Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

2 часа назад, MEGAVOLT сказал:

Maximus , Я Вам на эту тему уже говорил, но похоже не был услышан.  Важно не только сам момент в цифрах, но еще и обороты двигателя, при котором достигается максимальный момент. Например у Тугеллы они достигаются уже на 1800 rpm, у Тигуана на 1500rpm, а Хавала только на 2000 rpm (а по факту только на 2500 rpm). Разницу видите? И поверьте, это очень и очень существенная разница.

Так и переключается F7 на 5500 оборотов, а Тигуан с Тугелой? Повыше наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Implex сказал:

Я не спорю, но из видео с ходу  Ф7 уезжал от Тигуана, причем там люди на деньги спорили. 

 

А потому может Geooo  прав? Ну и так мысли в слух, да приятно если Ф7 будет быстрее, но с другой стороны, не на драг же авто куплено, чип для уверенного обгона, не обгона унизить, а просто обогнать, а потом пусть Тигуан быстрее, так он и дороже на сколько, у них 1.4 стартует с отметки где  2.0 Ф7 подходит к топовой версии. 

Это то да, но

Вчера на дороге жизни лексус lx570 пристроился на светофоре третьим рядом по обочине, а дорога пустая грех не втопить)) поехали вместе он притопил хорошо, но нет  лаваш оторвался, ну а потом он отвалился

Изменено пользователем Geooo
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на наших двигателях максимальные обороты 5500. Хотелось бы хотябы 6000 оборотов. Из-за маленькой турбины? Я про двигатель 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vital40 сказал:

А почему на наших двигателях максимальные обороты 5500. Хотелось бы хотябы 6000 оборотов. Из-за маленькой турбины? Я про двигатель 2.0.

На 1.5 тоже самое. Вообще непонятно почему так и почему нет отсечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vital40 сказал:

А почему на наших двигателях максимальные обороты 5500. Хотелось бы хотябы 6000 оборотов.

Вы графики смотрели? Там после 5500 все на спад идет. Смысл дальше крутить

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, negrim сказал:

Вы графики смотрели? Там после 5500 все на спад идет. Смысл дальше крутить

Так может на спад идёт потому что программное ограничение оборотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, negrim сказал:

Вы графики смотрели? Там после 5500 все на спад идет. Смысл дальше крутить

Совершенно верно, дальше бесполезно уже крутить... А так же заметил, что оптимальный разгон, у меня происходит в режиме нормал... В спорт режиме, какая то бесполезная раскрутка - он больше для каких нибудь виражей подходит, где устойчивость нужна...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, An055 сказал:

В спорт режиме, какая то бесполезная раскрутка - он больше для каких нибудь виражей подходит, где устойчивость нужна...

"Спорт" нужен для пробок - как бы извращенно это не звучало:kolobok_lol:

Ну и торможение двигателем в спорте прям:thumbup1:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenek62 сказал:

"Спорт" нужен для пробок - как бы извращенно это не звучало:kolobok_lol:

Ну и торможение двигателем в спорте прям:thumbup1:

Ну ты точно извращенец?

А еще гоняешь уж слишком быстро ?Брат живет за линией и спрашивал не я ли пронёсся сегодня(это было 2 неделе назад), Я ответил нет, но думаю знаю кто (на синем Ф7 за линией) ?. Надо Мегавольту сказать что б чип в обратную сторону запилил, слишком быстрые Ф7 появляются после Саши в Раменском?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Implex сказал:

А потому может Geooo  прав? Ну и так мысли в слух, да приятно если Ф7 будет быстрее, но с другой стороны, не на драг же авто куплено, чип для уверенного обгона, не обгона унизить, а просто обогнать, а потом пусть Тигуан быстрее, так он и дороже на сколько, у них 1.4 стартует с отметки где  2.0 Ф7 подходит к топовой версии. 

Дело не в ценовой категории F7 и Тигуана! А в очень близком конструктиве двигателя и трансмиссии. То что VAG действительно может настроить свои авто, с хорошой полкой  крутящего момента в диапазоне от 1550об.мин и до 4000об.

Причём я не говорю что наши двигателя плохие, если он держит 430Н.м от 2500об.мин! Да и по сути, этот же двигатель стоит на Haval Н9 и в стоке 245л.с и 350Н.м только при уже 4000об.мин. да другая турбина К04, но в целом тоже железо!

По моему мнению F7 2.0 нужен ЭБУ Bosch, с Delphi нашим тюнерам тяжело дружить!)))

Для наглядности график замера Тигуан 2.0 220л.с

IMG_20210127_033011.jpg

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти