КИНГ

Тюнинг освещения салона Haval F7/F7x

В теме 98 сообщений

Калач может фото скинете? В жигулях я знаю как выглядят "концевики", а в современных автомобилях даже не представляю как они выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, miroton сказал:

Калач может фото скинете? В жигулях я знаю как выглядят "концевики", а в современных автомобилях даже не представляю как они выглядят.

Честно говоря не изучал эту тему в наших машинах, но вариантов только 3

1.Как в жигулях

2. Геркон( магнитный выключатель) внутри стоек

3. Микровыключатель внутри замка

Для начала, если на стойках не видно, я бы снял обшивки на стойках на предмет геркона. Например в районе на фото.

Третий вариант просто проверить- с открытой дверью перещёлкнуть замок, если плафон погаснет- значит выключатель в замке. Тогда искать выход на фишке двери

LyAAAgNOVeA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач мне больше нравится вариант от освещения, когда отрывается любая дверь или в салоне принудительно включается свет в центральном плафоне. Делал так себе на предыдущем автомобиле, меня полностью так устраивало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, miroton сказал:

Калач мне больше нравится вариант от освещения, когда отрывается любая дверь или в салоне принудительно включается свет в центральном плафоне. Делал так себе на предыдущем автомобиле, меня полностью так устраивало.

 

Тогда ещё проще, с плафона запитаться параллельно и всё:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач как найти куда подключать провода? Я в предыдущем автомобиле (Toyota camry) подключался к проводам, которые находятся возле педального узла. Не хочется разбирать потолок и по стойкам спускать провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, miroton сказал:

Калач как найти куда подключать провода? Я в предыдущем автомобиле (Toyota camry) подключался к проводам, которые находятся возле педального узла. Не хочется разбирать потолок и по стойкам спускать провод.

Думаю что схему не найдёте, проще от плафона кинуть, там дел на 10 минут(подключал радар детектор от плафона). Либо методом тыка искать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач думаю в 10 мин. точно не уложиться. Но за совет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, miroton сказал:

Калач думаю в 10 мин. точно не уложиться. Но за совет спасибо.

Ну я имел в виду если подключаться в районе педалей, или кинуть провод туда от плафона- то как раз минут 10 и получится. ну если не спеша и с пивом, пусть полчаса:kolobok_biggrin: не больше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но резать проводку, тем более пока не закрыта тема другой ветки я бы не стал, так как бадаться по гарантии сложнее, вмешательство в электроцепь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом начале писал, что подключал на прошлой машине от плафона. Сейчас даже не думаю об этом на данной машине.

Тут каждый решает сам, но оптимальнее варианта, чем от плафона тогда не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти