Haval Club

Допы при покупке новой машины: что не брать?

В теме 174 сообщения
9 минут назад, ITPaladin сказал:

липкие Hakka Nordman за 3000 колесо

вы точно про новую резину? :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, alexxx сказал:

вы точно про новую резину? :kolobok_confused:

Ну конечно! Просто еще раз уточняю, на всякий случай: у меня сейчас Веста, колеса 16, обычные, примерно по 3000 покрышку брал в Костроме, потому что точно помню, что влез в 17 тысяч вместе с "кастрюлями" на зиму. Если тут зимняя резина стоит таких денег... Буду только летом на машине кататься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ITPaladin сказал:

Мдаа.... Порадовала цена сигналки (которая сама стоит 17 тысяч и установка около 5) и колеса, которые, судя по цене, должны ездить вечно :) Борзёж, конечно, неприкрытый 

А сетка за 12т? Там на 500 рублей сетки и работа одному на час.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Калач сказал:

А сетка за 12т? Там на 500 рублей сетки и работа одному на час.

12 тыр, конечно, космос, но, насколько я читал, дилеры снимают для этого передний бампер и обычно оценивают все это в 5 тыр, что тоже не дешево :)

Изменено пользователем ITPaladin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ITPaladin сказал:

12 тыр, конечно, космос, но, насколько я читал, дилеры снимают для этого передний бампер и обычно оценивают все это в 5 тыр, что тоже не дешево :)

у моих обоих тоже по 12к :D

если тяжелее куя в руках не держалось (эт и про меня) - можно самому поехать к дяде Васе на с/у бампера со своей сеточкой и хомутами/саморезами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ITPaladin сказал:

12 тыр, конечно, космос, но, насколько я читал, дилеры снимают для этого передний бампер и обычно оценивают все это в 5 тыр, что тоже не дешево :)

Бампер в одного, за час снимается-ставится под пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LamaBDSM я за все 10 лет стажа вообще ни в одну машину эти сетки не ставил и особо не парился, потому что 90% поездок - по городу до работы :) Меня лично больше покрышки огорошили, думал, смогу тысяч в 15-17 влезть с резиной, а тут вон оно как...

1 минуту назад, Калач сказал:

Бампер в одного, за час снимается-ставится под пиво.

Но, опять же, если есть где снимать, чтобы не во дворе дома под любопытными взглядами смолящих на балконе папироску соседей :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ITPaladin сказал:

@LamaBDSMМеня лично больше покрышки огорошили, думал, смогу тысяч в 15-17 влезть с резиной, а тут вон оно как...

 

О да.. На полика брал летний Корморан 15 - в 12.5тыс вышли.. Почекал рынок резины на 19 катки - расстроился :D Присматриваюсь к варианту на зиму взять диски+резину 17. По цене вроде +- как просто 19 зимнюю резину купить..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ITPaladin сказал:

@LamaBDSM я за все 10 лет стажа вообще ни в одну машину эти сетки не ставил и особо не парился, потому что 90% поездок - по городу до работы :) Меня лично больше покрышки огорошили, думал, смогу тысяч в 15-17 влезть с резиной, а тут вон оно как..

Я в эту сумму уложился. Резина сайлун шипованная на зиму и примерно столько же на лето. Зимняя отличная, за эти деньги вообще огонь. Про летнюю пока  не скажу. 

 

6 минут назад, ITPaladin сказал:

@LamaBDSM, опять же, если есть где снимать, чтобы не во дворе дома под любопытными взглядами смолящих на балконе папироску соседей :)

Дачи нет? Тогда можно на пикник поехать, пока жена мангал разведет уже и поставишь. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LamaBDSM сказал:

О да.. На полика брал летний Корморан 15 - в 12.5тыс вышли.. Почекал рынок резины на 19 катки - расстроился :D Присматриваюсь к варианту на зиму взять диски+резину 17. По цене вроде +- как просто 19 зимнюю резину купить..

Ну вот я говорю, у меня на Весте сейчас липучка Нордман стоит за примерно 15-17 тыр с дисками. А тут вообще сплошное разоренье будет даже на 17 резине - хорошо хоть, в Костроме есть магаз, где бесплатно смонтажат при покупке у них и цена сейчас 6050 рублей за одну покрышку Nokian Nordman RS :)

 

4 минуты назад, Калач сказал:

Я в эту сумму уложился. Резина сайлун шипованная на зиму и примерно столько же на лето. Зимняя отличная, за эти деньги вообще огонь. Про летнюю пока  не скажу. 

 

Дачи нет? Тогда можно на пикник поехать, пока жена мангал разведет уже и поставишь. :kolobok_biggrin:

Дачи нету, гаража нету, даже знакомых в городе нету особо :) :) А про пикник: у меня есть дочь 3 лет, при которой категорически нельзя ничего делать, даже когти собаке стричь - "я помогаю" и либо терпеть вредительство, либо успокаивать от истерики, что не пустили :)

Я за прошедшие годы как-то прикипел к Нордманам "липким", и они "по больнице" самыми дешевыми получаются, если судить по Тындексу и паре сайтов магазинов

Изменено пользователем ITPaladin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор