КИНГ

Тюнинг освещения салона Haval F7/F7x

В теме 98 сообщений
9 часов назад, Implex сказал:

Идея интересная, но резать проводку, тем более пока не закрыта тема другой ветки я бы не стал, так как бадаться по гарантии сложнее, вмешательство в электроцепь. 

зачем резать проводку? Есть специальные клипсы, монтируются быстро и без резки проводов. У меня до этого была Toyota Camry, брал новую, отъездил 6 лет. Тоже в ней делал подсветку, колонки менял, сделал полную звукоизоляцию и никогда у меня не было проблем с гарантией, даже несмотря на то что я у них не обслуживался, а менял масла сам. По гарантии красили капот, меняли решётку радиатора и значок (других неисправностей за 6 лет не было).

HTB10wmHXUrrK1RkSne1q6ArVVXak.jpg

Изменено пользователем miroton
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, miroton сказал:

зачем резать проводку? Есть специальные клипсы, монтируются быстро и без резки проводов. У меня до этого была Toyota Camry, брал новую, отъездил 6 лет. Тоже в ней делал подсветку, колонки менял, сделал полную звукоизоляцию и никогда у меня не было проблем с гарантией, даже несмотря на то что я у них не обслуживался, а менял масла сам. По гарантии красили капот, меняли решётку радиатора и значок (других неисправностей за 6 лет не было).

HTB10wmHXUrrK1RkSne1q6ArVVXak.jpg

Я знаю про них, но эта клипса как Вы выразились режит изоляцию провода, а для ОД без разницы как Вы это делаете. Я не отговариваю, просто выразил мнение. 

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/16/2021 в 00:43, miroton сказал:

Вот фото. Где "концевик"?

В замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал себе подсветку под ноги и в заводские порожки. Работает при открытие любой двери или после отключения двигателя (пару секунд). Запитывался от центрального плафона (фишка на фото, первый провод +, предпоследний -). 

1611589125409.JPEG

1611589125652.JPEG

1611589732830.JPEG

B03_7143.jpg

B03_7147-1.jpg

B03_7149-1.jpg

Изменено пользователем miroton
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, miroton сказал:

Я сделал себе подсветку под ноги и в заводские порожки. Работает при открытие любой двери или после отключения двигателя (пару секунд). Запитывался от центрального плафона (фишка на фото, первый провод +, предпоследний -). 

А чем под панелью подсвечивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lelikus  две светодиодные ленты на один порог. Там всё сделано под ленту, когда разберёте увидите. Металлическую пластину и пластик расклеивал с помощью фена. Саму пластиковую накладку пришлось вскрывать ножом, она намертво приклеена. В самой планке все подготовлено под светодиодную ленту.

Изменено пользователем miroton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, miroton сказал:

Lelikus  две светодиодные ленты на один порог. Там всё сделано под ленту, когда разберёте увидите. Металлическую пластину и пластик расклеивал с помощью фена. Саму пластиковую накладку пришлось вскрывать ножом, она намертво приклеена. В самой планке все подготовлено под светодиодную ленту.

А какие провода использовал, какие ленты. Как прокладывал провода, и главное, как крепил провода в разъеме. Проводов я так понял 4 шт. два в ноги и два в накладку. Где и как крепил ленты в ногах. На зад не делал?. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИНГ провода обычные ШВВП 2х0.75 (на всё ушло около 13м), лента в порожки тоже обычная. Провода прокладывал когда шумил автомобиль (на фото белого цвета), крепил стяжками к другим проводам. Каждому плафону или порожку не нужен свой провод, всё одним проводом. Зад тоже подсвечивается (пока нет фото). Также сделал дополнительную подсветку в багажнике (пока нет фото). В ногах у меня не лента, а плафоны с диодами.

B03_7216.thumb.jpg.c3994898f480486c2ff5e5291e6a5080.jpg B03_7213.thumb.jpg.2b233d070519350198f58903f7c3fc58.jpgB03_7214.thumb.jpg.077af3dd87d19460d5411c340b31f692.jpg

Изменено пользователем miroton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шкоде делал подсветку, она отсутствовал в комплектации. Но алгоритм работы был следующий:

1) когда включались габариты,  то и включалась и подсветка ног, её яркость можно было регулировать отдельно в меню магнитолы. 

2) при открытии любой двери,  подсветка загоралась на максимальную яркость.

И все это, подключалось к блоку комфорта, проводку покупал на али, она шла уже с плафонами и лампочками.

Может и ум нас есть скрытые функции? Хотя вряд-ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИНГ фото плафонов под ногами, какие поставил я в свой автомобиль. Единственное я на каждый плафон делал разъем, чтобы разъединять провода. Крепятся на 3М двухсторонний скотч (который есть с обратной стороны плафонов) и стяжки.

100pcs-lot-1w-2w-cob-led-injection-module-light-12v-180lm-indoor-outdoor-advertising-module-logo-letter-source-white-warm-white.jpg

Изменено пользователем miroton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти