РОСТ

Камеры и парктроник Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 64 сообщения
14 часов назад, Haval F7 4wd сказал:

Сейчас вышла проблема с системой кругового обзора. При включении заднего хода или кнопки кругового обзора появилась проблема, ошибка системы. Ничего не помогает. Позвонил дилеру , сказал об этой проблеме, я попросил принять меня. Так как это влияет на мою безопасность. Менеджер дилера отказал мне в приеме сегодня, хотя они ещё работают. Записали на вторник. До вторника я не несу ответственность за автомобиль, так как система кругового обзора не работает. 

IMG_20210205_171516.jpg

IMG_20210205_172030.jpg

Система кругового обзора ожила. Ночь простоял автомобиль и проблема ушла. Значит был программный глюк. Но к дилеру съезжу всё равно.

IMG_20210206_090111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выскочила такая беда, когда от дома отьезжал все было норм. А вот когда остановился, постоял и поехали снова выскочила эта шляпа. Машину глушил заводил не помогло. Клемму пока не скидывал. 

VID_20210302_105902.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

Качество картинки камеры у меня неохти. Размытость, даже гос номер не читаем при разворотах у задней машины. В вечерний и ночной режим как черно-белая почти. У меня на прежнем авто камера (сам покупал в среднем бюджете) так и то качество картинки была на порядок выше. Периодически при подключение телефона, пользование картами ряб на экране ГУ в нижней части. Есть у кого аналогичные нюансы? :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хэвейл сказал:

Периодически при подключение телефона, пользование картами ряб на экране ГУ в нижней части. Есть у кого аналогичные нюансы? 

Изредка бывает такое тоже. Заметил, что чаще это появляется, когда машина без движения, и именно когда телефон подключён по проводу. В движении, с набором скорости, становится нормально. Может совпадение, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хэвейл сказал:

Размытость, даже гос номер не читаем при разворотах у задней машины.

Вот даже мысли не было почитать что там сзади написано.
Единственное к чему не могу привыкнуть это что она не по середине и в разные стороны разное искажение, по этому смотрю чтобы не ударить ни чего, а при движении задом смотрю в зеркала, а дети в монитор.

Изменено пользователем Fishka_Kir
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что камера вообще есть. Круговой обзор тоже штука полезная, чтобы вплотную к бордюру/поребрику/заборчику притереться на тесной дороге... В предыдущей машине камера была такая-же поганая, но свою функцию не впилиться во что-нибудь при парковке выполняла. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас устраивает, правильно написали - хорошо что вообще есть.:kolobok_biggrin:

IMG-20210330-WA0000.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fishka_Kir сказал:

Вот даже мысли не было почитать что там сзади написано.
Единственное к чему не могу привыкнуть это что она не по середине и в разные стороны разное искажение, по этому смотрю чтобы не ударить ни чего, а при движении задом смотрю в зеркала, а дети в монитор.

Так оно. Парковка строго по зеркалам. Про чтение с нее это к сравнению с качеством картинки. А камера заднего вида на разных авто и от средний комплектации (начиная с Лады и тп) идет у большинства новых авто. Перед покупкой Ф7го объездил ряд а/салонов различных марок. Я к тому что качество картинки могли бы и лучше китайцы запилить. Т.е. более четче картинку по мегапиксельной и тп. Т.к. для них это не проблема (почти все производят на планете Земля и причем в основном это качественный продукт, если не подвальный Китай). В вечерний и ночной период (если ты сразу не увидел какой нибудь штырь и тп в зеркала при парковке) можно бампером давануть. :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хэвейл сказал:

Т.е. более четче картинку по мегапиксельной и тп

Зачем? и так картинка от реальности отстает, а если еще 4K запилить то только и останется читать номера с даже проезжавших 10 секунд назад.:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор