КИНГ

Тюнинг освещения салона Haval F7/F7x

В теме 98 сообщений

Подсветка дверей, диаметр провода не большой на диодную лампочку. Лампочку нужно подвести к блоку управления в салон и «концевик» провода пластиковый таким диаметром

C69E6A87-ECFE-4E46-A969-944A26BCEEDA.jpeg

Изменено пользователем UmKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 мм это я загнул скорее 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, UmKa сказал:

5 мм это я загнул скорее 4

Да, действительно, медный провод сечением 1мм квадратный держит 11 ампер, провод диаметром 4 мм имеет сечение 12,6 мм квадратных держит порядка 65 ампер (тут нет линейной зависимости), согласитесь, что даже для лампочки накаливания многовато будет. А задумка ваша понятна, но могут возникнуть проблемы с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, UmKa сказал:

Подсветка дверей, диаметр провода не большой на диодную лампочку. Лампочку нужно подвести к блоку управления в салон и «концевик» провода пластиковый таким диаметром

C69E6A87-ECFE-4E46-A969-944A26BCEEDA.jpeg

Есть классический колхозный способ.

В принципе сложного ничего нет, но трудоемко, снимаем разъем, далее надо отщелкнуть его от стойки и вытащить наружу. далее соединить две колодки.

найти место без пинов (по моему, в нижней части 2 больших пина отсутствуют) и просверлить насквозь обе колодки, сначала мелким сверлом, потом покрупнее.

оооочень аккуратно все надо делать.

Если не колхозить, то надо подбирать пины и доставлять )

А вообще у такой подсветки есть дополнительные коробки управления, как раз чтоб в двери такое не тащить. им нужно только питание, все команды они берут с центрального блока по радио каналу.

PS: делать отверстие под разъем конечно смысла нет, ибо будет большим и бесполезным, проще порезать провод, провести и соединить, оставив разъем для возможности снятия карты двери.

 

Изменено пользователем Zuht
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 09:54, Romakhov сказал:

Меня синий штырит:)))

https://photos.app.goo.gl/7aJaot3fkKjgNo597

Не понимаю, зачем вообще в ногах свет? Чтоб грязь на ковриках рассматривать?)) По мне так, чем в салоне ночью темней, тем лучше, ничего не отвлекает. Нууу, возможно это нужно просто ради "показать кентам" как доп фича, которая по сути колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2021 в 21:47, UmKa сказал:

как грамотно и без или с минимальными повреждениями провести проводку

Я бы только двери сделал себе. Но я так понял гимор, в гофре штатной не проведешь. Нашли решение?

В Москве за 4 двери берут примерно 14-20 тыс за работу :hmm:Предполагаю, что разбирают фишки и высверливают, ибо пинов явно не хватит, там минимум 4 провода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2021 в 10:12, UmKa сказал:

Двери тоже буду, но когда будет теплее, хотя бы 25 градусов. Не получилось снять карту двери очень она плотно сидит, чуть пластик на самой карте не сломал, заклепки  не выходят из пазов а отламываются, так что перед снятием лучше иметь с десяток заклепок. 

а какие у нас там клипсы , кстате ? можешь подсказать ? 

В 18.04.2021 в 00:07, UmKa сказал:

Ещё фото 

AF82FCB3-0C41-4CA8-8DED-0E0274339B0E.jpeg

а начало и конец провода,  у тебя стык где идет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто ещё делал подсветку в двери? Помогайте! Никак не получается найти и понять как работает концевик на дверях. Разобрал пока водительскую. От замка идет 4 провода.

На всех минус, который не пропадает при закрытии двери.

1.thumb.jpg.603b70e1730d237cdc6f5520c4130180.jpg

По предыдущему разговору тоже не понятно. Ни синий, ни желтый в колодке тоже не изменяются при закрытии/открытии двери.

2.thumb.jpg.4f26374e90838beb1df084e563f48b7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти