобиль мне передали поломанный и я мог попасть в дтп из за того что дилер по технологической карте не проверил исправность всей топливной системы и в целом автомобиль. Тогда у меня прошло 67 дней. Юрист сказал что можно выиграть суд без проблем. Первый ремонт был по гарантии замена бензонасоса и топливного фильтра, но его не доделали. Поэтому второй случай с ТНВД это прямая причина халатного отношения к технологической карте проверки автомобиля на исправность. Я запросил у дилера сертификат специалиста , диагноста дилера , что он имеет право прикасаться к автомобилю Haval f7.  Мне дали вот такую смешную бумажку сделанную в paint ? что-ли. И посмотрите примеры реальных настоящих сертификатов. Там в настоящих указывается много параметров и информации, а не этот фэйк. 

IMG_20210424_223519.jpg

IMG_20210424_223717.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но данные диагноста сеют сомнения в его профпригодности.:kolobok_confused:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lom47 сказал:

Ничего личного, но данные диагноста сеют сомнения в его профпригодности.:kolobok_confused:

Помимо этого я 17.04.2021 года в 11-00 , посетил дилерский центр ООО Юг Авто Плюс в поселке городского типа Яблоновский, по вопросу производства ремонтных работ моего автомобиля Haval F7.

Так как прошло уже 6 суток с момента согласования ремонтных работ с ООО «Хавейл Мотор Рус» в рамках досудебного урегулирования за счёт Хавейл Мотор Рус. Замена ТНВД, форсунок, топливный фильтр, свечи зажигания, промывка системы, и патрубки, и топливные трубки.

 Я обнаружил свой автомобиль на улице с открытым капотом и в целом мой автомобиль, мое движимое имущество был открыт и к нему имеет доступ неограниченный круг лиц. Соответственно, любой человек имеет свободный доступ к моему автомобилю в подкапотное пространство, а также в салон и багажник моего автомобиля. Ремонт моего автомобиля до сих пор не начали. Сегодня 25 апреля 2021 года прошло уже 13 суток как едут запчасти из Тулы в Краснодар. В Туле стоит завод изготовитель автомобиля с полным циклом производства. 

Написал письмо директору дилерского центра и в Хавейл Мотор Рус.

 Мое имущество, автомобиль брошен открытым.  Мой автомобиль представляет материальную ценность. Кто несет за это персональную ответственность? Прошу дать мне письменный ответ, кто персонально несет ответственность за сохранность моего имущества, автомобиль, когда он находиться в таком виде у дилерского центра.

 В присутствии сотрудника дилерского центра ООО Юг Авто Плюс Пергунова Александра, руководителя отдела приемки автомобилей, в подкапотном пространстве моего автомобиля на ТНВД я не обнаружил защитного кожуха (чехла),от ТНВД, когда мой автомобиль стоит на улице с открытым капотом и всеми дверьми. Требую вернуть кожух от ТНВД на его штатное место. .  

IMG_20210425_170636.jpg

IMG_20210425_171217_640x479_320x239.jpg

Screenshot_2021-04-17-11-05-22-626_com.miui.videoplayer_320x147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Haval F7 4wd я тоже, как юрист, скажу. Идите в суд. 90%, что в результате до решения не дойдёт, решите мировым соглашением, но моя практика показывает, что пока их на три буквы не вызовут повесткой, они не зашевелятся. Зато потом - таки да.

P.S. Ответчиками и дилера, и ХМР делайте - обычно производитель, получив иск, решает вопрос и делает втык дилеру.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Quaerens сказал:

@Haval F7 4wd я тоже, как юрист, скажу. Идите в суд. 90%, что в результате до решения не дойдёт, решите мировым соглашением, но моя практика показывает, что пока их на три буквы не вызовут повесткой, они не зашевелятся. Зато потом - таки да.

P.S. Ответчиками и дилера, и ХМР делайте - обычно производитель, получив иск, решает вопрос и делает втык дилеру.

Понимаете.  Я потребительским экстремизмом не занимаюсь. Я просто тоже пошел на встречу Хавейл Мотор Рус. Не стал идти в суд. Первый ремонт который длился около 40 дней был гарантийный, второй ремонт длится 28 дней,  и без автомобиля 68 дней. Как думаете я не терпеливый человек? Спасибо за понимание и поддержку. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо точно в суд, первый ремонт был связан с насосом в баке, что является одним из узлов топливо подающей системы, после выдачи авто  появилась проблема  с тнвд, свечи и тд, получается что ОД выдал не исправный авто, а подписали вы доки так как не являетесь экспертом автомобилестроения, а значит ОД умышленно ввел в заблуждение и отдал не исправный авто, подвергая безопасности Вас и Ваших пассажиров, соответственно срок по закону 45 суток, в который ОД не уложился, а дабы разбить его путем мошенничества подсунул неисправный авто, тем самым суммарно срок уже 68 суток и вы требуете вернуть деньги или предоставить новый автомобиль. Как то так думается. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Haval F7 4wd сказал:

Понимаете.  Я потребительским экстремизмом не занимаюсь.

Понимаю и уважаю. Но суд - это, увы, в наших реалиях уже не крайняя мера, а один из способов ускорить процесс. Хотя тоже - как повезёт. Но в данной ситуации это уж точно не экстремизм :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Haval F7 4wd сказал:

Помимо этого я 17.04.2021 года в 11-00 , посетил дилерский центр ООО Юг Авто Плюс в поселке городского типа Яблоновский, по вопросу производства ремонтных работ моего автомобиля Haval F7.

Так как прошло уже 6 суток с момента согласования ремонтных работ с ООО «Хавейл Мотор Рус» в рамках досудебного урегулирования за счёт Хавейл Мотор Рус. Замена ТНВД, форсунок, топливный фильтр, свечи зажигания, промывка системы, и патрубки, и топливные трубки.

 Я обнаружил свой автомобиль на улице с открытым капотом и в целом мой автомобиль, мое движимое имущество был открыт и к нему имеет доступ неограниченный круг лиц. Соответственно, любой человек имеет свободный доступ к моему автомобилю в подкапотное пространство, а также в салон и багажник моего автомобиля. Ремонт моего автомобиля до сих пор не начали. Сегодня 25 апреля 2021 года прошло уже 13 суток как едут запчасти из Тулы в Краснодар. В Туле стоит завод изготовитель автомобиля с полным циклом производства. 

Написал письмо директору дилерского центра и в Хавейл Мотор Рус.

 Мое имущество, автомобиль брошен открытым.  Мой автомобиль представляет материальную ценность. Кто несет за это персональную ответственность? Прошу дать мне письменный ответ, кто персонально несет ответственность за сохранность моего имущества, автомобиль, когда он находиться в таком виде у дилерского центра.

 В присутствии сотрудника дилерского центра ООО Юг Авто Плюс Пергунова Александра, руководителя отдела приемки автомобилей, в подкапотном пространстве моего автомобиля на ТНВД я не обнаружил защитного кожуха (чехла),от ТНВД, когда мой автомобиль стоит на улице с открытым капотом и всеми дверьми. Требую вернуть кожух от ТНВД на его штатное место. .  

IMG_20210425_170636.jpg

IMG_20210425_171217_640x479_320x239.jpg

Screenshot_2021-04-17-11-05-22-626_com.miui.videoplayer_320x147.jpg

Добрый вечер, вы передали свой автомобиль ЮгАвтоПлюс на основании каких документов? Заказ-наряд был подписан с двух сторон? Ключи от авто передавались, этот факт зафиксирован? Если все именно так, то ваши опасения напрасны... за все на данном этапе отвечает дилер

П.с. На данной стадии, подача искового заявления в суд преждевременна, ознакомьтесь с законом о защите прав потребителей....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно закону «О защите прав потребителей», покупатель может отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара (автомобиль относится к этой категории) и потребовать возврата уплаченной за него суммы при обнаружении существенного недостатка. Кроме того, поводом для расторжения договора могут быть нарушения обязательств дилера по ремонту в течение 45 дней или невозможность использовать машину более чем 30 дней в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения дефектов.

Обращу ваше внимание на тот факт, что на все указанные сроки, т.е. 45 дня у вас должны быть на руках оригиналы заказ-нарядов или договоров на оказание услуг.....

В исковом заявлении вы в обязательном порядке потребуете возврата стоимости купленного авто в двух кратном размере плюс моральное возмещение... обычно в сумме это 250 % от стоимости авто.... ХМР и Диллер пойдут на мировую, не сразу, но пойдут, на третьем или четвёртом рассмотрении...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти