Haval Club

Допы при покупке новой машины: что не брать?

В теме 174 сообщения

Теперь, касательно темы…

Логистика должна быть такой, если все допы идут как подарки, т.е. не увеличивают РРЦ машины, то можно соглашаться на хоть все! Но если допы идут за ваш счёт, за дополнительные деньги сверх РРЦ, то их нужно заказать минимальное символическое кол-во, при этом в случае, если ОД готов подвинутся в цене относительно РРЦ в  зависимости от покупки допов, то тут нужно просто найти баланс между их стоимостью и вашей скидкой….

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaxBorunov сказал:

Оплатить 1.7 ляма картой Ваше право, но в таком случае приготовьтесь к доп комиссии в 2-3%. Потому что ОД не будет платить за эквайринг с такой суммы из своего кармана.

при покупке Хендэ онлайн, комиссии нет

возможно, ее платит продавец, т.к. комиссия в эквайринге есть, никуда она не делась, бесплатно банк не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, alexxx сказал:

при покупке Хендэ онлайн, комиссии нет

возможно, ее платит продавец, т.к. комиссия в эквайринге есть, никуда она не делась, бесплатно банк не работает

Комиссию всегда платит продавец, но я так понимаю, речь шла о том, что в цену её добавят плюсом.
Видимо есть продавцы, которые либо экономят и не хотят договариваться с банками, либо чего-то серое мутят, например зарплаты. Официальная наличка тоже обходится не бесплатно, она стоит расходов на инкассацию, + за сумму сверхлимита в кассе банк может штрафы давать, и в итоге это получается дороже. Поэтому меня очень удивила ситуация с наличкой.

Изменено пользователем kumena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moscaletto сказал:

Максим, мой опыт покупки машин, за последние несколько лет опровергает ваши утверждения…. Чем вы их можете подтвердить, какими фактами? Я покупал хавал f7x в феврале этого года в Москве, в автомире на дмитровке, оплатил все с карты Сбербанка и без каких либо комиссий. Аналогично, год назад в нижнем Новгороде в автосалоне Агат покупал хенде h-1, заплатил 2,6 млн рублей картой, никаких комиссий!!! У жены сестра покупала Ниссан х-трайл в прошлом месяце в автомире на щелковской, также платила все картой….

СПб Лахта и Аларм берут комсу за оплату безналом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безнал безналу рознь. Если оплата через р/с или переводом - возможно. Но картой, как продукты в магазине - не верю. Major -нал, АВТОМИР - нал, Корс-гпупп - нал. Орехово - нал, Рязань - нал. Везде по карте максимум 50000. Все что выше - добавляют к стоимости процент за эквайринг. Да, это незаконно, но это так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MaxBorunov сказал:

АВТОМИР - нал

оплатил страховки и допы картой, без комиссии :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, alexxx сказал:

оплатил страховки и допы картой, без комиссии :kolobok_addon_unknown:

Допы наверно можно, а вот само авто, то тут от 1 до 3 % комиссия. Бред конечно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, 6aHguT сказал:

Сфоткал на столе у менеджера 22 мая

IMG_20210522_160252.jpg

Мдаа.... Порадовала цена сигналки (которая сама стоит 17 тысяч и установка около 5) и колеса, которые, судя по цене, должны ездить вечно :) Борзёж, конечно, неприкрытый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ITPaladin сказал:

колеса, которые, судя по цене, должны ездить вечно

на Нокиан цена вроде норм для ОД

по Москве она стоит грубо 14 тыс., плюс у ОД включен полный шиномонтаж, а это еще 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, alexxx сказал:

на Нокиан цена вроде норм для ОД

по Москве она стоит грубо 14 тыс., плюс у ОД включен полный шиномонтаж, а это еще 5000

14 за одну покрышку????? Нет, я конечно ничего не говорю, такого размера колеса я ни разу не покупал, но у меня сейчас липкие Hakka Nordman за 3000 колесо - неужели такой разброс цен лютый?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор