Devillmobile

Двери и стекла Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 226 сообщений
33 минуты назад, Sanvani сказал:

а есть какие нибудь механизмы установочные, типа втягивающих двери, как у премиум классов авто

у нас в городе узнавал....70 тыр за комплект с установкой:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2021 в 13:57, Le6cka сказал:

А кто-нибудь к ОД обращался с этой проблемой?

ОД рассказывает байки об очень хорошей и плотной машине, воздух не дает дверям закрыться, говорят они. Хотя закрывая дверь я слышу как "подпрыгивают шторки" в задних крыльях выпуская воздух.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, denisfaq сказал:

ОД рассказывает байки об очень хорошей и плотной машине, воздух не дает дверям закрыться, говорят они. Хотя закрывая дверь я слышу как "подпрыгивают шторки" в задних крыльях выпуская воздух.

Ну я тоже был мягко послан ОД, мотивируя тем, что они якобы обращались к производителю с этими жалобами клиентов, на что производитель ответил, что якобы это сделано умышленно с запасом прочности уплотнителей и они должны приработаться, или иначе если ослабить крепление дверей, может после приработки резинок свистеть ветер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2021 в 09:04, Implex сказал:

Видео посмотрите, а потом косяк не косяк. Вы двери закрывали в Кодиак? Попробуйте, там такой же "косяк". Если лень сделать как написал ранее, то... А на видео которое специально не полинился снять для упертых видно, что нормально все закрывается. Прям все пересели с мерса с доводчиком и теперь им косяк. 

Смазка петель, замком с тефлоном, резинки обработаны не однократно жидким силиконом грасс, шумка дверей.  - это из вашего предыдущего поста. Некоторые, особо продвинутые, ещё и петли регулируют. Тогда попробуйте объяснить почему при открытом (любом) окне двери закрываются от лёгкого толчка, без всяких ухищрений и "танцев с бубнами". И если в Кодиаке двери закрываются также хреново как на F7, это такой же косяк производителя а не эталон для сравнения - так что в этом плане я полностью согласен с SyktyvCAR.  Я не оспариваю, что в результате ваших усовершенствований двери стали закрываться значительно лучше (видео смотрел), но из-за этого оправдывать явный просчёт конструктора как то неправильно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dedai сказал:

попробуйте объяснить почему при открытом (любом) окне двери закрываются от лёгкого толчка,

Уже писал ранее - рецеркуляция включается при выключенном зажигании.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dedai сказал:

Смазка петель, замком с тефлоном, резинки обработаны не однократно жидким силиконом грасс, шумка дверей.  - это из вашего предыдущего поста. Некоторые, особо продвинутые, ещё и петли регулируют. Тогда попробуйте объяснить почему при открытом (любом) окне двери закрываются от лёгкого толчка, без всяких ухищрений и "танцев с бубнами". И если в Кодиаке двери закрываются также хреново как на F7, это такой же косяк производителя а не эталон для сравнения - так что в этом плане я полностью согласен с SyktyvCAR.  Я не оспариваю, что в результате ваших усовершенствований двери стали закрываться значительно лучше (видео смотрел), но из-за этого оправдывать явный просчёт конструктора как то неправильно.

@Pers771 ответил, открытое окно и снижение давления. Если есть притензии по дверям, дерзайте, посмотрим как получиться забодать производителя, я ж не против. 

Смызочные материалы истользую не только для улучшения, но в первую очередь для защиты, двери закрываются хорошо, меня устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pers771 сказал:

Уже писал ранее - рецеркуляция включается при выключенном зажигании.

Так и не смог уловить связь рециркуляции ( я так понимаю имеется ввиду система климат-контроля) и закрытием дверей. И почему вы решили что заслонка рециркуляции закрывается при выключении зажигания.

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dedai сказал:

Так и не смог уловить связь рециркуляции ( я так понимаю имеется ввиду система климат-контроля) и закрытием дверей. И почему вы решили что заслонка рециркуляции закрывается при выключении зажигания.

Герметичный салон получается, а так бы и через печку и через клапана выходил воздух 

Послушайте жужание заслонки в районе бардачка при выкл зажигания. 

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачен вопросом, заметил две вещи:
1. да, при любой открытой двери другие закрываются в разы лучше.

2. на уплотнителях есть отверстия для выхода воздуха, тока вот расположены они на плоскости прилегания (т.е. при закрытии эти отверстия закрываются, и куда воздуху деваться ?)
Обратил внимание на другом авто, отверстия сбоку.

у нас примерно так:

Показать контент  

p1a29un3apucort819q26cq1b5n4.thumb.JPG.3b1400a79f89404d77e75b3da5a89071.JPG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers771  описал как отрегулировать скобой, я написал обработайте резинки, они станут эластичней, это и продлит срок службы, плюсом будет и шумка, как для закрытия, так и акустически. Я сделал всё, в том числе и регулеровку скобы водительской двери, передняя пассажирская и так закрывается можно сказать идеально. Так, что всё решаемо, а косяк это или особенность причем многих авто решать вам, кто настойчивый и любит бадание то можно и ОД заставить, я именно по этой теме с ОД и представителям ХМР в клинч входить не хочу, мне больше баг по ГУ интересен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор