Антон

Свист турбины на Haval F7 1,5л 4wd

В теме 287 сообщений

Ребята, прошу здесь отписываться всех, у кого появился свист в результате загнутых лопастей крыльчатки турбины. У меня проблема началась 25 февраля, в Туле, в день экскурсии на завод Haval, но смог показаться дилеру лишь 9 марта в СПБ , у себя дома. Свист появился утром, 25 февраля. С вечера приехали в Тулу из СПб, при минус 13 градусов, все было норм, утром температура стала +4 градуса, перепад большой ( мало ли важно и имеет значение) , т.е. свист появился не на ходу, а после того как автомобиль постоял одну ночь в перепад температур. Эксплуатация в щядящем режиме,более чем. Пробег автомобиля на момент появления свиста 29500км

Причина свиста: :enter: гнёт крыльчатку 

Способ устранения: :enter: замена по гарантии 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, Brodil сказал:

Я правильно понимаю (не все страницы пролистал), что все машины 19 года и это беда двигателя GW4B15, а в GW4B15A такой беды нет? Про последний пишут, что "Этот турбомотор отличается от предшественника иной турбиной и системой впрыска в 350 бар".

Ну если посчитать сколько продано 1.5 GW4B15, а потом сколько человек с проблемой турбины, а так же сколько уже проехало 50тыс+, то проблема не массовая. Брак или не правильная эксплуатация, так это никто не отменял. Все же лучше не глушить авто сразу и масло менять почаще, если есть возможность, как минимум, и с учетом, что турбина не имеет заводской брак, продлит срок службы, а так же не злоупотреблять режимом ЭКО, так же как и не наваливать постоянно без бошки. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Brodil сказал:

Я правильно понимаю (не все страницы пролистал), что все машины 19 года и это беда двигателя GW4B15, а в GW4B15A такой беды нет? Про последний пишут, что "Этот турбомотор отличается от предшественника иной турбиной и системой впрыска в 350 бар".

У меня 2020, первая половина. Я больше верю в лед из конденсата во впуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Brodil сказал:

Я правильно понимаю (не все страницы пролистал), что все машины 19 года и это беда двигателя GW4B15, а в GW4B15A такой беды нет? Про последний пишут, что "Этот турбомотор отличается от предшественника иной турбиной и системой впрыска в 350 бар".

Не все. У меня 19 года, пробег 68к, прошивка мощная, никаких проблем и свиста. Свист конечно присутствует, но в адекватных пределах, как на любой другой машине с турбиной.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* я имел ввиду не все машины 19 года, а все пострадавшие были машинами 19 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Brodil сказал:

@*Voron* я имел ввиду не все машины 19 года, а все пострадавшие были машинами 19 года.

Из тех кто тут отписался по турбине, да. А так может есть и другие, но либо на форуме нет, либо партизаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя заметил этот свист почти с первого дня эксплуатации только в режиме normal при ускорении в других режимах свиста нет. Свист не громкий. Когда делал первое то спросил у мастера проблема ли это сказал что это нормально. Проехал уже 25000 изменений никаких расход не поменялся тяга не пропала. 

2.0 4WD.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Makatun сказал:

У себя заметил этот свист почти с первого дня эксплуатации только в режиме normal при ускорении в других режимах свиста нет. Свист не громкий. Когда делал первое то спросил у мастера проблема ли это сказал что это нормально. Проехал уже 25000 изменений никаких расход не поменялся тяга не пропала. 

2.0 4WD.

Звук турбины слышно именно в момент нагрузки когда крутящий  начинает набирать потенциал. В нормал и спорт будет ярче, в остальных менее заметен. Зимой не слышу, но его глушат звук шипов, слышно в основном в теплый период. А вот свист не исправной турбины  совсем другое дело, пример есть тут. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2022 в 17:07, Артем1989 сказал:

Сейчас позвонил приемщик, сказал с запчастями проблем нет, приезжайте в следующий понедельник и оставляйте машину. Потом по итогам отпишусь.

Забрал сегодня автомобиль. Также как у всех, заменен турбокомпрессор в сборе. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Артем1989 сказал:

Забрал сегодня автомобиль. Также как у всех, заменен турбокомпрессор в сборе. 

Поздравляю с решением проблемы👍

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Implex сказал:

Поздравляю с решением проблемы👍

Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти