Makatun

Запахи в салоне Haval F7/F7x

В теме 186 сообщений
2 часа назад, reparem сказал:

Haval F7 1.5. На улице +2. Слякоть. При остановке на парковке (случается не всегда) появляется запах жженой резины. Торможение штатное, не резкое. Езда спокойная, по жилой зоне. Кто чем может поделиться? 

Обычно это попадает на выпускной коллектор или выхлопную систему грязь с реагентом и там воняет от нагрева. Сейчас то же самое и у меня было.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, negrim сказал:

на выпускной коллектор или выхлопную систему грязь с реагентом и там воняет от нагрева.

Ну на коллектор то при спокойной езде вряд ли..., а вот на катализатор да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, negrim сказал:

Обычно это попадает на выпускной коллектор или выхлопную систему грязь с реагентом и там воняет от нагрева. Сейчас то же самое и у меня было.

На Сренто втором это прям беда была, как только начинается переход температуры через "0" и на дорогу начинают лить всякую гадость которая попадает в лужи, появляется такой запах, вроде похож на сцепление, вроде на резину, но что-то не совсем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, *Voron* сказал:

 

Они бы ещё нормально поливали за эти деньги... Где увидели, там облили.

У меня, видимо, исключение из "правил" ОД. Под локерами всё облито без пропусков. Кто снимал передние подкрылки согласится, что эта затея не для слабонервных. Имеется ввиду вынимание распорных штырей из пистонов. Сзади - полегче. Там только саморезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая же проблема, на ходу нет запаха, а как только остановился, даже не светофоре, то появляется запах жженой резины. Пробег 11000, запах появляется все чеще и чаще(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ уже взял, а мой так и не пришел, в разных ситуациях появляется запах, мне кажется это не антикор. Но смущает другое, фильтр-то хоть какой-то есть салонный в этом авто? я и выхлоп от автобуса соседнего чувствую как буд-то мне в окно дымит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр и не должен защищать от запахов (да и нечем там). Его функция не пропускать пыль, не более.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SHERIFFF сказал:

Салонный фильтр и не должен защищать от запахов (да и нечем там). Его функция не пропускать пыль, не более.

Да если он хоть угольный, то тоже будет пропускать, так, что предирки в сторону, а Шериффф все правильно написал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2020 в 20:34, 74you сказал:

Аналогичная вонь.. 2 раза был у дилера ничего не могут найти.. пробег 10000км жесть

Тролль, иди купи себе хоть, что то ну или, то что пытается опустить Хавэйл, а значит конкурент ссыт Ф7-го. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2020 в 13:03, informator сказал:

Да аналогично первую неделю с салона с открытыми окнами ездил, манагер предупреждал об локальных остатках антикора на глушаке.

С салона езжу с закрытими окнами, вони особо нет и не было, ну если и было то не значительно, хотя даже штатная защита в какой то маслянистой жижи типо мовиля (ну похоже), пробег 2300км, все норм. Доп антикор у ОД не заказывал и не оплачивал, все штатно. Не надо пугать людей. Езжу в основном в эко и нормал, иногда в спорт. Кто не верит, что не воняет велком г. Раменское прокачу,понюхаем есть ли запах , горох перед приездом не есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор