Makatun

Запахи в салоне Haval F7/F7x

В теме 186 сообщений
2 часа назад, Адвокат сказал:

Привет, соратники, последние недели две при включении кондиционера появляется неприятный запах типа сырости или затхлости. Первые минут пять, потом вроде проходит или принюхиваюсь :) . Поменял салонный фильтр - проблема не ушла. Кто то сталкивался, может есть готовое решение? 

Покупаешь очиститель кондиционера с трубкой. Либо через дренажный шланг(100% вариант, так как неизвестна схема воздуховодов), либо через воздуховоды в салоне пихаешь трубку до упора, вдуваешь балон. Ждешь минут 20-30 пока пена превратится в жидкость и стечет на землю, в инструкции написано сколько ждать. Врубаешь кондей на всю с закрытыми окнами, сам вон из машины, минуты на 4. Меняешь фильтр салона, заново, зря менял уже, фильтры обычно не воняют. И всё, либо наслаждаешься свежим воздухом, по началу с приятным запахом химии (2-3 дня), либо разбираешь пол машины и ищешь тухляка. Я думаю очиститель поможет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот хороший. Но трубка к нему отдельно вроде продается

sp5152.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо справляются обычные бытовые антибактериальные аэрозоли (их полно, эффективность у всех разная - тут только через опыт). Делается все гораздо проще и без всякого напряга, пены, трубок. Снимаем фильтр салона и на включенном вентиляторе "пшикаем" как угодно, лишь бы все везде продулось. Как вариант можно с места внешнего забора воздуха, но фильтр салона все равно снимать-менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не знаю конкретно данную модель, но на н6 был еще и внешний фильтр кондея, на нем скапливалась листва и влага, оттуда и шел запах. Думаю и на вашей машине есть такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Kusik сказал:

 и на вашей машине есть такой же.

Мда уж...

 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это для любой машины нормально. Я 2 раза в год обрабатываю систему кондиционирования. После лета, в межсезонье вообще обязательно, потому что сырость, листва и прочая хрень на радиатор гниёт и из-за этого воняет 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kry3 сказал:

Ну это для любой машины нормально. Я 2 раза в год обрабатываю систему кондиционирования.

На Джипе за 12 лет пользования - ни разу не чистил..., запахов не было...  :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Антаре за 7 лет тоже все было в норме, немного (пару секунд) после простоя попахнет и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А использовать спец аэрозоли, так называемые «дымовые шашки»  не пробовали? Все как описали выше, только никакие шлангчики никуда толкать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sanxxxx сказал:

Покупаешь очиститель кондиционера с трубкой. Либо через дренажный шланг(100% вариант, так как неизвестна схема воздуховодов), либо через воздуховоды в салоне пихаешь трубку до упора, вдуваешь балон. Ждешь минут 20-30 пока пена превратится в жидкость и стечет на землю, в инструкции написано сколько ждать. Врубаешь кондей на всю с закрытыми окнами, сам вон из машины, минуты на 4. Меняешь фильтр салона, заново, зря менял уже, фильтры обычно не воняют. И всё, либо наслаждаешься свежим воздухом, по началу с приятным запахом химии (2-3 дня), либо разбираешь пол машины и ищешь тухляка. Я думаю очиститель поможет.

Рекомендую сделать именно так. На прошлой машине чистил и через дренажную трубку и в воздуховоды брызгал. Пару дней наслаждаешься искусственным ароматом моря)), потом никаких запахов и бактерий. Это лучше, чем затхлый запах

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор