КИНГ

Тюнинг освещения салона Haval F7/F7x

В теме 98 сообщений

Cage в багажнике я сделал. Там все легко. Подсветка в салоне должна загораться при открытии любых дверей или от включения освещения в салоне.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, miroton сказал:

Cage в багажнике я сделал. Там все легко. Подсветка в салоне должна загораться при открытии любых дверей или от включения освещения в салоне.

 

Хм, я думал подсветка в багажнике загорается при открытии любых дверей. А точно она загорается только при открытии двери багажника? До машины пока дойти нет возможности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлой машине подключал от концевика каждой двери, т.е. подсветка загоралась именно та, где дверь открываешь. Это я конечно заморнулся и достаточно просто от концевика водительской, ну или от плафона. Наверняка проводка от плафона спускается по стойке и в порог. Но надо понимать, что это вмешательство в штатную проводку и если что, то дилер это непременно заметит )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lelikus сказал:

Я в прошлой машине подключал от концевика каждой двери, т.е. подсветка загоралась именно та, где дверь открываешь. Это я конечно заморнулся и достаточно просто от концевика водительской, ну или от плафона. Наверняка проводка от плафона спускается по стойке и в порог. Но надо понимать, что это вмешательство в штатную проводку и если что, то дилер это непременно заметит )

вот мне и надо узнать к каким проводам подключить подсветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - при открытии двери в багажнике свет не горит, т.е. надо прозванивать провода от плафона или искать в косе в пороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу подключить свет в двери, при открытии чтоб светилась подсветка какая нибудь. Помогите со схемой , может кто то уже реализовывал такие вещи)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, miroton сказал:

Я так понимаю, что никто не знает?

Я вот никогда не загонялся подсветкой ног. И ни разу не электрик  Но не пойму зачем нужна схема? 

Ищете где стоит концевой выключатель на двери. Физически находите место установки. Смотрите что он разрывает- минус или плюс. Подключаете к нему подсветку. Дальше берете ЛЮБОЙ плюс(или минус). Всё. Нужен тестер ( ну или лампочка и два провода по 20 см) и 10 минут времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач я не электрик. Умею только паять и немного с тестером работать. "Концевиков" на двери не нашёл. Вот фото. Где "концевик"? 

B03_7152.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, miroton сказал:

Калач я не электрик. Умею только паять и немного с тестером работать. "Концевиков" на двери не нашёл. Вот фото. Где "концевик"? 

Обычно концевики располагаются на стойках, а не в дверях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти