Jenek62

А что брать после Хавала?

В теме 140 сообщений
39 минут назад, WELL сказал:

Вам виднее, это ваш выбор. А мне ближе идея получения энергии от холодного ядерного синтеза. В реализации она так же далека, как и ваша, но звучит надежнее - не придется складывать все яйца в одну корзину.

На ядерном синтезе хотя бы прототип есть?:kolobok_biggrin:

А электрички вполне себе серийные машины, и счёт им идёт даже не сотни тысяч экземпляров, а на десятки миллионов. Можно конечно отрицать очевидное, но повсеместное развитие тормозит лишь отсутствие развитой инфраструктуры зарядок. А ни как не климат или несовершенные технологии аккумуляторов. Ну и ещё нефтяное лобби.:kolobok_addon_unknown:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день автолюбители!
Полемика касательно что лучше на самом деле по моему мнению лишена смысла уже лет много назад.... Просто посмотрите кпд электрического двигателя и двигателя внутреннего сгорания и все станет на свои места. Сразу понятно за кем будущее, дело только во времени....Здесь некоторые вангуют за новые типы двигателей ядерные и проч, то посчитайте их кпд и если он приближается к 100% , то вот оно будущее!!!!

Как мне кажется, вопрос не в том куда и за сколько километров нужно ехать и в каких климатических условиях, а в том за сколько денег нужно ехать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё круто, да за электро будущее, а может и ядерным двиглом, но пока это мечты. Думаю ТС Евгений  имелл ввиду более приблеженное к реалиям купить авто, ну и операясь на его слова, что катать ему 3 года, думаю у Хавэйл тот же Ф7 уже к этому времени притерпит как минимум рестайлинг, а там и Джили обновятся и Черри, Шкоды, Киа и тд, останеться вопрос за размерам кошелька. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел эту тему "А что брать после хавала?" и немного даже удивился. Для меня лично такой вопрос не актуален. Моему авто 3 месяца, да и у многих думаю машины до года по возрасту. Ну и налог платить с продажи авто до 3-х лет владения - тоже накладно. Отвечу на вопрос таким же вопросом "А зачем я покупал Хавал?".  Для того чтобы ездить, получать удовольствие не на один год.

Изменено пользователем Dim23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Калач сказал:

Много интересно тут людей с регулярными пробегами хотя бы  в 500 км? В то идут рассуждения что надо по 1000 км на одной зарядке минимум, а по факту в день проезжают 10 км до офиса и вечером по магазинам.

Я один из таких. И если в будни я езжу по 5-30 км, то вот в любой из выходных могу внепланово рвануть на 150-600 км в сторону. Причем решения о выезде иногда принимаются неожиданно перед самым выездом "А поехали? Поехали!"

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dim23 сказал:

Увидел эту тему "А что брать после хавала?" и немного даже удивился. Для меня лично такой вопрос не актуален. Моему авто 3 месяца, да и у многих думаю машины до года по возрасту. Ну и налог платить с продажи авто до 3-х лет владения - тоже накладно. Отвечу на вопрос таким же вопросом "А зачем я покупал Хавал?".  Для того чтобы ездить, получать удовольствие не на один год.

Ну ок - вашему 3 месяца. Возможно пробег тысячакилометров... Но это же не значит, что у всех так!

Для примера: купил авто в январе 2020. Сегодня пробег 34 тысячи км. Т.е. через 2 года уже нужно будет задумываться о смене авто на другое. Если кто-то брал авто в 2019 и интенсивно эксплуатировал, то через год уже может задастся таким вопросом...

А если у вас пробег 5000 км в год, то да - к моменту смены авто наверное будут уже электромобили более развиты...

3 часа назад, Implex сказал:

Не всё круто, да за электро будущее, а может и ядерным двиглом, но пока это мечты. Думаю ТС Евгений  имелл ввиду более приблеженное к реалиям купить авто, ну и операясь на его слова, что катать ему 3 года, думаю у Хавэйл тот же Ф7 уже к этому времени притерпит как минимум рестайлинг, а там и Джили обновятся и Черри, Шкоды, Киа и тд, останеться вопрос за размерам кошелька. 

Ну реально тему создавал не о мечтах и "фентези", а о реалиях...

Еще раз: горизонт - ближайшие 3 года. Про электро- и атомомобили можем забыть. Только ДВС - только хардкор!

Так вот кто какие варианты рассматривал бы... Именно это я хотел узнать, а не "вот это вот все" на 9 страниц:facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Jenek62 сказал:

Ну реально тему создавал не о мечтах и "фентези", а о реалиях...

Еще раз: горизонт - ближайшие 3 года. Про электро- и атомомобили можем забыть. Только ДВС - только хардкор!

Так вот кто какие варианты рассматривал бы... Именно это я хотел узнать, а не "вот это вот все" на 9 страниц:facepalm:

Жень, а смысл сейчас выбирать? За 3 года выйдет не мало новых моделей. Я например 3 года назад не подумал бы даже что куплю ф7. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Калач сказал:

Жень, а смысл сейчас выбирать? За 3 года выйдет не мало новых моделей. Я например 3 года назад не подумал бы даже что куплю ф7. 

Из 3 лет я уже год отъездил:kolobok_addon_unknown:

А кто-то уже два....

Отсюда и вопрос, если настанет пора менять - на что?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenek62 сказал:

Отсюда и вопрос, если настанет пора менять - на что?

Для меня выбор машины это слишком иррационально. Меня шарахало из стороны в сторону очень хаотично. Как оно дальше получится - загадка и темный лес. Хоть я и технарь выбирать что-то для души путем скрупулезного отбора не хочется. Потом будет видно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти