Devillmobile

Двери и стекла Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 226 сообщений
7 минут назад, Стальной сказал:

Но ведь тогда и дверь будет не так прижата и соответственно торчать относительно боковой плостости. Разве ни так?

Ни знаю  , у себя после проделанных работ особо этого не обнаружил - а если и есть то совсем немного за что глаз особо не цепляется - кайф от нормально закрывающихся дверей перекрывает этот недостаток.

Ну не серьезно честно , закрывая дверь думать что сейчас обшивку двери оторвешь и с учетом этого  со 2-3 раза получается закрыть  - ни знаю у кого как а у меня именно так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, fitoallex сказал:

Ни знаю  , у себя после проделанных работ особо этого не обнаружил - а если и есть то совсем немного за что глаз особо не цепляется - кайф от нормально закрывающихся дверей перекрывает этот недостаток.

Ну не серьезно честно , закрывая дверь думать что сейчас обшивку двери оторвешь и с учетом этого  со 2-3 раза получается закрыть  - ни знаю у кого как а у меня именно так было.

Ничего не регулировал. Обработал силиконом резинки (несколько раз), замки дверей  смазкой для замков с тефлоном, сделал вибро и шумоизоляцию, отлично закрываются с глухим звуком, красота. Сделал пока шумку передних дверей, по 3 часа на дверь, ну жду выходных и задние сделаю, плюс вибру сделаю капота. 

Да и убрав поролон, из обсуждений и опыта на прошлом авто, получаем пыль в салон, лично мое мнение все же его туда не для красоты воткнули или потому, что у ХМР его много и девать некуда. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Implex сказал:

Ничего не регулировал. Обработал силиконом резинки (несколько раз), замки дверей  смазкой для замков с тефлоном, сделал вибро и шумоизоляцию, отлично закрываются с глухим звуком, красота. Сделал пока шумку передних дверей, по 3 часа на дверь, ну жду выходных и задние сделаю, плюс вибру сделаю капота. 

Да и убрав поролон, из обсуждений и опыта на прошлом авто, получаем пыль в салон, лично мое мнение все же его туда не для красоты воткнули или потому, что у ХМР его много и девать некуда. 

Ну эт да согласен шумка  хорошее дело , сам бы зашумил с удовольствием но времени нет , а мастерам не доверяю ибо всю машину покоцают внутри  потом доказывай что салон в девственном состоянии был .   А с гарантией как дела обстоят если сам шумишь?  если честно даже не гуглил вопрос, есть инфа по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте выкладывать как делали шумку с подробным разбором дверей и салона, ну и какое количество материала ушло - думаю очень полезно будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Сергей74 сказал:

Давайте выкладывать как делали шумку с подробным разбором дверей и салона, ну и какое количество материала ушло - думаю очень полезно будет.

Давайте лучше будем поиском пользоваться, а не все темы в кучу обсуждать.

https://haval-clubs.ru/forums/topic/379-shumoizolyaciya-salona-haval-f7-haval-f7/#comment-6163

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Калач сказал:

Давайте лучше будем поиском пользоваться, а не все темы в кучу обсуждать.

https://haval-clubs.ru/forums/topic/379-shumoizolyaciya-salona-haval-f7-haval-f7/#comment-6163

В оправдания себя, что не флудил скажу, что речь шла не о шумке как таковой, а то, что не обязательно регулировать петли, можно просто выполнить комплекс действий, что даст результат. 

 

1 час назад, fitoallex сказал:

Ну эт да согласен шумка  хорошее дело , сам бы зашумил с удовольствием но времени нет , а мастерам не доверяю ибо всю машину покоцают внутри  потом доказывай что салон в девственном состоянии был .   А с гарантией как дела обстоят если сам шумишь?  если честно даже не гуглил вопрос, есть инфа по этому поводу?

На гарантию это никак не повлияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Implex сказал:

 . 

Да и убрав поролон, из обсуждений и опыта на прошлом авто, получаем пыль в салон, лично мое мнение все же его туда не для красоты воткнули или потому, что у ХМР его много и девать некуда. 

На моём поролона не было. Не думаю, что забыли его вставить, полагаю - передумали, т.к. он там совершенно не ужен. По поводу пыли тоже не понятно как он её задержит, если его ширина не более трети от ширины проёма между крылом и аркой. Да и откуда там пыль?, если всё герметично, а клапан избыточного давления в салоне работает только наружу.

IMG_5522.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, СтарНик сказал:

На моём поролона не было. Не думаю, что забыли его вставить, полагаю - передумали, т.к. он там совершенно не ужен. По поводу пыли тоже не понятно как он её задержит, если его ширина не более трети от ширины проёма между крылом и аркой. Да и откуда там пыль?, если всё герметично, а клапан избыточного давления в салоне работает только наружу.

IMG_5522.JPG

Не спорю, сам поролон не удалял, оперался на мнения форума прошлого авто где люди удаляли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Implex сказал:

Не спорю, сам поролон не удалял, оперался на мнения форума прошлого авто где люди удаляли. 

Наверное, если делать шумку, то поролон будет только мешаться, если не делать, то пусть он там и торчит - всё какое-то глушение вибраций крыла. Не думаю, что он оттуда может выползти и перекрыть клапан. Судя по одному видео, он там двойной и довольно туго вставлен. Да и разборка багажника только ради убирания поролона - дело хлопотное и бесполезное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2021 в 23:15, СтарНик сказал:

На моём поролона не было. Не думаю, что забыли его вставить, полагаю - передумали, т.к. он там совершенно не ужен. По поводу пыли тоже не понятно как он её задержит, если его ширина не более трети от ширины проёма между крылом и аркой. Да и откуда там пыль?, если всё герметично, а клапан избыточного давления в салоне работает только наружу.

Не говори-пыль как и вода-дырочку найдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор